Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли наступить беременность без замка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

У меня лабрадор девочка, 5 лет, сегодня 12-13 день течки,

Когда чистили сегодня снег, открыли на пару минут калитку, так она убежала к ожидавшему ее кобелю,

который пасся за забором и они убежали на достаточное расстояние, так что дозваться ее не было возможности.

Очевидец происшествия говорит, что издалека видел, что были только садки, без замков и не долгие

У меня вопрос- может ли забеременеть собака, если не было замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению может и забеременеть, и заразится различными болезнями. Дни у вас сейчас самые опасные...

Через месяц советую сделать узи, а через два - сдать мазок на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, значит будем следить.

Кобель домашний породный, с участка который рядом,

но мазок, конечно, на всякий случай сдадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы четко дни выбрали, прям самые популярные для беременности :(((

То, что кобель домашний не отменяет у него наличие инфекций. У меня так очень красивую суку повязал домашний лайк за несколько секунд(пока хозяйка отвлеклась), решили ждать до родов и убрать щенков. Но оказалось, что он её заразил, пришлось удалять матку с полусгнившими щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы четко дни выбрали, прям самые популярные для беременности :(((

То, что кобель домашний не отменяет у него наличие инфекций. У меня так очень красивую суку повязал домашний лайк за несколько секунд(пока хозяйка отвлеклась), решили ждать до родов и убрать щенков. Но оказалось, что он её заразил, пришлось удалять матку с полусгнившими щенками.

Ну да, как-то вот так получилось и самое интересное, что за пять с лишним лет ни разу не проявляла интерес к кобелям, никуда не убегала и все время их всячески отшивала, если кто-то пытался ее даже понюхать, мы даж подумали, что у нас собака с лейзбийскими наклонностями))) так как она сама приставали исключительно к девочкам... а тут вот так...

Поспрашивала знакомых о спаривании "без замка", все говорят, что это крайне вероятно, но, видимо, это еще те знатоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может спаривания не было? Может кобель просто "подрыгался" на ней и все?

Это же не долго происходило? Вы же сразу забрали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может спаривания не было? Может кобель просто "подрыгался" на ней и все?

Это же не долго происходило? Вы же сразу забрали собаку?

Может и просто подрыгался, кто их разберет, время было вечернее, темно уже, а у нас как выходишь с участка, сразу пролесок и сугробы... моя-то девка светлая, она ваще со снегом сливается, а кобель шоколадный, его еще кое-как было видно, что они там что-то делают...

А насчет сразу, вот этого не могу сказать... пока я по сугробам до них сквозь кусты доскакала, прошло уже ну... минуты 3 наверное... поэтому сложно понять, что они там делали

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может!При мне кобель только прыгнул на суку,она взвизгнула и они разбежались-итог 8 щенков :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и просто подрыгался, кто их разберет, время было вечернее, темно уже, а у нас как выходишь с участка, сразу пролесок и сугробы... моя-то девка светлая, она ваще со снегом сливается, а кобель шоколадный, его еще кое-как было видно, что они там что-то делают...

А насчет сразу, вот этого не могу сказать... пока я по сугробам до них сквозь кусты доскакала, прошло уже ну... минуты 3 наверное... поэтому сложно понять, что они там делали

Она с лабром вот так случайно повязалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может!При мне кобель только прыгнул на суку,она взвизгнула и они разбежались-итог 8 щенков :dribble:

Обалдеть, помню кто-то из наших заводчиков рассказывал, как сложно у них все происходит, что они тратят на это много времени и специально потом водят на повторную вязку. А тут забрался-слез и готово, даже не знала, что так бывает

Она с лабром вот так случайно повязалась?

Ну во-первых, они еще все-таки не повязались, ведь результат никто не знает.. а так да.. нас уже недели две оккупирует кобель лабра, естественно он рядом с участком не круглосуточно, но очень часто можно увидеть его... мы-то погулять даж сейчас пробежками выходим, на пять-десять минут, правдя до этого момента она всех гоняла от себя очень конкретно, а уж его беднягу, больше всех не подпускала к себе с угрожающими рыками и клацканьем зубов.. ну я так все надеюсь, что они не успели ничего сделать

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

У меня лабрадор девочка, 5 лет, сегодня 12-13 день течки,

Когда чистили сегодня снег, открыли на пару минут калитку, так она убежала к ожидавшему ее кобелю,

который пасся за забором и они убежали на достаточное расстояние, так что дозваться ее не было возможности.

Очевидец происшествия говорит, что издалека видел, что были только садки, без замков и не долгие

У меня вопрос- может ли забеременеть собака, если не было замка?

На будущее:

Когда сука в течке не разрешайте ей оставлять метки(мочиться) возле калитки и забора.Если гуляете с ней на улице, то уводите подальше и только там путь ходит или только на участке.

Благо,что один только поблизости оказался, а не стая из таких же "страждующих".

У нас на даче не досмотрели она пометила возле участка, так один наиболее настырный потом подкоп устроил (бетон прокопал), благо вовремя его морду на участке заметили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее:

Когда сука в течке не разрешайте ей оставлять метки(мочиться) возле калитки и забора.Если гуляете с ней на улице, то уводите подальше и только там путь ходит или только на участке.

Благо,что один только поблизости оказался, а не стая из таких же "страждующих".

У нас на даче не досмотрели она пометила возле участка, так один наиболее настырный потом подкоп устроил (бетон прокопал), благо вовремя его морду на участке заметили....

Она на участке у нас в туалет не ходит, да и за участком всегда подальше в сугробы отбегает,

С бездомными собаками в поселке все хорошо, только вот домашние иногда бывают и похуже, чем бездомная стая, вот недавно, проходили мимо одного участка, а там как раз в этот момент ворота открыли и на нас набросилась стая озлобленных псов, 5 штук, еле оттащить успела и то не до конца, дырку в ляжке все-таки проделали достаточно большую(((

А этот лабр к нам и без течки все время пристает и путается рядом, только мы никогда не даемся.... Т.е. не давались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец ваще.. пришла домой, а у нас у забора под калиткой опять этот страдалец сидит и плачет:( муж говорит, что пришел пару часов назад, он сидел там(( холодно ведь, а его что-то домой не забирают:( пришлось в обход с собаней погулять выходить.. жалка песика очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдержала мучений ухажера, отвела его домой, попросила, чтобы смотрели за ним

40e708d6a920.jpg

только выходить погулять теперь совсем сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото ухажера или виновницы?

Эт фото ухажера, вчера весь вечер под забором у нас протусовался с печальным видом и серенадами, на прогулку пришлось выбираться с другой стороны забора через другой участок, чтобы не мучить его сильно, да и гулять в такой компании то еще "удовольствие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...