Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, у кого есть знакоый врач в 1ой инфекционной больнице


Наталия и Виста

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите!

У меня внук, ему 9 месяцев, начали лезть зубки. Два нижних вылезли все нормально, а когда полезли верхние то поднялась температура сначало 38, потом 39 . Вызывали врача, он тоже говорил что это бывает, когда лезут зубки. Но в ночь с субботы на воскресение температура поднялась до 41. Скорая забрала в больницу и отвезли их со снахой в первую инфекционную. В понедельник взяли анализ крови, показал повышенные лейкоциты, потом взяли анализ мочи , после чего врач сказал ,что это инфекция в почках и назначил цефотаксим. Температура у ребенка так и не спадает. Дают жаропонижающие ср- ва. Дня три назад в отделении кто то заболел корью и снохе сделали прививку, а внуку иммуноглобулин ввели. Вчера у ребенка появился кашель, понос. Сказали что это ротовирусная инфекция, взяли анализы для подтверждения. Вот ждем результаты. Сегодня понос прекратился.Сегодня у Кати подняласт температура 39. Теперь сижу в панике, что делать? Как быть? Я ни как не пойму чего с ребенком, от чего его лечат? Ни чего определенного от врача сноха добиться не может. Домой их забрать тоже не можем. Посоветуйте что делать?

Девочки, если у кого есть знакомы врач в первой инфекционной, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых , увы, нет. Просто пожелаю внучку поскорее выздоравливать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , держитесь , не паникуй, врачи сделают все анализы и назначат правильное лечение !!!Выздоровления твоим родным !!! Молимся за вас всех !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , держитесь , не паникуй, врачи сделают все анализы и назначат правильное лечение !!!Выздоровления твоим родным !!! Молимся за вас всех !!!

Лен, я стараюсь не паниковать. Катька тоже там держится. Просто пугает неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но прививки не делали случайно за последние дни? У нас в возрасте около года что то было похожее на Ваш случай. Если делали прививки то сообщите это врачам в больнице обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но прививки не делали случайно за последние дни? У нас в возрасте около года что то было похожее на Ваш случай. Если делали прививки то сообщите это врачам в больнице обязательно.

Нет, прививки не делали. Вот только в больнице сделали. Спасибо за беспокойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали и зпвязали за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть всё будет хоршо!!!!!!!!!!!

У меня тоже сноха Катя, и я Катя, @@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите по инету правильно ли расшифровали детскую(!) кровь.т.к. многие лаборатории после показателей печатают нормы(!) для взрослых.это очень важно.сравните с вашими нормами.

сейчас ходит грипп - понос рвота температура.держитесь!!!

из жаропонижающих лучше обычные таблетки.аспирин,парацетомол,анальгин,тройчатка наконец...

в первой знакомства нет((

идеальный врач по контракту за границей((

есть её сын.

сами сидим третью неделю...после антибиотиков опять 39.

в компктентности её сына не могу ничего сказать...пока сами только обратились по её рекомендации.а то нас с сильнейшим кашлем травками лечат местные коновалы.

если совсем плохо будет могу дать телефон сына отличного врача.может хоть по анализам проконсультироваться.у него.

сами бежим на кровь завтра.т.к. он требует анализ крови.

если что мой номер 89267078608

выздоровления скорейшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до понедельника ситуация не изменится. Напишите мне, пожалуйста в личику. Попробую попросить позвонить туда маму. Она заведующая отделением во 2-й инфекционной. Контакты у нее наверняка есть. Так как они детей туда переводят. Могу так же у нее проконсультироваться. Мама очень хороший врач инфекционист. Педиатр разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто про консультироваться по телефону, можно сегодня или завтра. Если звонить в отделение то в понедельник до обеда. Потом врачи уже уйдут. Просто во вторник я улетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего вам выздоровления. Самое главное не паниковать а то все передается ребенку. У нас примерно такая же ситуация была... Дождитесь результатов анализов, врачи должны сами понять, что это. Может простуда дала осложнения и на почки. Повышанные лейкоциты и темперетара, скорей всего воспаление. При инфекции мочеполовых систем мы пьем фурагин профилактически. Если температура высокая 3 дня, по нашему опыту это была постуда, которая перетекла в пиелонефрит... ничего страшного. Если все таки у вас будет что-то связанное с урологией, стучитесь в личку. Дам координаты отличного отделения и врачей в Морозовской больнице. Здоровья вам и всего самого наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых нет, но сами проходили через аналогичное - у сына в 9 месяцев (тоже с первыми зубами), пиелонефрит, температура 41, все как у вас. Из инфекционки сбежали под расписку, долечивались в нефрологии, 2 недели лежали. Выздоравиливайте! Скорее всего к почечной инфекции подхватили что-то внутрибольничное (обычно действительно ротовриус), нам в тот раз повезло (и то выписали на день похже - в последнюю ночь насморк у сына и температура опять), но половина отделения также лежала - почки+ротовирус или еще что-нибудь (в крыле со старшими детьми ветрянка была, у нас - ротовирус или сопли/кашель). В любом случае почечная инфекция у детей - очень распространенное явление, вторая по частоте причина госпитализации, главное найдите врачей, которым доверяете, слушайтесь их, не в коем случае не отказывайтесь от антибиотиков и все будет хорошо! Потом еще обследования, анализ мочи на каждый чих, узи мониторить, но обычно проходит бесследно, у нас, ттт, из самых "страшных" последствий - панический страх перед врачами, который еле-еле поутих только сейчас (сыну пятый год). Сил вам и маме ребенка, пусть поправляется скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до понедельника ситуация не изменится. Напишите мне, пожалуйста в личику. Попробую попросить позвонить туда маму. Она заведующая отделением во 2-й инфекционной. Контакты у нее наверняка есть. Так как они детей туда переводят. Могу так же у нее проконсультироваться. Мама очень хороший врач инфекционист. Педиатр разумеется.

Спасибо огромное. Сегодня у внука тем. 38, но я так поняла, что жаропонижающее уже не дают. Завтра анализы должны брать. Сейчас они в отдельном боксе на карантине. Только понять не могу, почему из всего отделения на карантине только они. То ли что бы не заразились больше ни чем? Не знаю. Корь то не у них, а у кого то в их отделении.

Если завтра ничего не изменится, то обязательно напишу Вам.

Большое спасибо всем за помощь и за беспокойство

Знакомых нет, но сами проходили через аналогичное - у сына в 9 месяцев (тоже с первыми зубами), пиелонефрит, температура 41, все как у вас. Из инфекционки сбежали под расписку, долечивались в нефрологии, 2 недели лежали. Выздоравиливайте! Скорее всего к почечной инфекции подхватили что-то внутрибольничное (обычно действительно ротовриус), нам в тот раз повезло (и то выписали на день похже - в последнюю ночь насморк у сына и температура опять), но половина отделения также лежала - почки+ротовирус или еще что-нибудь (в крыле со старшими детьми ветрянка была, у нас - ротовирус или сопли/кашель). В любом случае почечная инфекция у детей - очень распространенное явление, вторая по частоте причина госпитализации, главное найдите врачей, которым доверяете, слушайтесь их, не в коем случае не отказывайтесь от антибиотиков и все будет хорошо! Потом еще обследования, анализ мочи на каждый чих, узи мониторить, но обычно проходит бесследно, у нас, ттт, из самых "страшных" последствий - панический страх перед врачами, который еле-еле поутих только сейчас (сыну пятый год). Сил вам и маме ребенка, пусть поправляется скорее!

Спасибо большое. Они делают все что назначает врач.

Скорейшего вам выздоровления. Самое главное не паниковать а то все передается ребенку. У нас примерно такая же ситуация была... Дождитесь результатов анализов, врачи должны сами понять, что это. Может простуда дала осложнения и на почки. Повышанные лейкоциты и темперетара, скорей всего воспаление. При инфекции мочеполовых систем мы пьем фурагин профилактически. Если температура высокая 3 дня, по нашему опыту это была постуда, которая перетекла в пиелонефрит... ничего страшного. Если все таки у вас будет что-то связанное с урологией, стучитесь в личку. Дам координаты отличного отделения и врачей в Морозовской больнице. Здоровья вам и всего самого наилучшего.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, отдельный бокс может быть при неопределенном диагнозе. Но это в любом случае лучше общей палате. Вы с Верусей две недели были в боксированном отделении Морозовской, за что очень благодарна и приемному отделению, и заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что в отдельном боксе, меньше контакта с другими детьми.

А температуру ниже 38,5 и не надо сбивать, иначе как организм должен бороться с вирусами.

Желаем малышу скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите снохе, чтобы были крайне осторожны в инфекционном боксе, заразы там - мама не горюй, сама лежала с мелким с ложным крупом (кладут тоже в инфекционное), через сутки в боксе подхватили ТАКУЮ кишечную:angry2: , что еле вылезли, страшно было ужас, капельницы, отпаивание каждые 15 минут по пипетке воды и т.д., не дай Бог. Руки мыть по 15 раз на дню и себе, и малышу, следить, чтобы ничего не облизал случайно, игрухи мыть постоянно! Я еще брала у медсестер раствор на основе хлорки, забыла как называется, они обрабатывают им все, и сама намывала и полы, и стены. Выздоравливайте скорее, такой малявочка.. зажали хвосты, кулачки@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите снохе, чтобы были крайне осторожны в инфекционном боксе, заразы там - мама не горюй, сама лежала с мелким с ложным крупом (кладут тоже в инфекционное), через сутки в боксе подхватили ТАКУЮ кишечную:angry2: , что еле вылезли, страшно было ужас, капельницы, отпаивание каждые 15 минут по пипетке воды и т.д., не дай Бог. Руки мыть по 15 раз на дню и себе, и малышу, следить, чтобы ничего не облизал случайно, игрухи мыть постоянно! Я еще брала у медсестер раствор на основе хлорки, забыла как называется, они обрабатывают им все, и сама намывала и полы, и стены. Выздоравливайте скорее, такой малявочка.. зажали хвосты, кулачки@@@@@@@@@@@@@@

Хлорамин.

Как любой хлорсодержащий препарат, является антисептиком и распираторным аллергеном (раздражающим). Проветривание после обработки в течение 15 минут (а вообще - 4 раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку и советы!!!! Мы дома!!!!!!

Я желаю всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку и советы!!!! Мы дома!!!!!!

Я желаю всем здоровья!!!

Натуль, только увидела темку... Видимо, сильная инфекция. Мои тоже все переболели с очень высокой температурой. У Даньки пневмония и осложнения на уши - практически оглох... Я тоже жутко перепугалась. ТТТ, все обошлось, слава Богу....Рада, что у вас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, только увидела темку... Видимо, сильная инфекция. Мои тоже все переболели с очень высокой температурой. У Даньки пневмония и осложнения на уши - практически оглох... Я тоже жутко перепугалась. ТТТ, все обошлось, слава Богу....Рада, что у вас все хорошо!

Спасибо Ириша! Не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...