Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP! Щенок проглотил часть игрушки!


Рекомендуемые сообщения

Форумчане!!! Даже и не знаю, что делать?

Вчера вечером приехала с работы - щенок был дома с ребенком. Я сходила со щенком на улицу, дома его покормила(!!!)часов в 6 вечера. Повторно покушал в 9.30 вечера. Весь вечер играл, ел с аппетитом. В туалет ходил хорошо. Ночь спал нормально, по дому не бродил и не плакал. Утром погуляли - поел тоже хорошо. За завтраком мне дочь говорит: "Мамуль, а Чарли не выплюнул руку от моего сердечка?(плюшевая игрушка дочери)" Я в подробности...

Оказывается, щенок вчера еще днем оторвал у игрушки руку - ну размером 6х2см - и проглотил. Позднее его этой рукой стошнило - но ребенок был дома один и безумно напугался. Дочь не сообразила сразу убрать - через некоторое время щенок руку снова съел. А я его потом столько раз уже покормила!!!!

Теперь сижу и переживаю... :( Обойдется? Или необходимо что-то предпринять???? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару , наверное, надо. :dntknw: А вообще можно дать вазелинового масла (только дозу не подскажу). Щас проснется кто-нибудь знающий-подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду домой на обед - посмотрю как мой собакин себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обойдется. Мой в себе мячик мягкий резиновый 4 суток таскал, как выяснилось. Потом выдал обратно сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш мальчик разгрыз дверь и съел очень много паралона,нитки,ленолеум,все выводили вазелиновым маслом.по 8 мл 4-5 раз в день (нам врач говорила так),все выходило

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала по совету врача 50мл разово...а вообще забейте тут в поисковике ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. Найдете кучу рекомендаций. Желаю,чтоб все у вас было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала домой на обед - собакин мой вроде веселый, вроде нет - не пойму. Поел неважно, половину оставил. Когда поел - делал так странно спиной... Как кошка ссутулился на полсекунды и выпрямился. Пальцами прощупала - живот мягкий, но щупать особо не дает. То ли не нравится, то ли не хочет?

Короче, в итоге отпросилась с работы, мол, ребенок заболел. Купила в аптеке вазелиновое масло, сейчас буду поить. Дозвонилась до нашего местного Айболита - Ирины(она у нас одна надежда и спасение на весь район), она на службе до вечера. Работает ветеринаром в колонии. Но ждать до вечера не буду.Пошли пить масло.

Господи, хоть бы пронесло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в ветеринарку и сделала рентген с красящим веществом..Тем более спину гнет,понятно ведь что ему мешает что-то,либо боли..Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в ветеринарку и сделала рентген с красящим веществом..Тем более спину гнет,понятно ведь что ему мешает что-то,либо боли..Береженого Бог бережет.

Правильно это называется "контрастное" вещество, а именно - барий. Плюсуюсь к вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за участие!

Выпили мы вчера с перепугу вазелинового масла всю бутылочку(в коричневом стекле)за несколько заходов - причем, самое интересное, что поначалу я заливала своему Чарлику шприцом без иглы в угол пасти; а потом просто наливала в пиалочку - ребенок лакал сам.

К вечеру - часам к девяти масло дало результат! Никогда бы раньше не подумала, что простое вазелиновое масло будет решением проблемы :hmm: И вместе с откушенной рукой было много ... остального. а потом... лаброребенок просто пукал маслом :blink: . А я с тряпкой за ним по дому. Вечером на ночь мыли задницу :doh: , видимо, масла мы налакались лишка.

Самое главное - что все позади. А то вчера умывалась слезами - уже надумала себе всяких всякостей.

С утра детеныш отлично поел :clap_1: , пока собиралась на работу носился галопом по дому и тыкал в меня и кота игрушками, предлагая поиграть. :run_cat:

В общем, вчера вечером произвела полную ревизию собачьих игрушек и те, что сочла опасными - все ликвидировала.

У меня взрослая собака среднеазиатской овчарки во дворе - но с ней таких проблем не было :no: .

Что ж, теперь ученые :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...