Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Выпускной"


Персонаж

Сколько денех?  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лиз, карточка в летуаль и правда актуальна. Необязательно себе косметику покупать, можно и элементарных расходников набрать, мужу подарок, в том числе) А на сэкономленные денежки - себе в любом другом месте. Или тот же парфюм себе любимой, крем дорогой.. Почему бы и нет?

По поводу подарков свем остальным.... Ну как можно было не подарить подарок повару, которая знала, что Пашка не ест творожную запеканку совсем никак,до рвоты, а что бы он не оставался голодным - делала для него лишнюю котлету, а потом и скармливала ему ее отдельно, чтобы другие не видели.

Кстати, мы после праздника потом в группе собирались, наши нянечки, заведующая, повар, музработник, воспитатели, - отмечали, вспоминали, они плакали, кстати, жалели, что уходим)

До сих пор общаемся, всегда расспрашивают, как детка, а ему уже 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, карточка в летуаль и правда актуальна. Необязательно себе косметику покупать, можно и элементарных расходников набрать, мужу подарок, в том числе) А на сэкономленные денежки - себе в любом другом месте. Или тот же парфюм себе любимой, крем дорогой.. Почему бы и нет?

По поводу подарков свем остальным.... Ну как можно было не подарить подарок повару, которая знала, что Пашка не ест творожную запеканку совсем никак,до рвоты, а что бы он не оставался голодным - делала для него лишнюю котлету, а потом и скармливала ему ее отдельно, чтобы другие не видели.

Кстати, мы после праздника потом в группе собирались, наши нянечки, заведующая, повар, музработник, воспитатели, - отмечали, вспоминали, они плакали, кстати, жалели, что уходим)

До сих пор общаемся, всегда расспрашивают, как детка, а ему уже 16.

Повезло Вам и Пашке...А я не понимаю как можно дарить подарок воспитательнице, которая детишек выставляет в трусах в холодный коридор, потому что не спят.. или нянечке, которая матом кроет....Да и нынешним воспитателям особо не за что быть благодарной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Моего последний год даже спать не клали, так как он никогда днем не спал. Рисовал сидел. Индивидуальный подход в обычном районном саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Моего последний год даже спать не клали, так как он никогда днем не спал. Рисовал сидел. Индивидуальный подход в обычном районном саду.

Не в московском(((( У меня много знакомых, детсадовских работников не в Москве ...как они начинают про своих деток рассказывать - я от зависти сижу и рыдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне рассказывал анек из жизни. Где-то в Хмельницком в круглосуточном садике были вьетнамские дети. Свой язык почти и не выучили, но к школе родители поехали домой. И вот семилетка-вьетка звонит оттуда своей воспитательнице:

- Мамо! Ось погании уси! Сала немаэ! Тильки рис чи риба, рис чи риба!

(прошу прощения у знающих украинский за возможные ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне рассказывал анек из жизни. Где-то в Хмельницком в круглосуточном садике были вьетнамские дети. Свой язык почти и не выучили, но к школе родители поехали домой. И вот семилетка-вьетка звонит оттуда своей воспитательнице:

- Мамо! Ось погании уси! Сала немаэ! Тильки рис чи риба, рис чи риба!

(прошу прощения у знающих украинский за возможные ошибки)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сэкономленные денежки - себе в любом другом месте. Или тот же парфюм себе любимой, крем дорогой.. Почему бы и нет?

По поводу подарков свем остальным.... Ну как можно было не подарить подарок повару, которая знала, что Пашка не ест творожную запеканку совсем никак,до рвоты, а что бы он не оставался голодным - делала для него лишнюю котлету, а потом и скармливала ему ее отдельно, чтобы другие не видели.

Кстати, мы после праздника потом в группе собирались, наши нянечки, заведующая, повар, музработник, воспитатели, - отмечали, вспоминали, они плакали, кстати, жалели, что уходим)

До сих пор общаемся, всегда расспрашивают, как детка, а ему уже 16.

Творожная запеканка, она вообще на любителя. Думаю, что не один Ваш мальчик ее не любил. Странноватое воспитание получается, на мой взгляд, втихаря, чтоб другие не видели подкармливать ребенка котлетами. Я бы вряд ли была за это благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся группа ела спокойно, не переживайте за них)

Нормальное воспитание. Я никогда не занимаюсь пищевым насилием и другим не позволю этого со своими детьми. Да, он категорически не ест творожную запеканку, но любит сырники. Поэтому, дома он ест сырники. А в саду, естественно, такой альтернативы нет. И был предложен такой вариант, хотя мое предложение было чайку с хлебушком попить-покушать.

Втихаря - это под одеялом). Он ел за столом, в другом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Деушки, теперь я сижу-рыдаю.

Только один альбом с фотографиями (полиграфия) 4 стр на картоне - 1250 рублей...

Уже сказала воспитательнице, что нунах, мы вообще не пойдем на этот праздник, и готовиться не будем. И если надо - значит, не буду после 8 марта Верусю водить в сад, чтобы "детка не испытывала стресс". И я тоже не хочу испытывать стресс от этих разговоров про деньги. Не, ну есть у родителей возможность - пусть, у меня нету, я не могу заработать больше, чем мне это удается, и занимать на выпускной в детском саду я тоже не буду, это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а у меня нет желания... У нас началась чехарда с воспитателями, вот чую что в следующем году придется выслушивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а у меня нет желания... У нас началась чехарда с воспитателями, вот чую что в следующем году придется выслушивать...

Вся чехарда с воспитателями это цветочки, по сравнению с тем, что может быть в школе. Так что закаляйтесь, мамочки!

Лиза, а можно не брать альбом? Ведь такие вещи в принципе по желанию приобретаются... Или будет торжественное вручение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся чехарда с воспитателями это цветочки, по сравнению с тем, что может быть в школе. Так что закаляйтесь, мамочки!

школой я уже дважды закаленная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся чехарда с воспитателями это цветочки, по сравнению с тем, что может быть в школе. Так что закаляйтесь, мамочки!

Лиза, а можно не брать альбом? Ведь такие вещи в принципе по желанию приобретаются... Или будет торжественное вручение?

Ну конечно, торжественное официальное вручение в конце праздника.

Я сразу сказала, что 2 тыщщи плюс мои флористические ручки.

Но родители постановили: альбом в качестве подарка детям, подарки+цветы (1000 рублей за букетик)2 воспитателя, заведующая, музработник, преподаватель ЛФК, остальным - массажистке, медсестре, на кухню цветы (по 700-800 рублей букетик); украшение зала воздушными шарами и лентами... То есть они посчитали, что стартовая 5000 с человека. Ну еще продолжение банкета вне сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они посчитали, что стартовая 5000 с человека. Ну еще продолжение банкета вне сада.

Нда, круто получается. У нас в том году выпускной из начальной школы был , в 3 тысячи с человека уложились: цветы, подарки детям, видео, фото, банкет в пансионате с аниматорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, круто получается. У нас в том году выпускной из начальной школы был , в 3 тысячи с человека уложились: цветы, подарки детям, видео, фото, банкет в пансионате с аниматорами...

Москва и Подмосковье-цены очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я точно воспиталкам на подарки не сдам, не за что...лучше подарю от себя нянечке (из яслей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и Подмосковье-цены очень разные.

У нас в группе 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

У нас 9 класс. Предварительная оценка мероприятия - 11000. Услышав цифру, не стесняясь сказала - совсем охренели!

Что входит: украшение зала, подарки учителям и выпускникам, поездка за город на сутки, включая проживание, питание и пейнтбол.

Позвонила члену родительского комитета, от цен мамочка тоже выпала в осадок. Сказала, что с таким бюджетом лучше уж в Питер на 3 дня. :gleam:

Лиза, готовьтесь, аппетиты год от года все растут :sorry:

По делу: Мы накрывали стол в группе (практически все осталось не тронутым родителями) + подарки персоналу, 2 воспитателям и няне по заказу, причем мы еще уговаривали их выбрать себе подарок. 3 воспиталке подарили формально. Заведующая, не стесняясь, попросила комплект (серьги +кольцо) из золота с брильянтами :dribble: Мы заказ выполнили, более дешевого варианта просто не существовало (дешевле, чем пришлось на одного воспитателя) Остальным педагогам просто цветы. + на кухню тортик. Подарки детям - энциклопедия "История России", мешок для сменки, пенал с содержимым и игрушка.

Из подарков пользовались пеналом и мешком, само собой, игрушкой :)

По факту, самый приятный подарок - дети в последней группе на ДР каждому рисовали рисунок и писали поздравление!Потом воспитатели формировали из рисунков альбом. Сколько лет прошло, до сих пор перелистываем с удовольствием :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ужасно.

Родители постановили подарить воспитателям конверты по 4 тысячи.

В Пашкиной группе так поступили несколько лет назад... и очень обидели хорошего человека. Она была оскорблена, она даже заплакала. Пыталась остановить родителей от такого подарка - бесполезно.

Воспитатели просили - без тортов, родители все равно заказали... Почему надо делать в пику, не понимаю :dntknw:

Сегодня закупила цветочков по оптовой на 8 тыщ. Наделаю 16 букетиков, тряхну свою старину :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...