Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путин : "Мы сделали Олимпиаду доступной для любого россиянина"!))))))))))))))))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Нас с мужем очень впечатлили и пейзажи Красной Поляны и все что там понастроили. Для России это действительно прорыв, такого уровня горнолыжных курортов у нас еще нет. Мы бы с удовольствием как-нибудь слетали туда покататься на лыжах, конечно не во время ОИ, когда цены на все буквально заоблачные, для нас это дорого, а попозже, может в следующем году. Но надо будет промониторить цены на отели, надеюсь, что можно будет что-нить найти дешевле чем за 6000 с человека в день, это какая-то совсем не гуманная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сказать, что автор еще почитал 2 тысячи с человека в день на еду. Это тоже как то...

Только если постоянный ресторан. Не вылезая и не покупая кефира в магазине

но кстати, еду и напитки приносить с собой на соревнования нельзя. Это объясняется "безопасностью", но на самом деле, думаю хотдогами за 200р на стадионе (как говорят, опять же. съзжу-узнаю). Но все равно, 10 хотдогов за день на стадионе не съешь, при всем желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня половина друзей там, кто молодые - волонтерами, кто постарше - снимают квартиру, едут компаниями.

Знакомые поехали большой компанией, не помню сколько человек, квартира - 20 тысяч, на человека вышло проезд туда-обратно и проживание - 12 тысяч.

Еще, допустим, тысяч 10 на еду и 10 на билеты.

30 тысяч на человека за две недели. Что, неподъемная сумма?

А бюджет семьи 233 тысячи на 10 месяцев это круто. По 23 тысячи получать на двоих.

Я не сторонница олимпиады, т.к. у нас в компании кризис, но это - откровенный бред.

Вот и у меня многие друзья и знакомые поехали на олимпиаду, да и я бы с мужем поехала если бы не болела. Друзья кто на день-два, кто на больше поехали.. причем люди разного уровня достатка.

И я думаю что за 7мь лет любой бы мог накопить без ущерба для семейного бюджета, ту сумму что объявлена в 1ом посте, если так хочется посетить все соревнования.

да и кстати цены на билеты даже сейчас есть по 1500 на биатлон http://tickets.sochi2014.com/sochi2014.html?affiliate=OW2 .. какой то завышенный прайс на все..

тут как везде, кто хочет делает все чтоб получилось, кто не хочет ищет причины почему не вышло.. ну и да конечно во всем виноват Путин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мой пилот ездил туда смотреть открытие и биатлон. Но у него жена на Олимпиаде работает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то реальная цена(проверяла недавно) на билет 14000 туда-обратно, это еще не прямой рейс.

Моя подруга летит завтра рейсом, билет 4 тысячи.

нужно сказать, что автор еще почитал 2 тысячи с человека в день на еду. Это тоже как то...

Только если постоянный ресторан. Не вылезая и не покупая кефира в магазине

но кстати, еду и напитки приносить с собой на соревнования нельзя. Это объясняется "безопасностью", но на самом деле, думаю хотдогами за 200р на стадионе (как говорят, опять же. съзжу-узнаю). Но все равно, 10 хотдогов за день на стадионе не съешь, при всем желании

Да фигня это все.

Какая "семья" сейчас по 10, даже 20 (ну вдруг жилье снимают) получает? Я в 19 зарабатывала 25, ну. Одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все.

Какая "семья" сейчас по 10, даже 20 (ну вдруг жилье снимают) получает? Я в 19 зарабатывала 25, ну. Одна.

:lol2: Москва и москвичи.Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Москва и москвичи.Эх..

Ну пост-то тоже про москвичей.

ПСЫ

В Ижевске практически на той же должности, что и у меня знакомый парень получал 20. 5 тысяч разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Москва и москвичи.Эх..

причем тут Москва и москвичи, на Севере, зарплаты например, не сравнимы с нашими (в большую сторону) были, во вском случае пару лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что попасть на олимпиаду будет очень сложно. Если бы знала заранее что именно такой порядок цен на авиабилеты и билеты на соревнования и их можно будет спокойно купить, запинала бы мужа и поехали бы. Цены на гостиницы, конечно, задраны, но это и понятно. В общем, поленилась я прошерстить вопрос заблаговременно, так что смотрим по тв.

У нас если я инициативу не проявлю, никто не проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут Москва и москвичи, на Севере, зарплаты например, не сравнимы с нашими (в большую сторону) были, во вском случае пару лет назад...

А че,у нас есть только Москва и Север? А между ними ничего нет? Вот там как раз мизерные зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че,у нас есть только Москва и Север? А между ними ничего нет? Вот там как раз мизерные зарплаты.

Вы сами акцентировали внимание на Москве и я как пример привела, естественно в нашей стране есть люди которые живут и хуже и как не странно и лучше среднестатистистического москвича, примеров много. Но ведь реально что в нашей стране большинство, было бы желание могли бы посетить Олимпийские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами акцентировали внимание на Москве и я как пример привела, естественно в нашей стране есть люди которые живут и хуже и как не странно и лучше среднестатистистического москвича, примеров много. Но ведь реально что в нашей стране большинство, было бы желание могли бы посетить Олимпийские игры.

Я ни на чем внимание не акцентировала.Я лишь сказала,что многие москвичи (не все) понятия не имеют,как живет народ за МКАДом.

:dntknw: из большого числа моих родственников,живущих во Пскове,Мурманске,Мончегорске и т.п. никто себе этого позволить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволить может, ага.. но ващета есть и другие потребы у семей.. Что значит может позволить? Одно дело позволить себе сходить в кино, а другое год копить, чтобы позволить поехать на какую-то Олимпиаду ( лично для меня не событие ваще). Не гневите Бога. Если у кого то есть такая возможность отдать многие тысячи денег и сто с лишним бачей за билетик на стоячие места- ю а велкам- вы гражданин новой России. Ну а мы, неудачники, которым есть куда такие деньги девать, акромя как показывать ура патриотизм наверное реально не граждане))))))))

И я думаю что за 7мь лет любой бы мог накопить без ущерба для семейного бюджета,

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сказать, что автор еще почитал 2 тысячи с человека в день на еду. Это тоже как то...

Только если постоянный ресторан. Не вылезая и не покупая кефира в магазине

но кстати, еду и напитки приносить с собой на соревнования нельзя. Это объясняется "безопасностью", но на самом деле, думаю хотдогами за 200р на стадионе (как говорят, опять же. съзжу-узнаю). Но все равно, 10 хотдогов за день на стадионе не съешь, при всем желании

Мои вчера приехали. На олимпиаде кушать очень дорого. 1,5 на человека, невкусно. Хотя если в день два соревнования запланировано посетить, то больше раза там и не покушаешь))) везде пробки. На некоторые соревнования подниматься-спускаться через подъемники, скорость подъемников и человекоперевозимость все представляют) очередь больше 2 часов.

Ну.. А с кефиром не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было никакого желания посетить Олимпиаду и даже следить за ее новостями. У меня тетя живет в Сочи - до сих пор в коммуналке! Без мужа, с двумя детьми. Декретное пособие мамы после полутора лет - 50р. в месяц! Дети и старик умирают от того, что на лечение денег нет.

В садике у старшей дали задание - приготовить поделку к Олимпиаде. Из 27 семей только 3 поделки. Со стороны родителей - откровенный негатив. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на чем внимание не акцентировала.Я лишь сказала,что многие москвичи (не все) понятия не имеют,как живет народ за МКАДом.

:dntknw: из большого числа моих родственников,живущих во Пскове,Мурманске,Мончегорске и т.п. никто себе этого позволить не может.

В замкадье жизни нет Moshkvichichtosnixvzyat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замкадье жизни нет Moshkvichichtosnixvzyat.jpg

Есть жизнь;) картинка прикольная)

Речь об уровне заработной платы, а он действительно гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему поехать на Олимпиаду, поселиться в гостинице, посещать рестораны и конечно же спортивные мероприятия должно быть дешево? С чего бы это?

Понимаю если бы обсуждалась к примеру, доступность посещения соревнований для жителей Сочи, ясно, они пережили много неудобств, но все остальные россияне с чего должны на льготы рассчитывать? Ярый болельщик-копи. Нет(я вообще не болельщик) так мне и так в Сочи не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему поехать на Олимпиаду, поселиться в гостинице, посещать рестораны и конечно же спортивные мероприятия должно быть дешево? С чего бы это?

потому что см. название темы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пишут, что написанное - совершенный бред. Приводят примеры ценников, реальные примеры - но нет! Вы даже не читаете этого, по-моему.

Что я могу сказать про молодую семью, у которой постоянных доход 23 тысячи на двоих? Ничего хорошего. У меня десятки примеров моих ровесников, которые добивались без связей нормальных работ в куче городов России.

Но да, конечно, проще плакать - все плохо, государство ничего не делает, мы бедные-несчастные.

Про Псков - год назад из Великих Лук туда переехал мой знакомый, который закончил таможенную специальность. Работает логистом, зарплата на текущий момент 30+. 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволить может, ага.. но ващета есть и другие потребы у семей.. Что значит может позволить? Одно дело позволить себе сходить в кино, а другое год копить, чтобы позволить поехать на какую-то Олимпиаду ( лично для меня не событие ваще). Не гневите Бога. Если у кого то есть такая возможность отдать многие тысячи денег и сто с лишним бачей за билетик на стоячие места- ю а велкам- вы гражданин новой России. Ну а мы, неудачники, которым есть куда такие деньги девать, акромя как показывать ура патриотизм наверное реально не граждане))))))))

:lol2:

я вообщето все про ваш пост, что если люди такие фанаты что им на все биатлонные соревнования надо, (а не на одно два что бюджет в 20 раз уменшит как минимум) то значит фанаты, и почему бы на любимое занятие не пооткладывать было, чтоб без подрыва бюджета скатать? Или олимпиада тоже вдруг внезапно случилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было никакого желания посетить Олимпиаду и даже следить за ее новостями. У меня тетя живет в Сочи - до сих пор в коммуналке! Без мужа, с двумя детьми. Декретное пособие мамы после полутора лет - 50р. в месяц! Дети и старик умирают от того, что на лечение денег нет.

В садике у старшей дали задание - приготовить поделку к Олимпиаде. Из 27 семей только 3 поделки. Со стороны родителей - откровенный негатив. Печально.

ну, то что в сочи местные недовольны всеми этими стройками итак далее это же очевидно и так. но разговор вроде как не про это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообщето все про ваш пост, что если люди такие фанаты что им на все биатлонные соревнования надо, (а не на одно два что бюджет в 20 раз уменшит как минимум) то значит фанаты, и почему бы на любимое занятие не пооткладывать было, чтоб без подрыва бюджета скатать? Или олимпиада тоже вдруг внезапно случилась?

Как и зима в Москве - каждый год наступает неожиданно и коммунальщики не готовы оказываются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пишут, что написанное - совершенный бред. Приводят примеры ценников, реальные примеры - но нет! Вы даже не читаете этого, по-моему.

Что я могу сказать про молодую семью, у которой постоянных доход 23 тысячи на двоих? Ничего хорошего. У меня десятки примеров моих ровесников, которые добивались без связей нормальных работ в куче городов России.

Но да, конечно, проще плакать - все плохо, государство ничего не делает, мы бедные-несчастные.

Про Псков - год назад из Великих Лук туда переехал мой знакомый, который закончил таможенную специальность. Работает логистом, зарплата на текущий момент 30+. 23 года.

это мне,что ли,все адресовано? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...