Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лает на собак


fanshetta

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Если тема была, ткните меня носом, искала 2 раза, не нашла.

Нашей малышке 3 месяца, гуляем всего 4 дня, 4 раза в день, на поводке естественно. Щенок как щенок, бегает, играет с поводком, выполняет команды, слушается меня хорошо, говорю "домой", мгновенно реагирует, еще можно отвлечь вкусняшкой или командой. Но вот проблема: видит собаку, сразу начинает лаять и лает безостановочно, я держу на коротком поводке, встает на задние лапы и рвется, отпускаю поводок - добегает до заинтересованной собаки не прекращая лая и как бы нападает на нее. Кидается на всех, от пуделей до сенбернаров, или вот вчера например, с ней захотел поиграть подросший щенок среднеазиатской овчарки, был облаян и в недоумении удалился. Прохожих при этом обожает, рвется к каждому, я естественно не пускаю, но на людей не лает. А вот собаки... Написать решила после утренней прогулки, когда наша лабродурочка завела полдвора своим лаем, и маленький шпиц еще долго лаял где-то вдали)

Лает ТОЛЬКО на собак, ни на людей, ни на ворон, ни на машины не лает. Дома не лает и никогда не лаяла, психика уравновешенная, остается одна дома - даже не скулит.

В общем, вопрос, нормально ли такое поведение для щенка, который только начал гулять? Если нет, то хотелось бы советы, как можно скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Если тема была, ткните меня носом, искала 2 раза, не нашла.

Нашей малышке 3 месяца, гуляем всего 4 дня, 4 раза в день, на поводке естественно. Щенок как щенок, бегает, играет с поводком, выполняет команды, слушается меня хорошо, говорю "домой", мгновенно реагирует, еще можно отвлечь вкусняшкой или командой. Но вот проблема: видит собаку, сразу начинает лаять и лает безостановочно, я держу на коротком поводке, встает на задние лапы и рвется, отпускаю поводок - добегает до заинтересованной собаки не прекращая лая и как бы нападает на нее. Кидается на всех, от пуделей до сенбернаров, или вот вчера например, с ней захотел поиграть подросший щенок среднеазиатской овчарки, был облаян и в недоумении удалился. Прохожих при этом обожает, рвется к каждому, я естественно не пускаю, но на людей не лает. А вот собаки... Написать решила после утренней прогулки, когда наша лабродурочка завела полдвора своим лаем, и маленький шпиц еще долго лаял где-то вдали)

Лает ТОЛЬКО на собак, ни на людей, ни на ворон, ни на машины не лает. Дома не лает и никогда не лаяла, психика уравновешенная, остается одна дома - даже не скулит.

В общем, вопрос, нормально ли такое поведение для щенка, который только начал гулять? Если нет, то хотелось бы советы, как можно скорректировать.

Добрый день! А когда Ваш щен лает, Вы что в этот момент делаете? Нужно отвлечь внимание на себя, игрушкой, вкусняшкой, а вот отпускать к другой собаке этого делать не нужно, Вы ж не знаете, что у этой собаке на уме, может и покусать. Если все прививки сделаны, можно начать ходить к инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А когда Ваш щен лает, Вы что в этот момент делаете? Нужно отвлечь внимание на себя, игрушкой, вкусняшкой, а вот отпускать к другой собаке этого делать не нужно, Вы ж не знаете, что у этой собаке на уме, может и покусать. Если все прививки сделаны, можно начать ходить к инструктору.

Я не отпускаю, я рядом, держу на коротком поводке. Много читала про прогулки, кто-то пишет, что необходимо щенку давать общаться с собаками, кто-то пишет, что надо просто сосредоточить внимание щенка на хозяине.

Как быть, хочется, чтобы она адекватно воспринимала себе подобных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отпускаю, я рядом, держу на коротком поводке. Много читала про прогулки, кто-то пишет, что необходимо щенку давать общаться с собаками, кто-то пишет, что надо просто сосредоточить внимание щенка на хозяине.

Как быть, хочется, чтобы она адекватно воспринимала себе подобных)

Вот Вы сами ответили на вопрос))) А подросший щен среднеазиатской овчарки пусть подождет))) Это может быть опасно для здоровья Вашей малявочки. Почитайте раздел Дрессировка и спорт, там найдете много интересной информации. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отпускаю, я рядом, держу на коротком поводке. Много читала про прогулки, кто-то пишет, что необходимо щенку давать общаться с собаками, кто-то пишет, что надо просто сосредоточить внимание щенка на хозяине.

Как быть, хочется, чтобы она адекватно воспринимала себе подобных)

Одно не исключает другое. Вам нужно найти какую-небудь очень спокойную собаку или вашего ровесника подходящих размеров и научить щенка здороваться с собачками нормально и играть. НО... Это должно занять в общей сложности 10 процентов от прогулочного времени. Остальное:

- наработка контакта с вами

- поход новые для щенка места и формирование внимания к вам там

- игры в игрушки, а не в поводок :nono:

- изучение команд и их развитие в плане сложности

- умение работать за свой корм на улице

- переключение на вас от прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не исключает другое. Вам нужно найти какую-небудь очень спокойную собаку или вашего ровесника подходящих размеров и научить щенка здороваться с собачками нормально и играть. НО... Это должно занять в общей сложности 10 процентов от прогулочного времени. Остальное:

- наработка контакта с вами

- поход новые для щенка места и формирование внимания к вам там

- игры в игрушки, а не в поводок :nono:

- изучение команд и их развитие в плане сложности

- умение работать за свой корм на улице

- переключение на вас от прохожих.

спасибо! с поводком больше не играем, бегаем с палкой)

спокойных собак море, никто не лает и не бегает кроме нас) я думала, может с поводка отпустить, там собаки без поводка, может ее это раздражает, но боязно. все собаки от нее убегают и кобели, и суки. некоторые даже за ноги хозяев прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! с поводком больше не играем, бегаем с палкой)

спокойных собак море, никто не лает и не бегает кроме нас) я думала, может с поводка отпустить, там собаки без поводка, может ее это раздражает, но боязно. все собаки от нее убегают и кобели, и суки. некоторые даже за ноги хозяев прячутся.

как мне это знакомо))

когда мелкие были она к нам собаки не подходили)) лабрик подошел посмотрел кто это "увидел шилопопого щенка сказал да ну вас нафиг задолбает щас" и быстро убежал !))

сейчас она спокойнее и все нормально подходят))

но она у нас не лаяла а только как козел прыгать начинала и хвостом виляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палкой играть не надо, может произойти несчастье. Для игры есть специально сделанные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собаки от нее убегают и кобели, и суки. некоторые даже за ноги хозяев прячутся.

410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

МАленький монстрик.

Много читала про прогулки, кто-то пишет, что необходимо щенку давать общаться с собаками, кто-то пишет, что надо просто сосредоточить внимание щенка на хозяине.

Как быть, хочется, чтобы она адекватно воспринимала себе подобных)

Прогулки, игры и занятия - наше ( и ваше тоже) - все! :thumbup: У моей соседки осенью умерла старая собака. Вот недавно они завели маленького голдена Полли - озорную дечушку, которой ВСЕ интересно. Мы каждый день днем вместе гуляем, и одновременно Таня занимается с Полли - ходит рядом, отзывает из игр, учит не приставать к людям. В принципе, я бы сказала, что Полька к свои пяти месяцам уже абсолютно воспитанная собанька. Но. Плюс ко всему, и утром они во время прогулки занимаются, и вечером тоже :ok:

Вот сегодня я сняла ее - она бесилась с моими, на подзыв моментально "прилетела". Должна сказать, хозяйку она тоже прекрасно слушается.

Я ОЧЕНЬ люблю наблюдать за играми и возней собак, щенков. Это прекрасно, когда собака может беситься, носиться, колбаситься с себе подобными. НО. Собака должна уметь проходить мимо других - играющих, или просто бегающих, идущих собак мимо, если ей дали команду. Собака должна уметь примчаться по первому зову. А этому надо научить. Только и всего. И будет вам Щастье. Удачи.
/>http://youtu.be/HSNPneEyhJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до сих пор лает (3 года), если он на поводке, а дружбаны расколбашиваются, перевожу - отпустите меня немедлено, просто немедленно, мать, отстегни карабин, а то там все самое интересное без меня закончится. Ни какого криминала, подбежит поздоровается, поиграет, приходит по команде, если сладких девушек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже не лает на собак, просто прыгает и хвостом виляет, видимо от избытка чувств был лай в первые дни)

Прогулки, игры и занятия - наше ( и ваше тоже) - все! :thumbup: У моей соседки осенью умерла старая собака. Вот недавно они завели маленького голдена Полли - озорную дечушку, которой ВСЕ интересно. Мы каждый день днем вместе гуляем, и одновременно Таня занимается с Полли - ходит рядом, отзывает из игр, учит не приставать к людям. В принципе, я бы сказала, что Полька к свои пяти месяцам уже абсолютно воспитанная собанька. Но. Плюс ко всему, и утром они во время прогулки занимаются, и вечером тоже :ok:

Вот сегодня я сняла ее - она бесилась с моими, на подзыв моментально "прилетела". Должна сказать, хозяйку она тоже прекрасно слушается.

Я ОЧЕНЬ люблю наблюдать за играми и возней собак, щенков. Это прекрасно, когда собака может беситься, носиться, колбаситься с себе подобными. НО. Собака должна уметь проходить мимо других - играющих, или просто бегающих, идущих собак мимо, если ей дали команду. Собака должна уметь примчаться по первому зову. А этому надо научить. Только и всего. И будет вам Щастье. Удачи.
/>http://youtu.be/HSNPneEyhJA

Мы помалу гуляем пока, щен мерзнет, но 4 раза в день и я ни на минуту не отвлекаю внимание от собаки. Учу "рядом", "ко мне" бежит хорошо, запрещаю приставать к прохожим и поднимать с пола. "Сидеть" и "лежать" делает отлично на снегу) Будем продолжать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прохожих тоже лучше отвлекать, а не просто запрещать.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой, щенок 6 месяцев, всех любит ко всем доброжелателен, но как только встречаем собаку, лаем без остановки, подскажите Вы как то решили эту проблему? Так как мы используем разные советы, брали занятие у кинолога, но пока никак не получается решить проблему, буду благодарна если откликнитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marusska сказал:

Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой, щенок 6 месяцев, всех любит ко всем доброжелателен, но как только встречаем собаку, лаем без остановки, подскажите Вы как то решили эту проблему? Так как мы используем разные советы, брали занятие у кинолога, но пока никак не получается решить проблему, буду благодарна если откликнитесь?

ну вот если почитать эту тему, то выше прям по пунктам описано:

Вам нужно найти какую-небудь очень спокойную собаку или вашего ровесника подходящих размеров и научить щенка здороваться с собачками нормально и играть. НО... Это должно занять в общей сложности 10 процентов от прогулочного времени. Остальное:

- наработка контакта с вами

- поход новые для щенка места и формирование внимания к вам там

- игры в игрушки, а не в поводок :nono:

- изучение команд и их развитие в плане сложности

- умение работать за свой корм на улице

- переключение на вас от прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marusska сказал:

брали занятие у кинолога

одно? у кинолога курс обычно проходят и нарабатывают навык. то, о чем вы пишете, не проблема, а недостаток воспитания. если вы думаете, что его можно решить олни занятием, то ошибаетесь, воспитание щенка занимает гораздо больше времени. найдите время на воспитание собаки и будем вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...