Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чара, Света и Сережа из Тольятти


Света и Чара

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

Больше месяца обитаю на вашем форуме, а темку-знакомство все как-то руки не доходили создать. Исправляюсь! :rolleyes:

Счастливыми собаководами мы с мужем стали не так давно - 8 января 2014 года, когда в нашей семье появилась добрая и ласковая девочка с ангельскими глазами. Она нас просто очаровала, и мы ее назвали Чара.

Инициатором изначально была я, услышала на работе, что отдают собачку в сжатые сроки, хозяева куда-то переезжают, просили помочь, взять хотя бы на время, пока не пристроят. Сказали, что вроде голден, но документов нет, те хозяева ее тоже где-то нашли. Я мужу так и сказала - давай возьмем на время. Но в первый же вечер муж посмотрел ей в глаза и сказал: "Свет, давай ее оставим?". Он тогда еще не знал, что на это и был расчет :blush2:

Главным условием было то, что они должны были ужиться с нашим котом. Как бы я ни хотела оставить красотку у себя, но Феня - это первый и горячо любимый нами малыш, и выбор был бы исключительно в его пользу. Он у нас тоже с нелегкой судьбой, мы взяли его из приюта, первые хозяева держали его на балконе, где у него отмерзли уши, их пришлось частично удалять. Также в приюте ему вылечили язву кишечника, поэтому относимся мы к нему трепетно и нежно.

Вот он:

5wfCl.jpg

6Esrt.jpg

7RbnF.jpg

Но, к счастью, Чара повела себя более, чем достойно! Она его просто игнорировала :nyam: Феня первую неделю сходил с ума, шипел, но потом успокоился и сейчас наоборот бегает за ней и пристает, играется. А Чара по-прежнему неприступна и просто не обращает на него внимания. Не ее это царское дело с котами играть :lol2:

Вот несколько фото нашего первого вечера:

1o6Sy.jpg

Знакомство:

msYBg.jpg

Так началась наша прекрасная история :rolleyes:

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться. Очень красивые животные и хозяйка! :thumbup: Ждем продолжения истории. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться. Очень красивые животные и хозяйка! :thumbup: Ждем продолжения истории. :clap_1:

И нам очень приятно! Спасибо! Буду по-тихонечку выкладывать! Фоток миллион уже, но приходится уменьшать их, чтоб можно было залить на Радикал. Так что процесс кропотливый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она у вас рыжуля :nyam:

хотим продолжения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно познакомится, мы Таня и Дэйв)) красивый у вас котик :rolleyes:

И нам приятно! Спасибо! Да, он у нас красавчик, хоть и худенький. Чара тоже милашка, выложу по-позже фотки, где она видна во всей красе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Потрясающая история, безумно красивые фотографии и симпатиШные питомцы! А ушки у кота как будто такими и были! И это такая новая кошачья порода) Очень оригинально смотрятся! :thumbup:

Я Татьяна и Ко)) приятно познакомиться)

Ждем продолжение истории! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она у вас рыжуля :nyam:

хотим продолжения :blush2:

Спасибо!)) Она у нас самая красивая и любимая! Не устаю ее гладить и чмокать целыми днями!

Скоро будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Потрясающая история, безумно красивые фотографии и симпатиШные питомцы! А ушки у кота как будто такими и были! И это такая новая кошачья порода) Очень оригинально смотрятся! :thumbup:

Я Татьяна и Ко)) приятно познакомиться)

Ждем продолжение истории! ))

Большое спасибо за добрые слова! Да, мы уже и не представляем Фенечку другим, он наш самый родной и любимый котик :blush2: Приятно познакомиться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать! Хорошая у Вас девуля! Мы- Катя и Дарина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: УАУ!!! Какая краотка! :thumbup: Привет, мы Лена и дворянка Даша. Заходите в гости.

пысы. продолжения ждем-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой котофеич у вас классный!!!))) вы большие молодцы, что приютили животных, которые оказались в непростой ситуации!!!

И лаброребенок у вас просто прелесть)))dog_wolk.gif

Очень вам повезло, что так быстро детки ужились. у нас вот тоже кот, 5 лет, все никак не уживутся мирно. Котейка к нему познакомится подходил, а Дюк все время пытается его укусить, игра у него такая. Так что кот теперь его мягко говоря не очень любит, даже лапой бьет =(fr2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лаброребенок у вас просто прелесть)))

скорее голденоребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать! Хорошая у Вас девуля! Мы- Катя и Дарина!

Спасибо! Приятно познакомиться :rolleyes:

:dribble: УАУ!!! Какая краотка! :thumbup: Привет, мы Лена и дворянка Даша. Заходите в гости.

пысы. продолжения ждем-с....

Спасибо!! :rolleyes: Приятно познакомиться! Обязательно заглянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой котофеич у вас классный!!!))) вы большие молодцы, что приютили животных, которые оказались в непростой ситуации!!!

И лаброребенок у вас просто прелесть)))dog_wolk.gif

Очень вам повезло, что так быстро детки ужились. у нас вот тоже кот, 5 лет, все никак не уживутся мирно. Котейка к нему познакомится подходил, а Дюк все время пытается его укусить, игра у него такая. Так что кот теперь его мягко говоря не очень любит, даже лапой бьет =(fr2.gif

Спасибо большое! Мы просто решили, что если без разницы, какая порода, то почему бы не помочь тому, кто нуждается в помощи. Пошли с мужем на выставку кошек, где были котики из приюта, а там к нам подошла женщина и рассказала про Фенюшу. Нас так тронула его история, что я не раздумывала ни минуты, хотя мы его еще даже не видели. Когда увидели - тем более поняли, что это наш малыш: такого ласкового, нежного мурчащего котика я еще не встречала. Он сейчас нас встречает после работы как Чара: залазит на стул, встает на задние лапы и мяукает, как бы говорит "Возьмите скорее меня на ручки!". Мы очень рады, что он у нас есть.

Мы тоже сначала переживали, как Фенька воспримет появление большой сестрички, ведь до этого он был хозяин квартиры и единственный ребенок. Первая реакция - это был просто дикий шок, он не спускал с нее глаз, боялся ее, шипел, но при этом постоянно ходил за ней. Чара же - вообще ноль эмоций. Ну, ходит тут какой-то комок шерсти, ну и ладно :D У вас же лаброзаврик, маленький, игривый, поэтому он так и реагирует наверное на вашего котика, а наша девочка уже слишком взрослая для такого "легкомысленного" поведения :D Да и вроде как лабры более подвижны, чем голдены. Я думаю, они еще обязательно найдут подход друг к другу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наш рассказ :rolleyes:

На следущий день после появления у нас Чары мы занялись покупками: купили ошейник, поводок, миски на подставке, мячик. Но это все была ерунда: главной нашей проблемой на тот момент стал выбор корма.

Началось с того, что я была полна энтузиазма кормить ее натуралкой, мне так хотелось о ней заботиться, что я готова была покупать ей и мясо, и печень, и творог, и всё что потребуется. Не знаю, чем бы могла закончиться эта история, но в зоомагазине меня убедили, что лучше кормить хорошим кормом премиум-класса, потому что сама я вряд ли смогу идеально кормить каждый день собаку так, чтоб ей было достаточно белков, жиров, углеводов, витаминов и всего остального. Вы только не подумайте, что я просто бездумно повелась на уговоры продавца, нет, я сама менеджер по продажам, меня не проведешь :D Я начала подробно и кропотливо изучать этот вопрос дома. Ооооо и это было что-то! Мы с мужем открыли для себя просто целый мир! Я-то, дуреха, думала раньше, что Китекет и Чаппи это нормально! :cray: Благодаря Чаре мои глаза раскрылись. Несколько дней мы изучали составы и критерии выбора хороших кормов. И в итоге мы нашли его! Наш идеальный корм :) Это - 1st Choice Adult - корм для собак с чувствительной кожей и для шерсти (ягненок, рыба, рис). Несколько дней ушло на то, чтобы найти его в Тольятти и доставить к нам. И вот наконец-то Чарочка дождалась!

SDmwb.jpg

Корм нам так понравился, что мы решили такой же купить Фене:

vGO5S.jpg

Он его трескает с удовольствием! Чарка тоже.

Так мы запаслись всем необходимым, и потекла счастливая веселая жизнь. Знаете, в первые дни, пока я была на работе, у меня просто сердце было не на месте - меня так и тянуло домой, работа вообще не шла в голову, все мысли были о малышах, сидящих дома. Стало намного уютнее, семейнее, счастливее.

Вот несколько домашних фоточек:

Наша красавица:

IVczt.jpg

Почесушки:

XbrBo.jpg

Любимый муж и любимая девочка:

pw0nH.jpg

Наш кулёчек:

MNk3w.jpg

Но, конечно, мы не все время сидим дома :) Мы стали много гулять, ходить в лес и на набережную. И делать просто кучищу фоток! :rolleyes: Буду по-тихоньку выкладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз БРАВО! Хочу сказать вам спасибо за то, как вы грамотно подошли к выбору корма! Приятно читать! Приятно осознавать, что у вас и ваших питомцев все будет хорошо!!!

П.С. Фото!! Фото и еще раз ФОТО! :dribble: Они у вас великолепны! Буду с нетерпением ждать продолжения! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup:

П.С. Фото!! Фото и еще раз ФОТО! Они у вас великолепны! Буду с нетерпением ждать продолжения!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион раз БРАВО! Хочу сказать вам спасибо за то, как вы грамотно подошли к выбору корма! Приятно читать! Приятно осознавать, что у вас и ваших питомцев все будет хорошо!!!

П.С. Фото!! Фото и еще раз ФОТО! :dribble: Они у вас великолепны! Буду с нетерпением ждать продолжения! :thumbup:

Спасибо вам за приятные слова! :blush2: Мы очень любим наших ребят и очень стараемся сделать так, чтоб они жили долго и счастливо. Фоточки обязательно будут!

какие у вас фотки красивые :rolleyes: и все такие счастливые, молодцы :D

Спасибо! Их счастье - наша цель. Ну и, конечно, и мы счастливы, когда им хорошо)

Фото класс! И, ребята, вы такие молодцы!

Катюш, спасибо! ;)

Класс, большое уважение к вам за такой поступок! :thumbup: Фото супер) :good:

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Мы Лена иДарси. Зашла случайно в вашу темку и с большим удовольствием её прочитала. Какие ВЫ молодцы. У ВАС теперь настоящая веселая семья и мы желаем ВАМ здоровья ,удачи.и всех благ. Фотки супер ,ждем продолжения.good.gifPuppy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Мы Лена иДарси. Зашла случайно в вашу темку и с большим удовольствием её прочитала. Какие ВЫ молодцы. У ВАС теперь настоящая веселая семья и мы желаем ВАМ здоровья ,удачи.и всех благ. Фотки супер ,ждем продолжения.good.gifPuppy.gif

Привет! Приятно познакомиться! :rolleyes: Большое спасибо за пожелания! Фоточки еще сегодня повыкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...