Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ситуация...


Наталочка и Майк

Рекомендуемые сообщения

У меня 3 дочери.Средняя,Дарья (10 лет),дружит с девочкой Дашей,9 лет.Живёт она с мамой и папой(не родным),через двор,в доме напротив.

Воооот.

Сегодня, в 22,15 звонок в домофон.Думаю-к старшей пришла подружка,навестить (Надюха моя в больнице лежит,на выхи привезли её).Оказалось,что пришла подружка Дарья,Эта самая маленькая Даша.Спрашиваю:Что она делает в такое время на улице? Ответ-Мама на сутках, а папа выгнал из дома... :helpsmilie: :jawdrop: Говорю:как?Взял и выгнал?.Ответ-да,он пьёт,и меня выгнал,а телефон выкинул с балкона (живут на 9-ом этаже).

Ребята, я в шоке...Пошла искать тел. под окнами.Лазила там с фонариком под кустами-естественно,ничего не нашла.

Свой номер Даша не помнит,симка новая,мамин не знает...Искала маму в соцсетях-не нашла.Накормила ребёнку и спать положила-а что делать-то,дитё ведь,не погонишь же из дома.

Буду завтра маму караулить.Как поступить: с "папой" поговорить? С мамой-то точно поговорю.В милицию сообщать или как? Что посоветуете? Никогда в такой ситуации не была,пребываю в шоке...

ЗЫ.Завтра ещё Надьку обратно в больницу везти и выставку посетить с мелкой планировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталочка и Майк, ужас какой-то....

как только тетки на палку детей меняют...не понять.

незнаю,но думаю,что вы сделали все правильно....

теперь только ждать маму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 дочери.Средняя,Дарья (10 лет),дружит с девочкой Дашей,9 лет.Живёт она с мамой и папой(не родным),через двор,в доме напротив.

Воооот.

Сегодня, в 22,15 звонок в домофон.Думаю-к старшей пришла подружка,навестить (Надюха моя в больнице лежит,на выхи привезли её).Оказалось,что пришла подружка Дарья,Эта самая маленькая Даша.Спрашиваю:Что она делает в такое время на улице? Ответ-Мама на сутках, а папа выгнал из дома... :helpsmilie: :jawdrop: Говорю:как?Взял и выгнал?.Ответ-да,он пьёт,и меня выгнал,а телефон выкинул с балкона (живут на 9-ом этаже).

Ребята, я в шоке...Пошла искать тел. под окнами.Лазила там с фонариком под кустами-естественно,ничего не нашла.

Свой номер Даша не помнит,симка новая,мамин не знает...Искала маму в соцсетях-не нашла.Накормила ребёнку и спать положила-а что делать-то,дитё ведь,не погонишь же из дома.

Буду завтра маму караулить.Как поступить: с "папой" поговорить? С мамой-то точно поговорю.В милицию сообщать или как? Что посоветуете? Никогда в такой ситуации не была,пребываю в шоке...

ЗЫ.Завтра ещё Надьку обратно в больницу везти и выставку посетить с мелкой планировали...

Поговорить с мамой.. девочке предложить если что- приходить. Ну а дальше.. грусть, но- будет продолжаться, а мама не примет мер- в опеку сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, бедная девочка(((

Мне кажется, что в милицию всё же надо, чтобы тряханули этого чудака на букву "М". Может тогда или у него мозг включится или мать её его в шею погонит за такие дела. А милиция и мать разыщет наверняка по быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить, где мама работает, и позвонить ей на работу?

Спрашивала,не знает.Где-то в Москве...Охх,Москва-то большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, бедная девочка(((

Мне кажется, что в милицию всё же надо, чтобы тряханули этого чудака на букву "М". Может тогда или у него мозг включится или мать её его в шею погонит за такие дела. А милиция и мать разыщет наверняка по быстрому.

Ну.. так резко не надо.. там же могло быть все, что угодно.. сначала вообще надо разоьраться- пьет ли папа, или сам в ужасе бегает дите ищет... Дети такие... могла и наплести с три короба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка не могла напридумывать, мягко выражаясь?

Вряд ли.Пришла с мешочком вещей .Там был журнал детский и пара игрушек...Всё своё с собой ношу,как говорится.Видно,самое дорогое взяла (читаю-ситуация просто маразм какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. так резко не надо.. там же могло быть все, что угодно.. сначала вообще надо разоьраться- пьет ли папа, или сам в ужасе бегает дите ищет... Дети такие... могла и наплести с три короба..

Может и такое, но тогда может он сам уже в милицию звонит и разыскивает, мало ли вдруг там уже истерика у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.Пришла с мешочком вещей .Там был журнал детский и пара игрушек...Всё своё с собой ношу,как говорится.Видно,самое дорогое взяла (читаю-ситуация просто маразм какой-то)

То есть папа дал девочке собрать вещички и только после этого выгнал? Я понимаю, что всякое в жизни бывает, но надо сначала разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа гоню к ним-не хочет.Говорит,что если реально пьяный (или пол кайфом) ,то девку вообще прибьёт.

Наверное,пойду с Майком гулять-поднимусь к ним на этаж,хоть послушаю,что в доме творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо в полицию все же позвонить... вдруг девочка обманула, ее ищут, потом Вам же и достанется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа гоню к ним-не хочет.Говорит,что если реально пьяный (или пол кайфом) ,то девку вообще прибьёт.

Наверное,пойду с Майком гулять-поднимусь к ним на этаж,хоть послушаю,что в доме творится.

Мне кажется , надо оставить все до утра. Утром же мама должна с работы приехать. Если все правда, что девочка сказала, то она так тряханет папу за пропавшего ребенка, что мало не покажется. А если все неправда, то пойдут с девочкой к психологу, как минимум. В общем зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа гоню к ним-не хочет.Говорит,что если реально пьяный (или пол кайфом) ,то девку вообще прибьёт.

Наверное,пойду с Майком гулять-поднимусь к ним на этаж,хоть послушаю,что в доме творится.

Ой.. всеже думаю, даже если папка пьян- лучше сначала мамку дождаться и с ней по женски поговорить... если расколется и скажет, что мужик ейный- запойный и дочку третирует- однозначно бить тревогу. А отчаянными действиями сейчас только хуже можно сделать. ИМХО. Затаятся, и потом вы вообще ничего не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала,не знает.Где-то в Москве...Охх,Москва-то большая...

Ребенок в 9 лет не знает, где мама работает? Странно как-то, не?

Кстати, классный руководитель должен знать и мобильные, и рабочие номера родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ситуация... В милицию, наверное, не надо пока обращаться... А вот зайти к папе- хоть в подъезде в районе квартиры проведать ситуацию- наверное, стоит. Я бы еще в почтовый ящик им записку опустила- мол, Ваша девочка пришла к нам сама, наш адрес такой-то, телефон такой-то.

Но ребенка бы точно туда пока не повела. А ели отец реально бухой?... Случаи домашнего насилия, увы, не редкость нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок в 9 лет не знает, где мама работает? Странно как-то, не?

Кстати, классный руководитель должен знать и мобильные, и рабочие номера родителей.

Может и не знать. Они живут в Пушкино. Мама ездит на работу в Москву на сутки. Допусти работает медсестрой в больнице. Дочка так и знает -мама работает в больнице. И всее.

А вот если она ещё не спит, то поболтаать с ней побольше , обязательно где то проколется, если врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию точно не надо. Для первого раза, иначе потом у ребенка же будет много проблем.

И не грозить родителям, что если - то в милицию сообщим (ребенка могут запугать, и в следующий раз он будет на улице сидеть).

Я бы, может, оставила бы на двери аккуратно записку с номером телефона. (Мало ли, приходили, не достучались, записку оставили - т.е. сделали попытку вернуть ребенка как бы), и пошла бы без ребенка.

И далее. Ребенок в 10 лет должен, ДОЛЖЕН, знать мамин телефон, место работы, рабочий телефон и т.п. У меня шестилетка это вызубрила давно. Ребенок не хочет, чтобы мама знала?

Но вообще ужас, конечно (( Вопрос, конечно, что там за мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию точно не надо. Для первого раза, иначе потом у ребенка же будет много проблем.

И не грозить родителям, что если - то в милицию сообщим (ребенка могут запугать, и в следующий раз он будет на улице сидеть).

Я бы, может, оставила бы на двери аккуратно записку с номером телефона. (Мало ли, приходили, не достучались, записку оставили - т.е. сделали попытку вернуть ребенка как бы), и пошла бы без ребенка.

И далее. Ребенок в 10 лет должен, ДОЛЖЕН, знать мамин телефон, место работы, рабочий телефон и т.п. У меня шестилетка это вызубрила давно. Ребенок не хочет, чтобы мама знала?

Но вообще ужас, конечно (( Вопрос, конечно, что там за мама...

Да плевать, какая там мама.. важно сделать так, чтобы минимально ребенка травмировать... ей и так, по ходу не сладко живется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать, какая там мама.. важно сделать так, чтобы минимально ребенка травмировать... ей и так, по ходу не сладко живется(((

Ну на самом деле не факт.

У меня была одноклассница, которая в какой-то момент стала придумывать фантастические истории, что мама ее утюгом бьет, в детдом сдать хочет и т.д. Показывала нам синяки, сколотые зубы, все такое. На самом же деле проблема была в том, что мама родила второго ребенка, и старшая стала ревновать, обижаться и таким образом привлекать к себе внимание.

Так что я бы в первую очередь поговорила с ребенком и позвонила маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёщё дело в том, что первый папа тоже пил и она оказалась в детдоме,мама её забирала...

Пока не спят девчонки, трепятся, но глаза уже у всех на полвосьмого.

Попробую с ней поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее. Ребенок в 10 лет должен, ДОЛЖЕН, знать мамин телефон, место работы, рабочий телефон и т.п. У меня шестилетка это вызубрила давно. Ребенок не хочет, чтобы мама знала?

Но вообще ужас, конечно (( Вопрос, конечно, что там за мама...

Ребенок не всегда знает номер рабочий телефон мамы. В связи с появлением у детей с самых младых лет мобильного телефона, они и мобильные телефоны мамы-папы не всегда знают. На телефон полагаются. Память совсем не тренируют...

Да и адрес работы тоже может вполне не знать- ибо живут не в Москве.

И еще- у ребенка стресс. Она сейчас может "забыть" даже очень обычные рядовые вещи. Несколько лет назад я после аварии не могла свой домашний адрес вспомнить- так меня трясло после передижитого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до утра тоже страшно оставлять ситуацию, ведь если она всё придумала, то до утра можно людей до инфаркта довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. В моем советском детстве, мои родители дружили с одной очень благополучной семьей. И их старший сын, в возрасте 7 лет, ушел из дома. Его нашли, привели в милицию и он там такого наплел....Папа пьет, маму бьет, его из дома выгоняет. Я его старше на 2 года. Помню как все стояли на ушах, т.к. Сережа пропал. Хорошо, что в милиции оказалась женщина, которая хорошо знает родителей, поняла, что парня "занесло". Кстати, вырос очень завравшийся человек, жизнь у него плохо сложилась, умер несколько лет назад от пьянки...Сказать, что их семья была образцово-показательная - это ничего не сказать. Они и сейчас общаются с моей мамой, я их знаю как родных. Младший сын - очень успешный, и просто хороший человек. И вот что это было? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...