Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет домой так, что сносит с ног.


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у опытных: что делать в ситуации, когда собака буквально несет домой? Причем не важно, гуляли мы 10 мин или 1,5 часа. В сторону от дома идет совершенно спокойно, слушается. Ненадолго отпускаю с поводка побегать, по команде возвращается, спокойно пристегиваю поводок, идем дальше или играем. Но стоит мне повернуть к дому - собаку как подменили: на команды не реагирует, тянет просто жуть, хоть в сани запрягай. Посмотрели видео по дрессуре: тянет, стоим. Таким образом добираемсЯ до дома очень долго: каждые 5 метров стоим, пока ей не надоест. И так каждый день уже месяц. Что еще делать не знаю. На улице скользко, я в положении и просто боюсь с ней гулять. Если отпустить с поводка когда идем обратно - долетит пулей до дома, не взирая на расстояние и будет сидеть у парадной, пока я до нее не дойду. Бежит домой так, что не обращает внимания на команды, других собак, вкусняшки и все прочее. Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите прям сразу после прогулки? Радостно бежит?

Недоуздок (чтобы не уронила на гололёде) + скармливать еду собаке не дома, а на на улице за простейшие команды, как вариант?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт не собачный, а лошадный :blush2: так что ИМХО. Разнообразить маршрут, сделать его кольцевым, имеется в виду не так чтобы пришли на площадку поиграли и тем же путем пошли домой, сделайте крюк чтобы выйти к дому с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите дома вообще, и вкусняшки исключите, кормите только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть брать с собой миску и кормить в конце прогулки? И как долго это практиковать? А она потом не станет еду по привычке на улице искать?

Кормите прям сразу после прогулки? Радостно бежит?

Недоуздок (чтобы не уронила на гололёде) + скармливать еду собаке не дома, а на на улице за простейшие команды, как вариант?

Кормим по часам, 3 раза в день. 3 короткие прогулки после еды, большая - в промежутке, ближе к вечеру. Бежит домой более чем радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть брать с собой миску и кормить в конце прогулки? И как долго это практиковать? А она потом не станет еду по привычке на улице искать?

Кормим по часам, 3 раза в день. 3 короткие прогулки после еды, большая - в промежутке, ближе к вечеру. Бежит домой более чем радостно.

Вы кормите сухим кормом?

Если да , то за команды по штучки давайте всю порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, обязательно попробую. Спасибо. Через недельку напишу, что получилось.

Почитала про недоуздок. Спасибо что подсказали, я и не знала что такое существует, обязательно завтра куплю и попробуем. Его даже пожилым людям с артритом рекомендуют. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака никогда ничего не должна получать бесплатно - ни есть, ни пить, ни играть.

Рядом надо учить через мишень-таргет. Вообщем надо заниматься и играть с собакой, а не гулять просто так, это развивает мозги и налаживает контакт.

http://www.biewer.lv...k-niam_full.pdf

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она потом не станет еду по привычке на улице искать?

Искать где? Если выпрашивать еду у вас, так это замечательно))))

Собака никогда ничего не должна получать бесплатно - ни есть, ни пить, ни играть.

Ну ты уж даёшь!)))) Может ещё и "дышать" в список воткнём? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать где? Если выпрашивать еду у вас, так это замечательно))))

Ну ты уж даёшь!)))) Может ещё и "дышать" в список воткнём? :lol2:

dribble.gif ну а че мелочиться то? скопипастила с http://www.dogschool.ru/node/39

из семинара Леэны Вялимяки об обидиенс, за гуманное воспитание))))lol.gif про пить взято у нее.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут понаблюдала, с заводчицей посоветовалась. Вывод: она домой не есть, а пить бежит. И как теперь быть? брать с собой бутылку и миску? А вдруг привыкнет и станет потом из всех луж лакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака никогда ничего не должна получать бесплатно - ни есть, ни пить, ни играть.

Хи-хи ))) А у меня и едят и пьют, и играют просто так - собака никому ничего не должна . Вот "работать" за вкусняхи , мои с большим удовольствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут понаблюдала, с заводчицей посоветовалась. Вывод: она домой не есть, а пить бежит. И как теперь быть? брать с собой бутылку и миску? А вдруг привыкнет и станет потом из всех луж лакать.

Я с собой таскаю опрыскиваель для цветов . Потому как моя из бутылки пить не умеет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут понаблюдала, с заводчицей посоветовалась. Вывод: она домой не есть, а пить бежит. И как теперь быть? брать с собой бутылку и миску? А вдруг привыкнет и станет потом из всех луж лакать.

Так из миски и из луж - две разные вещи.

Так же как еда в руке и еда на земле.

Я с собой таскаю опрыскиваель для цветов . Потому как моя из бутылки пить не умеет ))

product_img_740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...