Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется мы простудились.


Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь за создание новой темы в этой ветке. Тода подкашливает, еще вчера утром не было никаких симптомов, а вечером пришла она подкашливает. Не очень часто, без особого надрыва, но 2-3 раза в час, то совсем не кашляет. Бодрая, аппетит в норме.Еще она любит палки грызть :angry2: , не разрешаю конечно, но иногда ей это удается, я думала может горло покорябала, но мне всетки кажется простудилась, может продуло ее, я на работу ухожу окно сильно приоткрываю, а она любит пока одна дома под кухонным столом спать, как раз самое продуваемое место, еще мыла ее в прошлую пятницу, на ночь окно тоже приоткрываем. Кефир утром холодный. Может собака простыть?Подскажите пожалуйста, что это может быть и как помочь ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань , это может быть инфекционный трахеобронхит ( питомниковый кашель ).

Может быть и пневмония.

В любом случае в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань , это может быть инфекционный трахеобронхит ( питомниковый кашель ).

Может быть и пневмония.

В любом случае в клинику.

Питомниковый кашель, он же от общения с носителем. А мы последнее время одни гуляем. Маш, насчет клиники, не спорю, но ее кашель, как будто не сильно беспокоит, т.е. состояние не острое, может быть можно справится без доктора? Микстуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попить детский сироп от кашля. Мы лазолван пьем в этих случаях, за 3 дня все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попить детский сироп от кашля. Мы лазолван пьем в этих случаях, за 3 дня все проходит.

Спасибо! А по сколько ей давать и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомниковый кашель, он же от общения с носителем. А мы последнее время одни гуляем. Маш, насчет клиники, не спорю, но ее кашель, как будто не сильно беспокоит, т.е. состояние не острое, может быть можно справится без доктора? Микстуры?

Воздушно- капельным путем передается очень даже как .

Могла просто в лифте проехать и готова.

Настаиваю на докторе. Ты должна знать , что у Тоды.

Мы последний раз кашель у Тери лечили в общей сложности 3 недели .

Нам врач не рекомендует микстуру.
/>http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=329

Множество причин возникновения кашля ,как видишь.

Пы.Сы. в прошлом году сама себя лечила от кашля , а оказалась правосторонняя пневмония , осложнения после ангины.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы пойдем к врачу если до пон. состояниене не улучшится. Но она реально просто подкашливает, на улице совсем не кашляет, вчера бегала за пулером, легко. По горлу гладила ее,подкашливает,ночью спит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну очень похоже на питомниковый кашель. Давай микстуры от кашля - лазолван, бромгексин, желательно еще анализ крови и рентген :blush2: И антибиотики. Сам по себе он не страшен. как любое ОРВИ, но вот осложнения... Температуру измеряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну очень похоже на питомниковый кашель. Давай микстуры от кашля - лазолван, бромгексин, желательно еще анализ крови и рентген :blush2: И антибиотики. Сам по себе он не страшен. как любое ОРВИ, но вот осложнения... Температуру измеряла?

Нет :blush2: , вчера пожалела ее, только нос потрогала, холодый и влажный. Сегодня температуру измерю обязательно. Но повторюсь, с другими собаками не общаемся, сама ее веселю и в лифте не могла подхватить, т.к. единственная собака в подъезде.

Анна, а антибиотики только по назначению врача, в случае крайней необходимости, если она подстыла без них ведь можно обойтись?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :blush2: , вчера пожалела ее, только нос потрогала, холодый и влажный. Сегодня температуру измерю обязательно. Но повторюсь, с другими собаками не общаемся, сама ее веселю и в лифте не могла подхватить, т.к. единственная собака в подъезде.

Анна, а антибиотики только по назначению врача, в случае крайней необходимости, если она подстыла без них ведь можно обойтись?

Таня, надо смотреть по анализу крови и по рентгену и по Т.

Недавно очень тяжело болела моя коржиная дочка, температура была под 40, лейкоциты зашкаливали, и длилось все это долго, со сменой антибиотика и все такое. Сделай рентген и анализ крови, если все спокойно - ограничишься микстурой от кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, надо смотреть по анализу крови и по рентгену и по Т.

Недавно очень тяжело болела моя коржиная дочка, температура была под 40, лейкоциты зашкаливали, и длилось все это долго, со сменой антибиотика и все такое. Сделай рентген и анализ крови, если все спокойно - ограничишься микстурой от кашля.

Бедный ребенок :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что лечение, дозы препаратов на форуме не пишется.

Собаку обязательно показать доктору.

Подкашливание очень быстро переходит в бронхит/пневмонию.

Бритка у меня только вылечилась. Пила антибиотик, началось все с того, что пару раз покашляла ночью и один раз на прогулке, а так вообще никаких признаков.

+ иммунал еще колола.

Все эти сиоропы от кашля - выброенные деньги, не нужны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь вечер т-т-т не кашляла ни разу, дай бог чтобы все обошлось. Днем мама сказала, что Тодысь гораздо меньше подкашливает чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :blush2: К врачу не ходили, пропили интерферон и бромгексин. Все хорошо. Наверное Тода и правда просто чуток подстыла, т.к. подкашливала она всего 2 дня.Спасибо всем огромное за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мы опять подкашливаем, будем пить циклоферон+бромгексин. Но у нас 6 декабря по плану ежегодная прививка, мильбемакс уже в воскр.выпили. Если подкашливание к воскр. пройдет можно прививаться? А если не совсем, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять подкашливаем, будем пить циклоферон+бромгексин. Но у нас 6 декабря по плану ежегодная прививка, мильбемакс уже в воскр.выпили. Если подкашливание к воскр. пройдет можно прививаться? А если не совсем, нельзя?

Сделаешь через 2 недели, через месяц, неважно, важно - состояние здоровья на момент вакцинации. Глистогонное повторить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять подкашливаем, будем пить циклоферон+бромгексин. Но у нас 6 декабря по плану ежегодная прививка, мильбемакс уже в воскр.выпили. Если подкашливание к воскр. пройдет можно прививаться? А если не совсем, нельзя?

Весь район закашлял. Прививку отложить на пару недель - до полной уверенности в выздоровлении. С собаками не общаться, чтобы дальше заразу не разносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь район закашлял. Прививку отложить на пару недель - до полной уверенности в выздоровлении. С собаками не общаться, чтобы дальше заразу не разносить.

И у вас тоже? Я уже не знаю, какими тропами ходить, чтобы ни с кем не пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас тоже? Я уже не знаю, какими тропами ходить, чтобы ни с кем не пересекаться.

Я не знаю, как на Коломенской - я со своими без компаний гуляю, они друг друга и так развлекут. Я в данном случае про район Динамо-Сокол-Войковская-Речной вокзал, где, собственно, работаю и где живет ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, мы с другими собаками с четверга не гуляли :dntknw:

Насчет прививки все поняла, спасибо, но еще вопросик, как я подозреваю скоро + ко всему течка начнется, в течку тоже нельзя прививаться? Получается прививка может перенестись на 2 месяца, это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как на Коломенской - я со своими без компаний гуляю, они друг друга и так развлекут. Я в данном случае про район Динамо-Сокол-Войковская-Речной вокзал, где, собственно, работаю и где живет ТС.

Я не совсем, точнее, совсем не на Коломенской. Просто у нас почти невозможно пройти мимо скоплений собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...