Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким образом появляется эта зараза?


Рекомендуемые сообщения

Моей девочке нет еще и 4 месяцев.но мы уже где то подцепили питомниковый кашель...гуляем на улице около 2 недель,почти столько же по вечерам гуляем в "клетке" с другими собаками, но заболели только мы :sorry: Как вообще появляется эта зараза и как предотвратить это. Все как то произошло за один день,с утра нормальная была и вечером на кануне совершенно обычная, а вот днем ребетенку стало плохо,рвота(мы думали,что это рвота,но как оказалось это был кашель),есть не хотела,пить не хотела,состояние вялое...даже на улицу вышла и около подъезда сделала свои дела и просилась домой,при чем по лестнице не хотела не спускаться,не подниматься,пришлось тушку в 14 кг носить на руках...В итоге 4 часа в вет.клинике,час на капельнице,что бы восполнить потерю влаги в организме...Досталось малышке :sorry:

88102d123093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любое другое вирусное заболевание. Как и у нас ОРЗ.

Вот статья доступная.
/>http://www.forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=527.0

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большая тема про "питомниковый кашель" - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедняга маленькая. Что это она у вас на столе голом лежит? Пелёночку бы подстелить. Вы можете оградить себя от питомникого кашля, только изолировав вашего щенка от других собак. Да и то не факт. Она может просто понюхать землю или то место, где ходила больная собака и заразится. Это же вирус. Как грипп у человека. Но всё равно лучше такую малявку сейчас не таскать в места скопления других собак. Моё мнение. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ не заболеть, сделать вакцину и не гулять с толпой собак.

Очень у вас симпатичная доченька Лиама.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедняга маленькая. Что это она у вас на столе голом лежит? Пелёночку бы подстелить. Вы можете оградить себя от питомникого кашля, только изолировав вашего щенка от других собак. Да и то не факт. Она может просто понюхать землю или то место, где ходила больная собака и заразится. Это же вирус. Как грипп у человека. Но всё равно лучше такую малявку сейчас не таскать в места скопления других собак. Моё мнение. Выздоравливайте скорее!

Как нам сказал ветеринар,до 6-7 месяцев больше не гуляем с другими собаками,тем более в ограниченном пространстве

Ее два раза клали на ее же плед,она его скидывала,жарко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам сказал ветеринар,до 6-7 месяцев больше не гуляем с другими собаками,тем более в ограниченном пространстве

Ее два раза клали на ее же плед,она его скидывала,жарко было

Очень правильно) Нам сейчас 7 месяцев - мы только начали потихоньку гулять с другими собаками. Да и то больше двух не собираемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена в 100% действии вакцины. К тому же, вирус мутирует. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно) Нам сейчас 7 месяцев - мы только начали потихоньку гулять с другими собаками. Да и то больше двух не собираемся))

я считаю, что с другими собаками гулять нужно и намного раньше чем 7 месяцев. Питомниковым кашлем заболевают и в 3 года и в 10. Просто не стоит гулять с толпой собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня еще в воскресенье девушка одна предупредила,что в том месте. где мы гуляем,есть эта зараза...Но я подумала,что если было бы что то,то уже бы вылезло...Как я ошибалась..

Но нам уже лучше,пьем микстурку,колимся и даже кушаем уже нормально(до этого был полный отказ от еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вакцина дает 100% защиту?

С тех пор, как стала своим ежегодно впрыскивать по осени эту вакцину, никто не болел, невзирая на передержки/выставки в закрытых помещениях, и пр (ттт!). Младшей впрыснула сразу по приезду к нам (ей было 6 мес), и через две недели мы выставились на многособачной Сабанеевке без последствий в виде кашля.

А на Кипре, к примеру, в зоотель собаку просто не возьмут без данной прививки.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня еще в воскресенье девушка одна предупредила,что в том месте. где мы гуляем,есть эта зараза...Но я подумала,что если было бы что то,то уже бы вылезло...Как я ошибалась..

Но нам уже лучше,пьем микстурку,колимся и даже кушаем уже нормально(до этого был полный отказ от еды)

Скорее всего заразу вы подцепили от собаки. От места-очень маловероятно, если только палочки какие-то общие с больной собакой. У нас собачники тоже выдумывают истории, типа не ходите сейчас в лес, там кашель. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз наблюдала картину - в доме две собаки - одна болет вовсю питомниковым кашлем, вторая - нет. Ходят везде вместе, пьют из одной миски, а болеет, к счастью, только одна.

Видимо, от общего состояния организма зависит.

Был случай лично у меня: передержечная собака кашляла вовсю, а моя собака в тот же момент болела пироплазмозом, но так и не закашляла. До этого, год назад, было наоборот - моя заболела кашлем, а передержечная - нет)

А вот ограничивать щенка в общении с большими собаками - зачем??? от всего не убережешь. Тем более, кашель при правильном лечении вылечивается вполне себе быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила, что меня особенно удивило--на деревьях он

Вот сколько раз наблюдала картину - в доме две собаки - одна болет вовсю питомниковым кашлем, вторая - нет. Ходят везде вместе, пьют из одной миски, а болеет, к счастью, только одна.

Видимо, от общего состояния организма зависит.

Был случай лично у меня: передержечная собака кашляла вовсю, а моя собака в тот же момент болела пироплазмозом, но так и не закашляла. До этого, год назад, было наоборот - моя заболела кашлем, а передержечная - нет)

А вот ограничивать щенка в общении с большими собаками - зачем??? от всего не убережешь. Тем более, кашель при правильном лечении вылечивается вполне себе быстро.

я очень редко такое наблюдаю, обычно все болеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего заразу вы подцепили от собаки. От места-очень маловероятно, если только палочки какие-то общие с больной собакой. У нас собачники тоже выдумывают истории, типа не ходите сейчас в лес, там кашель. :dribble:

Только интересно о какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечивается - то понятно. Но все-таки капельки в нос стоит капнуть. Береженного бог бережет.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз наблюдала картину - в доме две собаки - одна болет вовсю питомниковым кашлем, вторая - нет. Ходят везде вместе, пьют из одной миски, а болеет, к счастью, только одна.

Видимо, от общего состояния организма зависит.

Был случай лично у меня: передержечная собака кашляла вовсю, а моя собака в тот же момент болела пироплазмозом, но так и не закашляла. До этого, год назад, было наоборот - моя заболела кашлем, а передержечная - нет)

А вот ограничивать щенка в общении с большими собаками - зачем??? от всего не убережешь. Тем более, кашель при правильном лечении вылечивается вполне себе быстро.

То есть Вы считаете,что если мы сейчас вылечимся,то можем спокойно пойти опять с ними гулять и так потом по кругу лечиться?

Я не думаю,что стоит ее пускать в такие ограниченные места,так как она еще маленькая,и иммунитет все таки не такой,как у всех собак которые там гуляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только интересно о какой

от какой собаки?

этого уже не угадать, да и какая разница. Сейчас ваша собака тоже этим кашлем может поделиться с любой другой. Лечитесь, прививайтесь и не болейте больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какой собаки?

этого уже не угадать, да и какая разница. Сейчас ваша собака тоже этим кашлем может поделиться с любой другой. Лечитесь, прививайтесь и не болейте больше :)

радует,что внутримышечно колоть ничего не надо)только подкожно,первый раз так страшно было,боялась,что ей больно будет,а ей вообще по фиг оказалось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год прививаю своих от этой пАкости. Раньше болели по два раза за год. Средний переносил очень тяжело. Теперь прививаемся и второй год ни разу не болели ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...