Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия у толлера


Lena_Q

есть ли у вашего толлера аллергия  

11 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у толлеров аллергии? На что? Я имею в виду все виды аллергии - на пищу, на пыльцу и укусы насекомых, на материалы и ткани? Как остро проявляется? ЧТо предпринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ни на что, причем пищевых расстройств за всю жизнь была буквально пара. И то, потому что не надо килограммами конфеты воровать.

Лена, что-то со Шкодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что-то со Шкодой?

нет)) че этому утилизатору-супервумену сделается). Просто собираю статистику. Интересна ситуация на данный момент в российском поголовье. Можно ли утверждать, что толлер - это порода без аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли утверждать, что толлер - это порода без аллергии

Я думаю, что можно. Чуть позже пороюсь, была такая темка на фейсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи в детстве была аллергия на курицу, когда я ей студень каждый день давала. Видимо переела, сейчас на малые количества ничего нет.

А недавно была аллергия на прививку. Третий год подряд делаем одно и тоже: Дюрамон + Нобивак Рабиес. Два года все нормально было, а в этом морду раздуло и все слизыстые ярко-красного цвета были - смотреть страшно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)) че этому утилизатору-супервумену сделается).

:lol2: Что-то давненько фоток не было этой супервумен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роме не все шампуни и не все корма подходят, но аллергией это не проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роме не все шампуни и не все корма подходят, но аллергией это не проявляется

А как вы определяете отсутствие совместимости Ромы и шампуня? ))

Демон может жрать все, мыться всем, ходить по всему, переносит всякие лекарства и пр. Кстати, можно делать тесты на MDR1 (препараты, опасные для колли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что нет. Иногда, если придирчиво присматриваться, то возникает подозрение, что кошачий наполнитель в больших количествах жрать не следует. (какашки кошачьи им облеплены) :dribble: Вроде как выделения из глаз утром обильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Шкода от шампуня, который я купила на выставке по рекомендации специалистов, что-то про сен-беренаров)) - шерсть пушится и топырится. То есть шампунь нам явно не показан, но это не имеет отношения к вопросу аллергий. Вот если бы после этого шампуня Шкода облезла или покраснела или зачесалась - то да, налицо аллергия.

возникает подозрение, что кошачий наполнитель в больших количествах жрать не следует

ценное заключение)) учтем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила :)

Пишут, что у толлеров может быть повышенная реакция на вакцинацию и анестезию, поэтому просят предупреждать ветеринаров о том, что с ними нужно обращаться как с грейхаундами... Пошла почитаю, что не так со скакунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла "анестезийный протокол для Грейхаунда" - ТЫК (все на английском)

Нормально так, почитала и самой страшно стало. Мы-то Курту делали дисплазийные снимки вообще не задумываясь и считали свою собаку абсолютно безаллергийной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла, что намучались с шампунями: чем не помоешь - при подсыхании начинает чесаться непереставая. Через пару дней все проходило. Много чего перепробовали и дорогих и дешевых, не чешемся только на Овсяном 8в1. На других даже этой же фирмы тоже чешемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла, что намучались с шампунями: чем не помоешь - при подсыхании начинает чесаться непереставая. Через пару дней все проходило. Много чего перепробовали и дорогих и дешевых, не чешемся только на Овсяном 8в1. На других даже этой же фирмы тоже чешемся.

Курту, видимо, бронебойность досталась от мамы Аси. Во всем! Мы сейчас моемся Ring 5 - пожалуй, это тот шампунь, на котором я готова остановиться.

Мылись Bio Groom, только что кончился кондиционер Pek от Iv Saint Bernard. Не брезгуем 8 в 1, а также русскими средствами типа "лесной" и т.д. Никогда ничего не было, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...