Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

деньги


Margi

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос прост. У бабушки есть небольшие сбережения.в свое время были большие и дефолт и т.д. остались крохи. Боятся повторения. Ясно.что рубль слабеет и после олимпиады падение будет. На сколько? Ну и что сделать м деньгами доллар- евро и в банк какой? Или в банку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая история. У моей свекрови были накопления, она правда с удовольствием их тратила на себя, санатории, путешествия....оставалось, слава богу не очень много на книжке. НО...её подловили у магазина и в итоге она сама сняла все, что осталось и отдала, опомнилась только когда вышла из их машины. Это сейчас прямо какой то очень популярный способ расправы со стариками.Так вот моя мама теперь боится оказаться в такой ситуации и предложила потратить деньги. Есть куда, зубы, здоровье.....учеба внуков. В общем рассудила так, полечить и похоронить-мы у неё есть, но обманутой быть не хочет. А главное хочет пользы от тех небольших денег, что есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период олимпиады рубль должен укрепиться... временно... будет спрос на него - импортные же будут менять. Я бы еще все терминалы карточные из Сочи убрал на этот период, чтоб только налом расчет был))))

А вот после олимпиады снова начнет дешеветь. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО...её подловили у магазина и в итоге она сама сняла все, что осталось и отдала, опомнилась только когда вышла из их машины. Это сейчас прямо какой то очень популярный способ расправы со стариками.

Это как?...Угрозами или пообещали что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?...Угрозами или пообещали что?

гипнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банку, разделив на три равные кучки - рупь, евро, доллар.

А Вы не знаете, что Евро тоже рухнет скоро очень :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипнозом

Да,да...из того, что она помнит-кому то срочно надо перевести куда то деньги, но сейчас нет, они потом все вернут и привезут, в общем заговорили так, что она привела их домой, показала все документы, они помогли искать сберкнижку, отвезли в сберкассу, она все! сняла и они уехали((((((( Их было двое, мужчина и женщина, она очень плакала. При этом, если бы нашей бабушке кто то сказал, что так бывает, она покрутила бы у виска, и посмеялась бы над глупостью человечьей(((((( Так, что не застрахованы наши старики от этих уродов, как бы не харахорились(((

Просто совет, если есть возможность заберите у неё эти денежки, и положите в сбер вклад. У него никогда не отнимут лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Мне знакомые. которые крутятся на биржах, сказалаи что оставить все в рублях или лучше купить что то то, и не брать кредиты ни в коем случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на эту тему была передача "Пусть говорят" вот она http://www.youtube.com/watch?v=57K3gjHBkb0

Мне кажется поздно уже доллары покупать (или евро) уже курс очень высокий.

Если денег много! То в банк всетаки, но не более 700 тыс в каждый.

Если денег ОЧЕНЬ МНОГО то покупка недвижимости.

Ну Вы передачу посмотрите, собственно там об этом эксперты говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО не угадаешь, что будет :dntknw:

считаю, что лучше вложить в недвижимость, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые. которые крутятся на биржах, сказалаи что оставить все в рублях или лучше купить что то то, и не брать кредиты ни в коем случае!!!

Интересует,почему не брать кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кредиты уже есть (большой потребительский и ипотека)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что кредиты не брать, потому, что если банк разорится, то могут потребовать досрочно вернуть. ну и кредиты в долларах и евро не выгодно брать.

а так я не вижу ничего страшного в том, что бы в такой экономической ситуации брать кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Не мог уничего сказать, собственно сказала что есть. Думаю что на нас особо это не влияет., может только что зарплата осталась такая же, а цены растут. А если у кого большие деньги лежат то лучше купить что то недвижимое. Про кредиты не вкурсе почему, сама взяла для мамы вчера кредит на пол млн.

А страшно в кредитах, только если лицензию отзывают у банка, то ваш кредит выставляют на аукцион и кто его выкупит тому вы будете должны, и тот банк может выставить не 17% как вы брали а все50% это на его усмотрение и судиться с ними не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - :mf_popcorn:

Деньги - бумага. Инструмент созданный людьми для удобства обмана обмена материальными ценностями. На данный момент этот инструмент ничем не обеспечен, ни золотом ни каким-либо эквивалентом ценных вещей, т.е. деньги с нами будут ровно столько, сколь долго мы будем верить в их ценность и пользоваться ими.

Что делать со сбережениями? Из опыта предыдущих кризисов (как всегда правительство сохраняло "покер фейс", обвала рубля не будет, девальвации не будет...да-да) больше выиграли те, кто успел до кризиса купить квартиру/машину/дом/участок, ибо после кризиса цены подлетели в разы, если не десятки, дело даже не в том, что те кто купил "тогда" смог бы продать это после кризиса дороже, дело в том, что купить успел и может пользоваться по своему усмотрению.

Правительство и сейчас рекомендует нам "не метаться", возможно ослабление рубля будет не таким трагичным по отношению к другим валютам, но другие валюты тоже теряют вес соразмерно инфляции как минимум.

Самые плохие сбережения - деньги в чулке, отложенные на бог знает что. Т.е. человек откладывает и откладывает бесцельно, ничего не приобретая. Поэтому если копили на что-то и накопили - потратьте на это. Если бабушки/дедушки имеют сбережения и не знают куда их потратить, то тут в зависимости от количества сбережний, трата на образование внуков им же на квартиру/машину ит.д. тоже не плохо, даже чисто по-человечески. Можно свои жилищные условия улучшить, если не квартиру/дом купить, то хотя б ремонт сделать.

З.Ы.

Тоже видел вчерашнюю передачу Малахова, где весьма активно в микрофон говорила Е. Ищеева - отвратнейшая баба.

З.З.Ы

Многие люди думают, что могут отложить деньги на "черный день", когда, мол, совсем "кирдык", так и живут, как у анекдоте - "Отложил столько денег на черный день, что с нетерпеньем жду, когда он настанет" На самом деле, когда совсем кирдык тушенка, спички, соль и патроны куда ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать со сбережениями? Из опыта предыдущих кризисов (как всегда правительство сохраняло "покер фейс", обвала рубля не будет, девальвации не будет...да-да) больше выиграли те, кто успел до кризиса купить квартиру/машину/дом/участок, ибо после кризиса цены подлетели в разы, если не десятки, дело даже не в том, что те кто купил "тогда" смог бы продать это после кризиса дороже, дело в том, что купить успел и может пользоваться по своему усмотрению.

1998 год помните? а 2008? кто после кризиса продал недвижимость дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1998 год помните? а 2008? кто после кризиса продал недвижимость дороже?

я же выделил жирным, что выгодно отличает покупку до кризиса. После кризиса, вы не сможете купить ту же квартиру/машину по той же цене, что и до кризиса. Или есть сомнение, что цены на недвижимость выросли хотя б с того же 98-ого по 2008-ой? Я даже молчу про начало 90-х, когда квартиру можно было купить до $10тыс, в то время как сейчас эта же квартира стоит не менее чем 10 раз больше. Я конечно речь веду о ценах в Мск и Спб.

И потом, если покупка недвижимости - это инвестиция, то инвестиция долгосрочная. Сразу после/во время кризиса вообще сложно что-то продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете, что Евро тоже рухнет скоро очень :dntknw:

И что? Всегда что-то "рухает". Поэтому из трех должно удержаться два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что кредиты не брать, потому, что если банк разорится, то могут потребовать досрочно вернуть. ну и кредиты в долларах и евро не выгодно брать.

а так я не вижу ничего страшного в том, что бы в такой экономической ситуации брать кредит

Не имеют права. И % по условиям банка выдавшего кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - :mf_popcorn:

Многие люди думают, что могут отложить деньги на "черный день", когда, мол, совсем "кирдык", так и живут, как у анекдоте - "Отложил столько денег на черный день, что с нетерпеньем жду, когда он настанет" На самом деле, когда совсем кирдык тушенка, спички, соль и патроны куда ценнее.

Ага,мне тоже муж сейчас по телефону сказал,что это еще не кирдык.Кирдык будет когда электричество отключат.........))

Хочу в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет покупки недвижимости, мне понятно. Нужно вложить деньги..А как быть, если квартиру надо продать? Вернее она уже в процессе продажи. Не продавать пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выделил жирным, что выгодно отличает покупку до кризиса. После кризиса, вы не сможете купить ту же квартиру/машину по той же цене, что и до кризиса. Или есть сомнение, что цены на недвижимость выросли хотя б с того же 98-ого по 2008-ой? Я даже молчу про начало 90-х, когда квартиру можно было купить до $10тыс, в то время как сейчас эта же квартира стоит не менее чем 10 раз больше. Я конечно речь веду о ценах в Мск и Спб.

И потом, если покупка недвижимости - это инвестиция, то инвестиция долгосрочная. Сразу после/во время кризиса вообще сложно что-то продать.

Да ладно :dribble: Вот я дура набитая квартиры покупала каждый раз после кризиса, когда цена становилась приемлемой... :lol2:

я же выделил жирным, что выгодно отличает покупку до кризиса. После кризиса, вы не сможете купить ту же квартиру/машину по той же цене, что и до кризиса. Или есть сомнение, что цены на недвижимость выросли хотя б с того же 98-ого по 2008-ой? Я даже молчу про начало 90-х, когда квартиру можно было купить до $10тыс, в то время как сейчас эта же квартира стоит не менее чем 10 раз больше. Я конечно речь веду о ценах в Мск и Спб.

И потом, если покупка недвижимости - это инвестиция, то инвестиция долгосрочная. Сразу после/во время кризиса вообще сложно что-то продать.

Не смогу по той же .. куплю дешевле :lol2:

Насчет покупки недвижимости, мне понятно. Нужно вложить деньги..А как быть, если квартиру надо продать? Вернее она уже в процессе продажи. Не продавать пока?

Все зависит от того, с какой целью идет продажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы машину заказали, сейчас официально заявлено, что подорожает на 5 %, те, кто заказал до февраля, тот получит по старой цене.

Где-то 77 тыс. сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...