Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетки, Вольеры.


♠Bruno♠

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы не выработалась дурная привычка грызть что-нибудь из интерьера и вещей от скуки в ожидании хозяина.

По ка хозяин спит, собака скорей всего пойдет его будить с игрушкой, если у нее не выработалась привычка что-то грызть из интерьера.

Привычка как Вы сами говорите должна выработаться, задача хозяина сделать так, чтобы она не выработалась. Вырабатываться она может не только при отсутствии хозяина. Например неконтролируемые игры с вещами дома, когда хозяин занят чем-то. Но привычка, не единственная причина погрызов и не обязательно связана с ней. Собаке может не хватать чего-то (неправильное питание), клетка не устранит данную причину и собака будет пытаться грызть во время, когда не находится в клетке. Собака может испытывать психологический дискомфорт от одиночества, клетка также не устранит проблему. У собаки могут быть проблемы со здоровьем, клетка не вылечит собаку.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клетка, если дома почти всегда кто то есть. Мой Френк очень редко оставался один, поэтому в доме все целое, никаких разрушений. Если оставляла на пару часов, просто спал. Правда гуляли и гуляем в удовольствие. Всегда, когда прихожу домой, меня встречает сонная моська, времени на пакости у него нет.

Но всякие ситуации бывают, а вдруг на день останется? все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, а по сути ни в указанной Вами теме Вы так и не дали рекомендации по временным нормам ни исходя из Вашего личного опыта на который Вы ссылаетесь, ни из какой бы то не было литературы.

В данной теме также четкого ответа на заданный Вам вопрос Вы не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всякие ситуации бывают, а вдруг на день останется? все бывает.

Так вот и попробуйте от сторонников клетки получить четкие рекомендации как и при каких условиях можно оставить собаку и на сколько, чтобы не навредить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, а по сути ни в указанной Вами теме Вы так и не дали рекомендации по временным нормам ни исходя из Вашего личного опыта на который Вы ссылаетесь, ни из какой бы то не было литературы.

В данной теме также четкого ответа на заданный Вам вопрос Вы не дали.

Какие нормы? мои сидят в клетке по 5 часов в день и за 5 лет проблем со здоровьем нет и психологических проблем тоже нет. . Проблемы возникают от без контрольных бесилок, беганья и погрызов. Проблемы со здоровьем от поедания не съедобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и попробуйте от сторонников клетки получить четкие рекомендации как и при каких условиях можно оставить собаку и на сколько, чтобы не навредить собаке.

Ну так джонник мне дала ссылку с закрытой темы, где я уже получил информацию, понятно, что по 6-8 часов держать никто не будет, но жизнь не предсказуема. :nono:

Изменено пользователем Sentinel2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слепых и глухих повторюсь - я считаю , что собаку можно и нужно оставлять в клетке НА ТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ , если надо оставить на 2 часа или на 22 без разницы. Я считаю , что лучше в клетке, целый, здоровый . Чем оставить в свободном полёте , а потом откачивать в клинике. Если собака в отсутствие хозяина устраивает погромы и грызёт всё что попадётся на пути - только клетка. Больше спорить не буду и отвечать valeriy на ваши посты тоже. Ставлю вас в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нормы? мои сидят в клетке по 5 часов в день и за 5 лет проблем со здоровьем нет и психологических проблем тоже нет. . Проблемы возникают от без контрольных бесилок, беганья и погрызов. Проблемы со здоровьем от поедания не съедобного.

А мои собаки, первая у меня появилась когда мне было 15 лет, все жили без клеток и проблем с погрызами никаких за 20 лет ни с моими собаками, ни с собаками родственников не было.

Если как говорит Дениска погрызы от выработанной привычки, под постом которой Вы поставили ++++, то как эта привычка сформировалась у Вашей младшей собаки?

Ну так джонник мне дал ссылку с закрытой темы, где я уже получил информацию, понятно, что по 6-8 часов держать никто не будет, но жизнь не предсказуема. :nono:

Когда человек заводит собаку его жизнь еще до появления питомца дома должна стать предсказуема и учтены должны быть все малейшие нюансы где и как будет находиться собака в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек заводит собаку его жизнь еще до появления питомца дома должна стать предсказуема и учтены должны быть все малейшие нюансы где и как будет находиться собака в случае чего.

Вы так уверены? Все в жизни бывает, и по-моему всем понятно, что всё все продумывают, но откуда я могу знать, что случится со мной или с моими близкими спустя 2-3 года? :hmm: И не кажется ли вам, что создав эту тему я и продумываю разные варианты? :secret:

Изменено пользователем Sentinel2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру вы знаете что если что ваша родственница посидит с собакой целый день а тут опа и она заболели а попросить больше некого .. Тут я думаю клетка очень даже в помощь !).

Согласен с вами! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка как Вы сами говорите должна выработаться, задача хозяина сделать так, чтобы она не выработалась. Вырабатываться она может не только при отсутствии хозяина. Например неконтролируемые игры с вещами дома, когда хозяин занят чем-то. Но привычка, не единственная причина погрызов и не обязательно связана с ней. Собаке может не хватать чего-то (неправильное питание), клетка не устранит данную причину и собака будет пытаться грызть во время, когда не находится в клетке. Собака может испытывать психологический дискомфорт от одиночества, клетка также не устранит проблему. У собаки могут быть проблемы со здоровьем, клетка не вылечит собаку.

Ну ерунду не пишите, пожалуйста.

При чем тут проблемы со здоровьем и клетка? Проблемы со здоровьем лечатся ветеринаром, а клетка не дает выработаться дурной привычке. Не более того. И естественно, защищает собаку от нежелательных погрызов с вытекающими из этого проблемами со здоровьем.

Не надо путать теплое с мягким.

Особенно улыбнуло неправильное питание и погрызы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки разные бывают, от ангелочков, которые не то что обои и мебель не грызут, даже игрушки не портят, до монстров, которые вскрывают полы, прогрызают бетонные стены и пропускают весь линолиум в доме через свой ЖКТ...

Первым клетка точно не нужна, последним она просто необходима в целях сохранения здоровья и даже жизни. Какой щенок вам достанется? Кто же его знает :D

Не понимаю как может клетка испортить собаке что то по части ортопедии :dntknw: Клетку надо брать максимального размера, у моих 6-ка была, там и водичка и игрушки и мягкое спальное место, этакая изолированная личная комната, у меня только старший без клетки вырос, но он ангел(только без крылышек), а вот когда второй появился, я узнала ЧТО такое погром, думала обойдусь "более лояльными методами" ага, сейчас :crazy:, люди которые сильно против клеток просто не представляют себе масштабы деятельности грызунов.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки разные бывают, от ангелочков, которые не то что обои и мебель не грызут, даже игрушки не портят, до монстров, которые вскрывают полы, прогрызают бетонные стены и пропускают весь линолиум в доме через свой ЖКТ...

Первым клетка точно не нужна, последним она просто необходима в целях сохранения здоровья и даже жизни. Какой щенок вам достанется? Кто же его знает :D

Вы думаете, что стоит сначала последить за собакой, а потом уже решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что стоит сначала последить за собакой, а потом уже решить?

Честно скажу, что лучше воспользоваться клеткой сначала. А потом, когда повзрослеет - можно и последить и решить.

3 собаки воспитаны в клетке после негативного опыта первой лабры, которая съела практически полдачи.....

Очень положительные результаты.

У всех трех с суставами и психикой - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что лучше воспользоваться клеткой сначала. А потом, когда повзрослеет - можно и последить и решить.

3 собаки воспитаны в клетке после негативного опыта первой лабры, которая съела практически полдачи.....

Очень положительные результаты.

У всех трех с суставами и психикой - все в порядке.

Спасибо большое! :thumbup: А на сколько по времени оставляли своих собак в клтеке? И какой размер клетки лучше?

Изменено пользователем Sentinel2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что стоит сначала последить за собакой, а потом уже решить?

Многие собаки при хозяине ведут себя как ангелы. Отрываются именно тогда , когда остаются одни, без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :thumbup: А на сколько по времени оставляли своих собак в клтеке? И какой размер клетки лучше?

Лучше - самый большой, который можно найти. Но у меня суки и мне хватает 107см в большем измерении, в разных фирмах это разные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - самый большой, который можно найти. Но у меня суки и мне хватает 107см в большем измерении, в разных фирмах это разные размеры.

А можете ссылочками подсказать какие лучше, а то погуглил, ничего дельного не нашел, может не правильно искал...

И еще вопрос по поводу времени, на сколько своих песиков то оставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, Дениска, БОЛЬШОЕ вам спасибо за помощь, очень приятно! :clap_1: :thumbup:

Изменено пользователем Sentinel2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня № 6 = это 122 на 75 по-моему...

Значит у меня №5. Но у каждого производителя свои номера.

Оставляю в клетке максимум на 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, Дениска, БОЛЬШОЕ вам спасибо за помощь, очень приятно! :clap_1: :thumbup:

Я так поняла, что вы бОльшее время дома, поэтому думаю , что 2-3 часа в день , если вам придётся его оставить в клетке , вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что вы бОльшее время дома, поэтому думаю , что 2-3 часа в день , если вам придётся его оставить в клетке , вреда не будет.

Да, спасибо, дома часто кто то бывает, ну сами знаете бывает, все уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ерунду не пишите, пожалуйста.

При чем тут проблемы со здоровьем и клетка? Проблемы со здоровьем лечатся ветеринаром, а клетка не дает выработаться дурной привычке. Не более того. И естественно, защищает собаку от нежелательных погрызов с вытекающими из этого проблемами со здоровьем.

Не надо путать теплое с мягким.

Особенно улыбнуло неправильное питание и погрызы....

Не дают выработать дурные привычки занятия с собакой.

Для Вас я так понял открытие, что при недостатке в организме чего либо, собака будет пытаться восполнить эту нехватку?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для Вас открытие, что при недостатке в организме чего либо, собака будет пытаться восполнить эту нехватку?

Абсолютно не открытие.

Если щенок жует линолиум, значит ему в организме не хватает именно линолиума. Если щенок грызет обои, то в рацион срочно надо вводить обои или обойный клей :)

Ерунду не говорите.

При правильном питании щенок от скуки может жевать все, что угодно, и не от недостатка чего-то в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...