Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь на первых этапах.


Lexus&Tina

Рекомендуемые сообщения

Вы особо лекарствами не балуйте. Самолечение , а если ещё и не правильное , может плачевно закончиться. Желаю удачи и крепкого здоровья малышу!

Спасибо Вам)

Гемобаланс (еще посоветуюсь на счет него),Лактобифадол (для улучшения работы ЖКТ), Мильбемакс для мелких собак (глистогонка)... То что я выбрала. С питанием вот еще думаю, то ли сразу размоченный корм, то ли сначала мясными детскими консервани кормить и постепенно на корм переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам)

Гемобаланс (еще посоветуюсь на счет него),Лактобифадол (для улучшения работы ЖКТ), Мильбемакс для мелких собак (глистогонка)... То что я выбрала. С питанием вот еще думаю, то ли сразу размоченный корм, то ли сначала мясными детскими консервани кормить и постепенно на корм переводить.

Начните с риса, тем более, что понос, щенячий корм жирный, сейчас ему это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щен у хозов на натуралке ( так сказать :thumbdown: ) и у него расстройство ЖКТ , то лучше постепенно. Согласна с Аннабель = начните с риса , а как наладится , так потихоньку переведёте на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома!!! :thumbup: Помылись (вонял просто жуууутко :blink: ) Попили, поели, наделали кучу посередине комнаты, улеглись спать ))

8ed04a44e8.jpg

3b79d62bac.jpg

Живот тугой, прям боченком! Каки сначала жидкие, потом более сформированные. Завтра с утра глистовать буду.

Изменено пользователем Lexus&Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спит и подергивается во сне... И как будто отрыгнуть хотел, позывы были, но сглотнул и дальше спит :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой кроха :thumbup: Отрыжка и тугой живот от неправильного кормления. Кормите совсем по чуть-чуть и наблюдайте - если сильный понос и рвота , бегом к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должен ходить щенок в 1 месяц? Неловко и вперевалочку, на не большие расстояния, это нормально? Начиталась тут ужасов про дисплазию.

Проснулся, потрепал канат с резиновой косточкой. Смешно так))) Мелкий, а треплет как взрослый пес из строны в сторону, разве что не ррррычал))) Надул лужу, наделал кучу (кашецей опять), попытался меня съесть и лег дальше спать. Хвост кстати все время ходуном)))

Я дурная, очень торопилась, вечер поздний у нас был, купила не ту глистогонку. Домой приехала, почитала отзывы. Оказалось такое "Г" :( Завтра опять в город рвану за Мильбемаксом.

Я тут нашла что при коликах и вздутии можно Эспумизан детский дать. Как вы думаете? Я его по животику глажу, он прям кряхтит и поскуливать начинает. Болит мне кажется.

Изменено пользователем Lexus&Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ему массируйте животик периодически. Он совсем малыш , у щенков как у детей грудных. КОрмите как? Такого кроху раз по 6 - 7 в день кормить надо. И много еды за раз не давайте - пусть лучше слегка голодный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эспумизан можно, присоединяюсь к совету слегка массировать животик после еды.

Живот выглядит так из-за заглищенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ему массируйте животик периодически. Он совсем малыш , у щенков как у детей грудных. КОрмите как? Такого кроху раз по 6 - 7 в день кормить надо. И много еды за раз не давайте - пусть лучше слегка голодный будет.

Мы ж приехали по местному времени часов в восемь вечера. Сразу дала попить и поесть, и к двеннадцати ночи покормила. По объему 2-3 ст. ложки рисовой жидкой каши с маясным детским пюре, 50/50 пропорции. Животик массирую) Дай Бог ночь поспим хорошо, и следующее кормление где то в 07:30 утра будет. Правильно?

Да, эспумизан можно, присоединяюсь к совету слегка массировать животик после еды.

Живот выглядит так из-за заглищенности.

Хорошо, спасибо) Эспумизан еще завтра куплю.

Девочки, я правильно поняла что Мильбемакс можно давать в любое время суток и без голодовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эспумизан можно, присоединяюсь к совету слегка массировать животик после еды.

Живот выглядит так из-за заглищенности.

Аня, а если очень заглистован, то как правильно глистогонить ? Отравления не случится?

Девочки, я правильно поняла что Мильбемакс можно давать в любое время суток и без голодовки?

Голодать не обязательно , но лучше дать с утра = в утреннее кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные препараты типа мильбемакса (да и при дронтале уже) не требуют применения вазелинового масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к двеннадцати ночи покормила....и следующее кормление где то в 07:30 утра будет. Правильно?

великоват перерыв для месячного, часов бы через пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные препараты типа мильбемакса (да и при дронтале уже) не требуют применения вазелинового масла

Спасибо за поправку, только вот дронтал уже день позавчерашний.

В данном случае речь идет о заглищенном и плохо выращенном щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великоват перерыв для месячного, часов бы через пять

Это мы уже поняли) Разбудил меня часа в три утра и настоятельно требовал есть))

В перерывах между едой сном и играми, постоянно ходит, как будто ищет и все время скулит. По маме скучает?()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Ездила за мильбемаксом, в аптеке женщина работает, более 10 лет породой лабрадоров занималась. Порекомендовала Pro-Kolin+, что вы думаете об этой добавке?

Читаю отзывы, все в восторге. При отравлениях, расстройствах ЖКТ очень помогает. Дала Лексу мильбемакс. С завтрашнего дня Pro-Kolin думаю начать давать. Или лучше с вечера сегодняшнего? Кто его использовал из вас?

Изменено пользователем Lexus&Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Ездила за мильбемаксом, в аптеке женщина работает, более 10 лет породой лабрадоров занималась. Порекомендовала Pro-Kolin+, что вы думаете об этой добавке?

Читаю отзывы, все в восторге. При отравлениях, расстройствах ЖКТ очень помогает. Дала Лексу мильбемакс. С завтрашнего дня Pro-Kolin думаю начать давать. Или лучше с вечера сегодняшнего? Кто его использовал из вас?

У Ирины Дениска есть положительный опыт применения, уточните у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку дала 2,5 часа назад. До сих пор не какал... И вообще уже 7 часов не какал :cray: Это мы что, с поноса на запоры перешли? Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...