Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетки, Вольеры.


♠Bruno♠

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно не открытие.

Если щенок жует линолиум, значит ему в организме не хватает именно линолиума. Если щенок грызет обои, то в рацион срочно надо вводить обои или обойный клей :)

Ерунду не говорите.

При правильном питании щенок от скуки может жевать все, что угодно, и не от недостатка чего-то в организме.

Возвращаемся к первому моему посту в этой теме, собака спит(со слов Джонник) у нее нет времени на скучание, так зачем клетка?

Или Джонник лукавит, говоря, что собака спит?

Вопрос риторический отвечать не обязательно.

Причин было указанно несколько, но и это не весь перечень, в каждом конкретном случае причина своя.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к первому моему посту в этой теме, собака спит(со слов Джонник) у нее нет времени на скучание, так зачем клетка?

Или Джонник лукавит, говоря, что собака спит?

Вопрос риторический отвечать не обязательно.

Причин было указанно несколько, но и это не весь перечень, в каждом конкретном случае причина своя.

Джонник тут ни при чем. Я исхожу из своих наблюдений в течение 30-ти с лишним лет.

И на все Ваши вопросы ответила до этого. Собака, даже самая выгулянная и наигранная, может заскучать в одиночестве и начать развлекать себя. Если это щенок, и еще не имеет хороших привычек, то может запросто начать жевать все, что попадется "под лапу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к первому моему посту в этой теме, собака спит(со слов Джонник) у нее нет времени на скучание, так зачем клетка?

Или Джонник лукавит, говоря, что собака спит?

Вопрос риторический отвечать не обязательно.

Причин было указанно несколько, но и это не весь перечень, в каждом конкретном случае причина своя.

Господи да хватит придираться ))) собака то спит к примеру то время на которое вы рассчитывали ее оставить а вдруг блин вы в пробку встали ??? На часа 2-3 по Москве в полне возможно .. Вот и что делать если собака уже выспалась и полна сил ?))) а пойду ка я пожду обои а потом еще уроню вазу сожру осколки ведь они так прикольно блестят .. Сожру подоконник ( это у меня было когда уже все убрали ) и шкаф новый погрызу )) открою клетку кролика и погрызу его палку которую мне не дают ( опять же у меня так ) поэтому сама уже присматриваюсь к клетке . Хватит уже этих постов реально ! Вы просто подстрекаете и пытаетесь призвать к агрессии и вообще теперь еще и обвиняете во лжи очень хорошего человека у которого простите 4 собаки и опыта вагон и маленькая тележка . Если вы не видете смысла в его постах то можно было написать 1 раз а не встревать в бессмысленный диалог который превращается в балаган . Перестаньте .. Вы думаете что клетка - зло , ну так давайте все останутся при своем мнении и каждый будет выбирать сам за себя ))

Джонник тут ни при чем. Я исхожу из своих наблюдений в течение 30-ти с лишним лет.

И на все Ваши вопросы ответила до этого. Собака, даже самая выгулянная и наигранная, может заскучать в одиночестве и начать развлекать себя. Если это щенок, и еще не имеет хороших привычек, то может запросто начать жевать все, что попадется "под лапу".

Вот + миллион , только я написала более растянуто и позже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я понять не могу я как то собак наверное неправильно выбираю, что они у меня ведут себя по другому.

Формируется ощущение, что я на партсобрании в далекие 80, все должны говорить только за, ведь так говорят хорошие, опытные, авторитетные люди, любое слово против -........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я понять не могу я как то собак наверное неправильно выбираю, что они у меня ведут себя по другому.

Формируется ощущение, что я на партсобрании в далекие 80, все должны говорить только за, ведь так говорят хорошие, опытные, авторитетные люди, любое слово против -........

Собак, наверное, выбираете правильно, а главное - их у Вас мало. И редко их обновляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я понять не могу я как то собак наверное неправильно выбираю, что они у меня ведут себя по другому.

Формируется ощущение, что я на партсобрании в далекие 80, все должны говорить только за, ведь так говорят хорошие, опытные, авторитетные люди, любое слово против -........

Да нет вы нас не правильно поняли )) мы про то что собаки реально все разные да и ситуации в жизни тоже )) а уж тем более у всех разные мнения )) ТС послушал и Вас и Нас так сказать ) выбор стоит за ним ) лично моя собака когда я дома или сплю или не обращаю внимания занята своими делами ну реально ничего не делает ) стоит отойти на 30 минут все ... Дома нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вы нас не правильно поняли )) мы про то что собаки реально все разные да и ситуации в жизни тоже )) а уж тем более у всех разные мнения )) ТС послушал и Вас и Нас так сказать ) выбор стоит за ним ) лично моя собака когда я дома или сплю или не обращаю внимания занята своими делами ну реально ничего не делает ) стоит отойти на 30 минут все ... Дома нет )

Сложно объяснить кому-то свои реалии... Не напрягайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема опять превратилась в обсуждение личных мнений и пристрастий.

При поступлении еще одной жалобы - закрою на чистку. А как ее сделаю - не знаю, по времени. Так что имейте в виду. Просьба все же тщательнее обдумывать то, что собираетесь написать.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска ну ни как не получается с Вами конструктивно беседовать, Вы все время пытаетесь подчеркнуть свой авторитет и принизить оппонента.

Natali_N возможно с Вами у нас и есть недопонимание. Я как раз таки и говорю о том, что выбор хозяин делает для своей собаки сам, но выбор должен быть осмысленным.

Так сказать, при выборе медикаментов надо знать правильный диагноз, а при приеме - дозировку, побочные действия, и несовместимость с другими средствами, в противном случае результат будет далек от ожидаемого.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска ну ни как не получается с Вами конструктивно беседовать, Вы все время пытаетесь подчеркнуть свой авторитет и принизить оппонента.

Конечно. У меня цель жизни подчеркнуть свой авторитет и принизить оппонента. :)

Я удивляюсь, что Вы этого еще не поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. У меня цель жизни подчеркнуть свой авторитет и принизить оппонента. :)

Я удивляюсь, что Вы этого еще не поняли :)

Может все таки перейдем в конструктивное русло.

Обсудить у кого сколько было собак и как часто они обновляются, жизненные цели и т.д. мы можем в личной переписке.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось- ХОЧУ ЗАВЕСТИ, а закончилось вообще непонятно чем ( флуд , лично мне ДЕНИСКА всегда импонировал(ла) ) , хорошие ответы и советы). А в случае Хочу завести лабрика ..., так можно насоветовать сразу купить кучу пультов , телефонов , ну а зарядных устройств просто ящиками... Решайте проблемы по мере их поступления , и никто из нас не сможет спрогнозировать свою жизнь не то что на 2-3 года , но и на 1 мес. вперёд. Будет шалить - изучайте темы по приучению к клетке , не будет- темы с играми, да тут работы непочатый край ! У меня Риска не страдала погрызушками с детства , а Гейку хлебом не корми , встречая меня ищет чтобы в пасть засунуть ( о ужас , они спят на террасе , и им в голову не приходит залезть ко мне в кровать , в дом не зайдут без разрешения ). И это не потому , что я классная хозяйка, я просто подогнала собак под мою жизнь ( и что самое главное, под жизнь других домочадцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор так и не поняла - как взаимосвязаны клетка, ортопедия и психика :dntknw: Ортопедические проблемы могут ( и чаще всего) возникают или на генетическом уровне или от без контрольных и очень тяжёлых физических нагрузок , ну или несчастные случаи и их последствия. Что касаемо психики - приведу пример ,опять же, из СВОЕГО опыта и наблюдений. Мой младший кобель сильно ко мне привязан и любой мой уход из дома для него стресс. Даже если дома остаются муж и дети , он всё равно сильно переживает. Я не буду отрицать, что погрызы возле входной двери МОГУТ ( предположительно) быть именно от переживаний. Я всегда стараюсь ( по возможности) везде брать его с собой, НО есть случаи когда это не возможно и его приходиться оставлять дома. Тут я не вижу вообще связи между его переживаниями и клеткой, т к он переживает мой уход , а не то что ГДЕ и с КЕМ его оставили . Что касаемо сиделок - собака переживает уход хозяина и ей по фиг кто с ней остаётся , она всё равно будет переживать. Так какая связь между клеткой и психо срывами? Как это устранить? Человек не может постоянно находиться рядом с собакой , это НЕ ВОЗМОЖНО. А у собаки очень ранимая психика и уход хозяина для неё смерти подобно.........так КАКОЙ ВЫВОД? Что надо делать то? Сиделки, няньки, игрушки, вкусняшки не помогают. А от погрызов страдает организм собаки, т к собаке не интересно в тот момент грызть игрушки , он грызёт стены и пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вы нас не правильно поняли )) мы про то что собаки реально все разные да и ситуации в жизни тоже )) а уж тем более у всех разные мнения )) ТС послушал и Вас и Нас так сказать ) выбор стоит за ним ) лично моя собака когда я дома или сплю или не обращаю внимания занята своими делами ну реально ничего не делает ) стоит отойти на 30 минут все ... Дома нет )

Я предполагаю что у данного пользователя (valeriy ) нет личного опыта с гиперактивными погромщиками , а так же опыта устранения подобных проблем разными способами. Он всего лишь предполагает , что , якобы, можно решить проблему так и так.(((( А то что есть случаи , когда поможет только клетка в его голове, почему то не укладывается :dntknw: Ему не понять масштаб бедствий , пока сам не испытает на шкуре СВОЕГО пса, ну и пока ЭТО не ударит по его карману. Я в своё время тоже была противница клеток , т к старшие , по сравнению с младшим , росли просто ангелами и любая проблема решалась в одночасье. ...........Вообще, многие люди предпочитают всё пробовать на себе и учиться на собственных ошибках, нежели на чужом опыте.

Кстати , я всегда пишу только то что видела, щупала или пережила сама лично , а не прочитала где-то или мне рассказали у подъезда.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что у данного пользователя (valeriy ) нет личного опыта с гиперактивными погромщиками , а так же опыта устранения подобных проблем разными способами. Он всего лишь предполагает , что , якобы, можно решить проблему так и так.(((( А то что есть случаи , когда поможет только клетка в его голове, почему то не укладывается :dntknw: Ему не понять масштаб бедствий , пока сам не испытает на шкуре СВОЕГО пса, ну и пока ЭТО не ударит по его карману. Я в своё время тоже была противница клеток , т к старшие , по сравнению с младшим , росли просто ангелами и любая проблема решалась в одночасье. ...........Вообще, многие люди предпочитают всё пробовать на себе и учиться на собственных ошибках, нежели на чужом опыте.

Кстати , я всегда пишу только то что видела, щупала или пережила сама лично , а не прочитала где-то или мне рассказали у подъезда.

я так же , сейчас у меня щенок 8 мес. 2 месяца сгрызла почти все ( но слава богу не ела а просто грызла ) у меня метод что то сгрызла-не обращаю внимания , игнор . ничего не натворила прихожу с бурей эмоций и сразу вкусняшка . странно как я только начала думать о клетке погрызов нет уже полторы недели ( ну только если ручка которую я сама забыла убрать )

понимает что ли меня?)))

Natali_N возможно с Вами у нас и есть недопонимание. Я как раз таки и говорю о том, что выбор хозяин делает для своей собаки сам, но выбор должен быть осмысленным.

Так сказать, при выборе медикаментов надо знать правильный диагноз, а при приеме - дозировку, побочные действия, и несовместимость с другими средствами, в противном случае результат будет далек от ожидаемого.

ну не знаю в чем у нас с Вами недопонимание) у Вас своя ТЗ у меня своя .

Я Вам свою ТЗ не навязываю и Вы мне тоже )

Я считаю что если можно обойтись без клетки-прекрасно , но если собака все ест а потом у нее непроходимость и ей надо делать операцию тут извините я за клетку)

Вы считаете что можно обойтись без клетки , к сожалению у меня не такая собака поэтому про клетку задумываюсь , но пока не решаюсь .

как я писала выше как только задумалась так погрызы прекратились .

а ТС когда купит щенка тогда и посмотрит может у него будет такая же прекрасная собака как у Вас и ничего не будет грызть в отутсвие хозяина я за него только порадуюсь!

надо смотреть по щенку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! :sm: :signthankspin:

Изменено пользователем Sentinel2112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! :sm: :signthankspin:

Автор - что делать с темой, раз вы получили нужную инфу? Может, закрыть? Решайте

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...