Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким образом появляется эта зараза?


Рекомендуемые сообщения

Я с ветеринаром на тему прививки говорила,она сказала,что отдельно не делается,надо делать с последней прививкой вместе все,так что теперь только в декабре сделаем от этой дряни прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ветеринаром на тему прививки говорила,она сказала,что отдельно не делается,надо делать с последней прививкой вместе все,так что теперь только в декабре сделаем от этой дряни прививку

Эта прививка делается в любое время (маленьким щенкам прививку можно ставить с 2-х недель), у щенка есть риск заболеть и второй и третий раз.

Купите вакцину и сами закапайте малышке в нос. Вакцину перевозить только в термосе с хладоэлементами.

Пятый год прививаю своих собак, ходим на выставки, беру щенков на передержку, ТТТ никто больше не болел.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, Вирус вы еще будете распространять около 3 недель. Так что подумайте, сколько собак сможете заразить за это время. Сейас уж лучше не контактировать ни с кем, чтобы дальше не распространять инфекцию по кругу. И в клетку, думаю, тоже не стоит ходить).

По поводу прививки консультировалась у ветеринаров разных. И мне сказали, что 100% гарантии, что собачка заболеет, она не дает. Вирус мутирует (как писала Аннабель). Но если собачка живет в районе скученности собак, часто бывает на всяких собачьих сборищах и склонна постоянно подхватывать кашель и очень тяжело переносит его, то лучше сделать прививку. Тем более, вакцина капается в носик и достаточно легко переносится.

Лично я пока вакцину эту не делала своей собаке. Но раздумываю, может, ближе к весне придется. (в нашем районе пик кашля наступает в марте-апреле)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем эту вакцину отдельно. В этом году сначала всех привила ежегодной , через 3 недели капали эту. Она в нос капается , т ч её можно в любое время делать. Насчёт мутации = нуууууууу это вы наверно путаете с человеческим гриппом. Хотя пробить может любая прививка. У меня старшие в том году энтерит подхватили , хотя привиты полностью. Болели всего 3 дня в лёгкой степени , хотя среднему было довольно плохо = кроме поноса и рвоты была жуткая слабость , даже на прогулку дальше подъезда не мог отойти. Через три дня всё окей , ни чем не лечила , только противрвотное пару раз кольнула. Привитые тоже болеют , но более мягче и легче и проходит быстрее, защита организма всё равно срабатывает. А мутировать может любой вирус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, Вирус вы еще будете распространять около 3 недель. Так что подумайте, сколько собак сможете заразить за это время. Сейас уж лучше не контактировать ни с кем, чтобы дальше не распространять инфекцию по кругу. И в клетку, думаю, тоже не стоит ходить).

По поводу прививки консультировалась у ветеринаров разных. И мне сказали, что 100% гарантии, что собачка заболеет, она не дает. Вирус мутирует (как писала Аннабель). Но если собачка живет в районе скученности собак, часто бывает на всяких собачьих сборищах и склонна постоянно подхватывать кашель и очень тяжело переносит его, то лучше сделать прививку. Тем более, вакцина капается в носик и достаточно легко переносится.

Лично я пока вакцину эту не делала своей собаке. Но раздумываю, может, ближе к весне придется. (в нашем районе пик кашля наступает в марте-апреле)

Нам пока на три дня вообще сказали на улицу не ходить,и теперь конечно же,пока не выздоровеем,не будем не с кем контактировать...Да и туда наверно я уже не нагой.На счет капелек я наверно тоже ближе к весне задумаюсь,хоть какую то они защиту все равно же дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, Вирус вы еще будете распространять около 3 недель.

Откуда такие сведения?

При использовании противовирусных препаратов, больное животное не является заразным уже через 5 дней после начала лечения, а без них - после клинического выздоровления.

Нам пока на три дня вообще сказали на улицу не ходить,и теперь конечно же,пока не выздоровеем,не будем не с кем контактировать...Да и туда наверно я уже не нагой.На счет капелек я наверно тоже ближе к весне задумаюсь,хоть какую то они защиту все равно же дают.

Я не очень поняла, почему Вы потеряли жидкость и оказались на капельницах? Собаку поносило? Или рвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, почему Вы потеряли жидкость и оказались на капельницах? Собаку поносило? Или рвало?

Ир, щенок не ел и не пил какое-то время - видимо, решили врачи на всякий случай подстраховаться от обезвоживания, ибо девочка малышка еще совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения?

При использовании противовирусных препаратов, больное животное не является заразным уже через 5 дней после начала лечения, а без них - после клинического выздоровления.

Я не очень поняла, почему Вы потеряли жидкость и оказались на капельницах? Собаку поносило? Или рвало?

и рвало и поносило, там еще сказалось,что мы ее перевели на другой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже переболели,но подцепили на выставке,как я предполагаю.у нас было некорректное лечение цефозалином (врач думала что у нас энтерит),он видать подействовал на кашель и прошел у нас за неделю.старшая собака заболела через 5 дней где то и очень тяжело переносила заболевание (из за слабой дыхательной системы и плоской мордочки).повезла в биоконтроль, назначили юнидокс солютаб, пребиотик и отвар солодки.через неделю мы окончательно встали на лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения?

При использовании противовирусных препаратов, больное животное не является заразным уже через 5 дней после начала лечения, а без них - после клинического выздоровления.

Ирина , честно, думала всегда, что так (видимо перепутала, когда прочла про инкубационный период, и так и засело в голове).

Прошу прощения за неверную информацию.

Но вот у нас, кстати, вспомнила , было так - заболели, когда пообщались с собачками, которые за два дня-три до этого закончили лечиться от кашля. у них не было никаких симптомов уже. Но мы через две недели заболели-закашляли. (может, конечно. в другом месте подхватили, но больше мы ни с кем не общались на тот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...