Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CHRISTIAN EYMAR-DAUPHIN (France)


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Судил моно лабрадоров у нас в Санкт-Петербурге.

Напишу только про шоколад, т.к я была с щенком данного окраса.Описание точное, со всем согласна, НО!практически всех взрослых собак( кроме по-мойму двух сук) отправил с оч.хором, хотя шоколад на этой выставке представляли достойные представители породы.

Щенков пожалел, два представителя шоколада встали на последние места.

Любит не загруженных собак и желательно палевых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цвета говорить не буду, есть определенные мысли, но по одной выставке судить сложно.

В остальном примерно как то так:

Предпочитает собак среднего размера, крупные и мелкие - не его. Костяк также средний, не любит как излишнюю крепость, так и утонченность.

Агрессию даже в легком проявлении не прощает (оценку снизит).

Обращает внимание на висящие веки. Предпочитает полнозубость.

Слегка неровную линию верха, по мне, прощает.

Уделяет внимание лапам. Обращает внимание на даже легкую "распущенность" лапы, не говоря у же о плоских(если и не снизит оценку, то в расстановке поставит ближе к концу), размет. Отмечает крепость лап.

В движении много не гоняет, смотрит, на мой взгляд, на явные недостатки.

Обращает внимание на пропорции собаки, отмечает растянутость. При выборе победителя сверяется с ранее данным описанием.

А по прошедшей выставке, трех так же не самых худших палевых кобелей отправил с оч.хором и не удивлюсь если только за габариты.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала две выставки под его экспертизой, отношение к окрасам стабильное. Шоколаду ходить под него категорически противопоказано. 90% оч.хор, в лучшем случае отлично и последнее место в классе. Черные собаки могут войти в расстановку, но первое место у черного - сенсация. Есть смысл ходить под него только палевым. Среди палевых предпочитает сухих, не особо шерстяных и не особо костистых собак. В общем очень предсказуемый эксперт, на последней выставке из 70 с чем-то собак ЛК и ЛС можно было предсказать до начала выставки просто по каталогу (без какого-то специального отношения эксперта именно к этим собакам, просто по соответствию окраса и типа).

При этом описания дает подробные и в основном правильные, но описания и расстановки слабо соответствуют друг другу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...