Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ждем четвертого )


Татьяна Мамуля

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 30.07.1980г.

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) дочка 4,5г., сын 1,5л.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) своя квартира

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кошка дворик, 7 лет

- Почему Вы хотите собаку? Потому что собака должная быть в семье! Воспитание ответственности, эмпатии у детей. Собака в доме - это как священник. Ей все расскажешь, она выслушает, поймет, но не будет выносить мозг. :)

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Это идеальная собака-компаньон в семью.

- Что Вы знаете о ретриверах? Они спокойные, поддаются воспитанию. Прекрасно ладят с детьми и стариками.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Насколько понимаю, от 5т.р до 10т.р ежемесячно + прививки, ср-ва для ухода, витамины и пр.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Сколько потребуется.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Моя привычная радость - это моя семья.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Опасаюсь безответственных разведенцев.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Самоцелью не является, но, если это необходимо для развития породы, то конечно.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Не планирую.

- Как вы относитесь к стерилизации? Не вижу необходимости стерилизовать породистую собаку.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - не важно.

- Возраст - хотелось бы щенка. Но, если собака с таким характером, что ей не страшны дети и кошка, то средний возраст. Пожилого пса пока взять не можем, так как детям будет больно его отпускать.

- Окрас - золотистый.

- Порода (лабрадор, голден …) золотистый ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

post-34962-0-11603700-1391500619_thumb.j

На фото наша ВЕО Леди. Прожила с нами 14 лет. Вместе с ней с нами жил кот Лео. Без нее прожил только пару лет. Леди была его молочной мамой.

gp9lQi0JBmY.jpg

А вот еще наши ребята, ныне здравствующие.

Миралиса - кошка сестры.

RQh2VUxaYeI.jpg

Рыжик - новый котик наших родителей.

aAwNRgbkAuw.jpg

Bw97vdJlczc.jpg

Непоседа. Сестра Рыжика. Пристроили к бабушке.

_OCd0VLC0AI.jpg

Фауст. Метис лабрадора. Пес моей сестры. Именно он вылечил моего годовалого сына от фобии, когда того напугала маленькая собака.

x_ca8729d7.jpg

Ну, и наша Виста. Сейчас ей 7 лет.

x_ac973108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поиске.Но щенки голдена бывают ооочень редко.Лучше смотреть темы собачек,которые ищут дом и звонить куратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет дом такая вот золотистая мартышка: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77283&st=20&p=2566486entry2566486

Хозяева ей нужны САМЫЕ-САМЫЕ! :gleam: Еесли Вы из таких, можем обсудить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Мамуля, ух ты, ваш кот Лео был трехцветным? А мне казалось, только кошки бывают трехцветками с такимми выраженными цветами... Век живи - век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Мамуля, ух ты, ваш кот Лео был трехцветным? А мне казалось, только кошки бывают трехцветками с такимми выраженными цветами... Век живи - век учись!

Да-да-да! Никто не верил, что это кот. Все говорили, что не бывает такого. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Никто не верил, что это кот. Все говорили, что не бывает такого. )

Бывает, но очень редко. Это генетическая мутация и такие коты стерильны от природы.

Уникальный у вас был питомец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за душевный прием! Уже пару недель читаю ваш форум. А собаку жду и того дольше. Все были "обстоятельства"... Так как ко всему в жизни подхожу обдуманно. Я считаю, что семья без собаки - это неполная семья. Мы с родителями жили в маленькой двушке-хрущевке. Но у нас были: собака, кошка, попугаи. Ко всем относились, как с "золотой торбе". Кому витамины, кому кабачки сварить, кому уши помыть. Сейчас уже собственная семья. Младший ребенок становится все более самостоятельным. Понимаю, что вот пришло время и силы для нового члена семьи.

У меня есть подруга из приюта ЭКО и я ее давно уже замучила поиском собаки. Она терпит. ) Говорит, значит, твоя собака еще не появилась. Жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, мой вам совет, вы ещё раз хорошенько подумайте по поводу своих детишек. Мы завели собаку, когда сыночку было 2,5 года и то я теперь считаю, что надо было года три точно подождать. Объясню почему. Во-первых, ребёнок не понимает, что собаке может быть больно. У нас на осознание этого факта ушло полгода точно. Что он с ней, беднягой, только не делал: и гуашью красил и уши накручивал и шерсть выдирал... Это ужасно. Мы с этим боролись, в угол ставили, наказывали, объясняли. Сейчас у ребёнка отношение к собаке не как к другу, а, скорее, как к конкуренту за внимание мамы. Увы. Хотя он её любит по своему, даже обнимает и целует.

Во-вторых. Мне банально не хватает времени на полноценное общение. Как с ребёнокм, так и с собакой. Но я работаю 9 часов, 5 дней в неделю. Может у вас этого нет и не будет. Но, если будете работать, точно дифицит времени обеспечен. У нас получается так: сыночек хочет погонять со мной в машинки, приходит Белла (ей же тоже надо с машиками поиграть), начинает тыкаться во всё подрят, заигрывать и т.д., сын верещит "Мам, убери её отсюда!". Я выдворяю Беллу за дверь, она начинает лаять.... Замкнутый круг. Так что подумайте. Если бы у вас старшему ребёнку хотя бы лет 10 было, она могла бы с ней играть, общаться. А так... Подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, мой вам совет, вы ещё раз хорошенько подумайте по поводу своих детишек. Мы завели собаку, когда сыночку было 2,5 года и то я теперь считаю, что надо было года три точно подождать. Объясню почему. Во-первых, ребёнок не понимает, что собаке может быть больно. У нас на осознание этого факта ушло полгода точно. Что он с ней, беднягой, только не делал: и гуашью красил и уши накручивал и шерсть выдирал... Это ужасно. Мы с этим боролись, в угол ставили, наказывали, объясняли. Сейчас у ребёнка отношение к собаке не как к другу, а, скорее, как к конкуренту за внимание мамы. Увы. Хотя он её любит по своему, даже обнимает и целует.

Во-вторых. Мне банально не хватает времени на полноценное общение. Как с ребёнокм, так и с собакой. Но я работаю 9 часов, 5 дней в неделю. Может у вас этого нет и не будет. Но, если будете работать, точно дифицит времени обеспечен. У нас получается так: сыночек хочет погонять со мной в машинки, приходит Белла (ей же тоже надо с машиками поиграть), начинает тыкаться во всё подрят, заигрывать и т.д., сын верещит "Мам, убери её отсюда!". Я выдворяю Беллу за дверь, она начинает лаять.... Замкнутый круг. Так что подумайте. Если бы у вас старшему ребёнку хотя бы лет 10 было, она могла бы с ней играть, общаться. А так... Подумайте!

не согласна, свою завела когда сыну было 3 года и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака (кобель!!!!) была незаменимым помощником по уходу за старшим сыном....они ВМЕСТЕ играли в машинки, мячики... просто вместе валялись, пока я занималась домашними делами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, я ж не против. Просто написала про собственный опыт. Предупредила так сказать... А решать уж ТС конечно.

Вполне возможно, всё у них будет оки-чмоки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, мой вам совет, вы ещё раз хорошенько подумайте по поводу своих детишек. Мы завели собаку, когда сыночку было 2,5 года и то я теперь считаю, что надо было года три точно подождать. Объясню почему. Во-первых, ребёнок не понимает, что собаке может быть больно. У нас на осознание этого факта ушло полгода точно. Что он с ней, беднягой, только не делал: и гуашью красил и уши накручивал и шерсть выдирал... Это ужасно. Мы с этим боролись, в угол ставили, наказывали, объясняли. Сейчас у ребёнка отношение к собаке не как к другу, а, скорее, как к конкуренту за внимание мамы. Увы. Хотя он её любит по своему, даже обнимает и целует.

Во-вторых. Мне банально не хватает времени на полноценное общение. Как с ребёнокм, так и с собакой. Но я работаю 9 часов, 5 дней в неделю. Может у вас этого нет и не будет. Но, если будете работать, точно дифицит времени обеспечен. У нас получается так: сыночек хочет погонять со мной в машинки, приходит Белла (ей же тоже надо с машиками поиграть), начинает тыкаться во всё подрят, заигрывать и т.д., сын верещит "Мам, убери её отсюда!". Я выдворяю Беллу за дверь, она начинает лаять.... Замкнутый круг. Так что подумайте. Если бы у вас старшему ребёнку хотя бы лет 10 было, она могла бы с ней играть, общаться. А так... Подумайте!

Значит плохо объясняли.Да и почему ребёнок не понимает,что собаке может быть больно???Мой в 1,5 это понимал.Да и для любого ребёнка должно быть понятно слово НЕЛЬЗЯ.А вообще для меня дикость,как в семье где любят животных-ребёнок издевается над собакой. :dntknw: Не понимаю я этого.

И про время.Не судите всех по себе.На форуме у многих дети и собаки,и время всем хватает и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я всего лишь написала про свой опыт, никого тут не судила и не собираюсь. Судите вы, говоря, что я плохо объясняла ребенку. Это во-первых. А во-вторых, не надо заявлять, что мой ребенок издевается над собакой, в отношении трехлетнего ребенка это просто некорректно!

Господи, вот уже 2 месяца активно читаю и пишу в форум и понимаю, какая же здесь отвратительная атмосфера. Что не пост, обязательно кто-нить нагрянет с негативом... Не говорю уже про отношение к новичкам. Адьес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я всего лишь написала про свой опыт, никого тут не судила и не собираюсь. Судите вы, говоря, что я плохо объясняла ребенку. Это во-первых. А во-вторых, не надо заявлять, что мой ребенок издевается над собакой, в отношении трехлетнего ребенка это просто некорректно!

Господи, вот уже 2 месяца активно читаю и пишу в форум и понимаю, какая же здесь отвратительная атмосфера. Что не пост, обязательно кто-нить нагрянет с негативом... Не говорю уже про отношение к новичкам. Адьес

Если на форуме такая плохая атмосфера,то смысл тут общаться? :dntknw: Если Вам всё не нравится.Я считаю,что выдёргивать собаке шерсть и красить её-издевательство.Если Вам волосы выдёргивать ребёнок будет,тоже будете терпеть?До трёх лет ребёнок впитывает всё как губка,и его можно воспитать,после трёх уже ничего исправить нельзя будет.В три года ребёнок личность,и если ему с года не объяснять,что так делать нельзя,и считать,что некорректно говорить,в его адрес,что он издевается над собакой,то он так и будет считать,что ему всё можно.

П.с.Я кажется тоже в своём посте никого не обижала.Но даже читать,о том,что собаке шерсть выдирают мне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на форуме такая плохая атмосфера,то смысл тут общаться? :dntknw: Если Вам всё не нравится.Я считаю,что выдёргивать собаке шерсть и красить её-издевательство.Если Вам волосы выдёргивать ребёнок будет,тоже будете терпеть?До трёх лет ребёнок впитывает всё как губка,и его можно воспитать,после трёх уже ничего исправить нельзя будет.В три года ребёнок личность,и если ему с года не объяснять,что так делать нельзя,и считать,что некорректно говорить,в его адрес,что он издевается над собакой,то он так и будет считать,что ему всё можно.

П.с.Я кажется тоже в своём посте никого не обижала.Но даже читать,о том,что собаке шерсть выдирают мне неприятно.

Аня - ППКС - я не понимаю КАК можно по разному относиться к ребёнку и собаке!!! Когда моей дочке было примерно полтора годика я с большим трудом нашла красивую книгу сказок(в те времена это было очень трудно), не успела открыть как малышка схватила страничку и попыталась её выдрать, я тут же сказала что этого нельзя делать и довольно сильно её ущипнула, она заплакала, я спросила - больно?, вот и книжке больно. Может не очень педагогично, но доходчиво.

ТС простите что намусорила в Вашей теме, желаю непременно найти СВОЕГО голдена, для меня это любовь на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме! Для этого и регистрировалась, чтобы подсказали, объяснили, проанализировали.

Начну с того, что я детский психолог и журналист. Поэтому, с одной стороны, у меня не бывает проблем с воспитанием, с другой - есть возможность зарабатывать дома написанием статей, а не сидеть в офисе до 7 вечера. С книжками, собаками и кошками у нас строго. Никто никогда за хвост кошку не таскал и собак за уши не дергал. У моей сестры лабрадор, все теплые денечки дети вместе на даче. Дома - кошка. Так что, правильное отношение к животным - не пустой звук. Все-таки младший у меня мальчишка. Однажды попытался побегать с палкой за кошкой - получил этой палкой по заднице.

У детей разница всего 2 года, поэтому за родительское внимание не борются. Играют вместе. Мы изначально строили воспитание так, что Миша - это исключительно евнин братик. Прилагательные "мамин" и "папин" у нас не звучали.

Как я написала в анкете, самое главное для меня - это моя семья. В сентябре я планирую выйти на работу, но на такую, чтобы уходить из дома последней, а приходить - первой. Вот и получается, что сейчас у меня есть полгода для того, чтобы привести в дом нового члена семьи и создать ему все условия. Вопрос только в том: щенок или собака постарше? Могу купить щенка. Но не понимаю, насколько это будет правильным, учитывая, что выставочной деятельностью заниматься не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я написала в анкете, самое главное для меня - это моя семья. В сентябре я планирую выйти на работу, но на такую, чтобы уходить из дома последней, а приходить - первой. Вот и получается, что сейчас у меня есть полгода для того, чтобы привести в дом нового члена семьи и создать ему все условия. Вопрос только в том: щенок или собака постарше? Могу купить щенка. Но не понимаю, насколько это будет правильным, учитывая, что выставочной деятельностью заниматься не планирую.

Можно молодую собаку, но сразу предупрежу, что в переустройстве почти не бывает собак без проблем, они и являются причиной отказа от собаки. Второй вопрос, что проблемы эти созданы самими владельцами (наболевшее).

Может быть, имеет смысл обзвонить заводчиков и поискать подрощенного щенка 4-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно молодую собаку, но сразу предупрежу, что в переустройстве почти не бывает собак без проблем, они и являются причиной отказа от собаки. Второй вопрос, что проблемы эти созданы самими владельцами (наболевшее).

Может быть, имеет смысл обзвонить заводчиков и поискать подрощенного щенка 4-6 мес.

Позвонила. Есть щенки 4х месяцев в Аманси. Но пока жду встречу с Сонечкой. Знаю, что у нее аллергия, но это не пугает. Особенный уход - он всем нужен, что мужу, что детям. ) Кошку свою трижды с того света вытаскивали. Теперь под постоянным наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака (кобель!!!!) была незаменимым помощником по уходу за старшим сыном....они ВМЕСТЕ играли в машинки, мячики... просто вместе валялись, пока я занималась домашними делами...

У меня так-же)))Хоть что то по хозяйству сделать можно.пока они по кваритире гоняют.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока дети сами по себе гоняют. Периодически кошка присоединяется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...