Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ночью въехал трактор


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

В общем, сейчас муж выезжал на работу, у машины снесена задница.

Каско у нас нет, в двери была справка из гаи о дтп.

Куда обращаться? В гаи или сразу в страховую?

Я просто в шоке, муж тоже... сейчас поеду к нему на работу, скотчем хоть заклею.

Дверь багажника под замену, петли, оба задних фонаря, причем не просто замято, а именно снесено(((

Сорри за офф, выпущу пар, но снега же нет! Какого хрена надо было трактором во дворе что-то делать?????

Ну это пипец!!! Тупые гастеры вообще не кмеют ими управлять! Уж сколько машин они зацепляли!

Ну вот чего надо на парковку было лезть????

Ненавижу этих уродов!

Толку от них меньше, чем вреда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину, конечно, жалко. А вы уверены, что это тупые вредоносные уроды-гастеры? А если это дядя Ваня, прораб, живет в соседнем подъезде, не так обидно? Н-да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сочувствую.

Теперь по делу: от ДПС тебе нужна справка 154 форма, так же должен быть протокол с места ДТП и постановление (или определение) на предполагаемого виновника в ДТП. Если на месте ДТП не были выданы эти документы, то придется ехать в группу разбора. (Нужно понять что в дверь воткнули).

Также желательно понять где застрахован виновник ( вообще застрахован ли этот трактор) и писать заявление в страховой компании виновника. ( сумма выплат будет выше, чем в своей) на подачу заявления у тебя до 10 дней. Машину на осмотр представляешь в том виде, в котором есть, сами ничего не ремонтируете, не выправляете. В заявлении перечисляешь все повреждения и дописываешь - возможны скрытые повреждения (во время ремонта может вскрыться то, что сейчас не заметно).

Сумма выплат по ОСАГО - не более 120 тысяч (если нет расширенного покрытия).

Машину, конечно, жалко. А вы уверены, что это тупые вредоносные уроды-гастеры? А если это дядя Ваня, прораб, живет в соседнем подъезде, не так обидно? Н-да....

Обидно будет в любом случае... Вы же понимаете, что дело не в национальности, а в том, что из-за человеческой глупости люди теряют время, нервы, имущество и.... деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снесла задницу маршрутка. Судилась 2 года. Получила исполнительные листы. Если надо, могу поделиться всеми этапами . Сама ездила на суды с адвокатом и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... писать заявление в страховой компании виновника.

а вот теперь - не в своей ли, страховой ( по ОСАГО0)? можно позвонить в свою, спросить. кажется мне, что теперь - в свою можно обращаться за выплатами. это удобней тем, что своя - вряд ли однодневка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас также кто-то въехал во дворе (как только КАСКО закончилось)... если нет виновника- ОСАГО не выплачивает((( была такая радость два раза (первый раз виновника нашли сами - соседи видели, а второй раз кто-то залетный) Первый раз парень сам заплатил (потому как иначе лишение прав), ну а втрой раз ремонт за свой счет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь - не в своей ли, страховой ( по ОСАГО0)? можно позвонить в свою, спросить. кажется мне, что теперь - в свою можно обращаться за выплатами. это удобней тем, что своя - вряд ли однодневка.

Можно и своей, но размер выплат меньше, так что лучше по-прежнему к ответчику.

Надо изначально понять что там за страховая у этого трактора, конечно, но так как это техника муниципальная ( вряд ли частник будет что-то чистить), то компания должна быть платежеспособная, хотя есть у меня ощущение, что помучиться придется. Машина у ребят не "нулевая", значит процент износа насчитают большой и разница между выплатами и реальной стоимость ремонта может быть значительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, девочки, спасибо большое!

Кать, если я тебе скину вечером фотографию этой бумажки, сможешь понять что это?

Есть ли смысл узнавать, что за организация проводила чистку и ругаться с ними? Возможно судиться, да.

Ситуация такая, что если говорить обывательским языком, то внешне машину не повело, а вот на стенде(?) Показало, что надо все же тянуть. Перебиты провода чего-то там, а т.к. это дурная полная, а-ля "эксклюзивная" комплектация, то стоить это будет в разы дороже. Машине 14 лет.

Вспоминая опыт с прошлой аварией, когда мой идеальный пассат превратили в груду металла, без преувеличений выходило 150-180 на его восстановление, нам выплати даже много - 51.

Мне все-все-все интересно, что касается Вашего опыта. Трясет аж от злости и обиды, ну как так?(((

Машину, конечно, жалко. А вы уверены, что это тупые вредоносные уроды-гастеры? А если это дядя Ваня, прораб, живет в соседнем подъезде, не так обидно? Н-да....

Да, уверенна, потому что регулярно вижу КАК они ездят по дворам и сколько машин уже позадевали.

И чем отличается гастер кавказский, от того же украинца? Белоруса?

Они же тоже гастарбайтеры.

Но! Я имею ввиду именно таджиков, которые с улыбкой бьюь машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, девочки, спасибо большое!

Кать, если я тебе скину вечером фотографию этой бумажки, сможешь понять что это?

Есть ли смысл узнавать, что за организация проводила чистку и ругаться с ними? Возможно судиться, да.

Ситуация такая, что если говорить обывательским языком, то внешне машину не повело, а вот на стенде(?) Показало, что надо все же тянуть. Перебиты провода чего-то там, а т.к. это дурная полная, а-ля "эксклюзивная" комплектация, то стоить это будет в разы дороже. Машине 14 лет.

Вспоминая опыт с прошлой аварией, когда мой идеальный пассат превратили в груду металла, без преувеличений выходило 150-180 на его восстановление, нам выплати даже много - 51.

Мне все-все-все интересно, что касается Вашего опыта. Трясет аж от злости и обиды, ну как так?(((

Да, уверенна, потому что регулярно вижу КАК они ездят по дворам и сколько машин уже позадевали.

И чем отличается гастер кавказский, от того же украинца? Белоруса?

Они же тоже гастарбайтеры.

Но! Я имею ввиду именно таджиков, которые с улыбкой бьюь машины.

Заяц, кидай все что есть, дальше будем думать. Я думаю, что и судиться будете, если калькуляцию под "стандарт" подведут да еще и с учетом износа... В общем не буду сейчас тебе голову засорять всеми этапами, давай сначала бумажку кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...