Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А есть тут те, кто взял щенка 4 месяцев и старше?


daglige

Рекомендуемые сообщения

Привет. Нашему щенку голден-ретривера сейчас 5 месяцев. Поселился он у нас 1 февраля, ему было больше 4 месяцев. Парень - умница, все понимает быстро, спокойный, красивый, но упрямый и не любитель играть со мной. Больше уважает общество собак. Сейчас активно изучаю книги по дрессировке и психологии собак и пытаюсь сразу же применять на Боньке. Решилась завести тему, интересно как живут такие же как и мы, кого их собаки дождались не в 2 месяца, а после 4? Буду рада общению и обмену опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший появился у нас в 4 мес. Я приехала в питомник по делам , а там ОН , сидит и смотрит . Это была любофф с первого взгляда . А так как на тот момент мы не планировали 4-ую собаку , я неделю гнала мысли о покупке , не могла есть и спать . Через неделю забрала. Ни каких проблем = везде за мной хвостом, на улице смотрит в рот , всё понимает, всё выполняет. С пописами тоже никаких проблем = с первого дня всё нёс на улицу, спокойно терпел по 5-6 часов ( мы гуляли 4-5 раз по началу). А уж какая у нас связь и взаимопонимание :good: . Мой любимчик ))) ...Правда сейчас нам уже 2 года )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в год взяла) только плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,здорово, что откликнулись. То есть у всех без проблем контакт наладился? Крууууто! А мы вот играть не любим, мячик ему не интересен, собаки и палочки (но не играть, а грызть) - да. В потягушки еще может поиграть немного, а вот чтобы что-то кинуть и за этим побежал, а тем более принес, неа, хоть иди и бери сама :) Все время посвящаю попыткам разыграть его :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки и палочки (но не играть, а грызть)

Мамочки... :shok:

Возьмите носок, в него запихните теннисный мячик, носок привяжите к веревке и берите на прогулку - отличнейшая игрушка для мелкого.

Вот в этой теме: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

много подсказок для начинающего дрессировщика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки... :shok:

Возьмите носок, в него запихните теннисный мячик, носок привяжите к веревке и берите на прогулку - отличнейшая игрушка для мелкого.

Вот в этой теме: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

много подсказок для начинающего дрессировщика:)

Смешно, про "собак грызть" :-D Совсем плохо с великой русским языка у меня стало видимо :)

Ух ты, здорово, никогда б в носок запихнуть не догадалась :) Я привязывала к веревке 2 вида мячиков, только он хватается за веревку и я боюсь что он поранит пасть или зубы. :dntknw: Попробуем с носком сейчас на прогулке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,здорово, что откликнулись. То есть у всех без проблем контакт наладился? Крууууто! А мы вот играть не любим, мячик ему не интересен, собаки и палочки (но не играть, а грызть) - да. В потягушки еще может поиграть немного, а вот чтобы что-то кинуть и за этим побежал, а тем более принес, неа, хоть иди и бери сама :) Все время посвящаю попыткам разыграть его :) :)

У меня наооборот - из четырёх самый активный = даже гиперактивный , носится , прыгает как горный козёл, игрушки обожает . Игрушек у него море , в том числе и мягкие , он очень любит мягкие игрушки = с ними спит в обнимку , везде таскается. С мячиками не очень как то. Зато на улице обожает бегать за воронами , у нас в поле их много и он их радостно гоняет , иногда с рыками и лаем ))) Охотник )).С игрухами играет в основном только дома, на улице они его как то мало интересуют, даже если и беру какую на прогулку , то он с ней потаскается чуть-чуть и бросает. А вот палки любит, я даю иногда играть , но только под присмотром и не долго, т к начинает грызть, сразу отбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок вольерный?

У меня вольерный , но в игрушки обожает играть. А есть разница? Мне кажется это от самой собаки зависит. У меня старший не играет в игрушки вообще, да и в детстве они его мало интересовали, больше с палками и пластиковыми бутылками игрался. Средний тоже не играет особо , но на прогулку всегда с игрушкой и всю прогулку с ней таскается, никому не даёт, из пасти не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово, никогда б в носок запихнуть не догадалась :) Я привязывала к веревке 2 вида мячиков, только он хватается за веревку и я боюсь что он поранит пасть или зубы. :dntknw: Попробуем с носком сейчас на прогулке :clap_1:

Вы только пока в перетягивалки всякие с ним не играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 6 месяцев брали, котакт наладился очень быстро...с первого дня спал на кровати.

А вот инрать совсем не умел...но главное терпение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наооборот - из четырёх самый активный = даже гиперактивный , носится , прыгает как горный козёл, игрушки обожает . Игрушек у него море , в том числе и мягкие , он очень любит мягкие игрушки = с ними спит в обнимку , везде таскается. С мячиками не очень как то. Зато на улице обожает бегать за воронами , у нас в поле их много и он их радостно гоняет , иногда с рыками и лаем ))) Охотник )).С игрухами играет в основном только дома, на улице они его как то мало интересуют, даже если и беру какую на прогулку , то он с ней потаскается чуть-чуть и бросает. А вот палки любит, я даю иногда играть , но только под присмотром и не долго, т к начинает грызть, сразу отбираю.

Наш тоже мягкие игрушки выделяет :) Правда другие он совсем не замечает, я ему накупила по штуке из разных видов. Может еще конгом заняться, если туда говядины напихать :) Но когда все выковыряет, сразу забывает об этом резиновом изделии. Вороны... вспомнила, наш кошкой очень интересуется, к ужасу кошкиному и моему (она крошечка у нас, одного ласкового удара лапой достаточно будет... :doh:)... вот получается на даем играть в кошку... :) Сегодня нашли забаву, я разбирала в прихожей зимние вещи, а он утаскивал во двор шапки и теплые носки, а когда я говорила "айяй" и "неси, неси скорее", то обменивал на дольку морковки. Это был просто праздник какой-то, мы нашли интересную нам обоим и полезную игру :) Осталось перенести ее с умыкнутых шапок на мячики и другие нужности :)

Щенок вольерный?

Кажется, нет. Вроде дома жил. :)

Вы только пока в перетягивалки всякие с ним не играйте.

Да, я читала памятку, которую нам со щенком дали. Я не тяну, а просто часть игрушки, которая в моей руке, шевелю в разные стороны. Получается мягко и не должно влиять на прикус.

Мы в 6 месяцев брали, котакт наладился очень быстро...с первого дня спал на кровати.

А вот инрать совсем не умел...но главное терпение :good:

А потом научился? Мне это в радость, главное видеть свет в конце туннеля или верить в него...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нашему щенку голден-ретривера сейчас 5 месяцев. Поселился он у нас 1 февраля, ему было больше 4 месяцев. Парень - умница, все понимает быстро, спокойный, красивый, но упрямый и не любитель играть со мной. Больше уважает общество собак. Сейчас активно изучаю книги по дрессировке и психологии собак и пытаюсь сразу же применять на Боньке. Решилась завести тему, интересно как живут такие же как и мы, кого их собаки дождались не в 2 месяца, а после 4? Буду рада общению и обмену опытом!

я взял Джема в 7 мес..

Он спокойцный и преданнвй пес.

Правда, грыз диваны в детстве :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас какащки очень любит и упрямый. Из-за этого боюсь отпускать гулять без поводка, боюсь, что наестся чего-то или убежит. Да даже если и не далеко убежит, то поймет, что можно не слушаться... Он такой внимательный и все замечает :) По-моему он в некоторых ситуациях умнее и внимательнее чем я, это очень стимулирует мозги не спать :)

В общем, гуляем на поводке, а без поводка редко. Переживаю, что движения ему мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом научился? Мне это в радость, главное видеть свет в конце туннеля или верить в него...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял Джема в 7 мес..

Он спокойцный и преданнвй пес.

Правда, грыз диваны в детстве :blush2:

Воодушевляют подобные отзывы. Надеюсь, что и мы будем когда-нибудь писать подобное в теме новичков :)

А в каком возрасте (точнее до какого возраста) он грыз диваны? Бонька пока не покушается, но он один надолго дома еще не оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли в 6 месяцев - теперь папина любимица))) на передержке 6 летняя голденша- есть контакт))) было бы желание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли в 4,5 месяцев,довольна.Кормила на улице за игру , за подзыв, за команды.Быстро нашли общий язык.Единственное,мы совсем нелюбим играть в мяч.Зато играем в канатик с большим удовольствием. И дома кормите за послушку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Джину взяли в 4,5 мес.Жила в вольере с 2-мя взрослыми собаками.Когда приехали смотреть(нашли по объявлению),увидели это черное грязное хууууденькое и веселое чудо - влюбились с первого взгляда..Эти глаза....с такой надеждой смотрели..мы даже не раздумывали....Она пошла с нами и ни разу не оглянулась на прежнюю хозяйку....Мы уже вместе 1,5 года скоро,а как будто всегда...так и зовем дома - младшая доча или малая....Не сразу привыкла к ласке и к играм...А сейчас ластится как кошка,только не муркает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воодушевляют подобные отзывы. Надеюсь, что и мы будем когда-нибудь писать подобное в теме новичков :)

А в каком возрасте (точнее до какого возраста) он грыз диваны? Бонька пока не покушается, но он один надолго дома еще не оставался.

дай Бог памяти.

не помню...

до года точно.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вольерный , но в игрушки обожает играть. А есть разница? Мне кажется это от самой собаки зависит. У меня старший не играет в игрушки вообще, да и в детстве они его мало интересовали, больше с палками и пластиковыми бутылками игрался. Средний тоже не играет особо , но на прогулку всегда с игрушкой и всю прогулку с ней таскается, никому не даёт, из пасти не выпускает.

Есть такое мнение, что разница может быть.

Т.е. подрощенный щенок вольерного содержания может не уметь играть в игрушки, быть менее ориентирован на человека, тяжелее находить контакт, поддаваться дрессировке... несколько диковат одним словом :dntknw:

Воодушевляют подобные отзывы. Надеюсь, что и мы будем когда-нибудь писать подобное в теме новичков :)

А в каком возрасте (точнее до какого возраста) он грыз диваны? Бонька пока не покушается, но он один надолго дома еще не оставался.

Рано радуетесь))

Если собака не будет выгуляна по полной, т.е. 2-3 часа в день игры, дрессировка, активная ходьба/бег-будет бобрить, дабы энергию девать куда-то нужно.

Могут быть и другие причины-моя тупо злится, когда я ухожу из дома, вредничает и грызёт исключительно мои тапки или бумаги, гурман, блин. Это, кстати, скорее всего из-за того, что она привыкла, что я постоянно с ней дома и когда наша жизнь нескольк поменялась и мне приходится уезжать, она вот так реагирует.

А ещё есть просто хронические бобры, гуляй-не гуляй, занимайся-не занимайся, а они всё равно грызут...

Как будет у Вас и что Вы сделаете для того, чтобы этого не было... дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение, что разница может быть.

Т.е. подрощенный щенок вольерного содержания может не уметь играть в игрушки, быть менее ориентирован на человека, тяжелее находить контакт, поддаваться дрессировке... несколько диковат одним словом :dntknw:

Согласна, условия очень влияют на психику. Мой рос хоть и в вольере , но был залюблен и заласкан, постоянно контактирвал с людьми и играл в игрухи, общался как с малышами так и со взрослыми "тётками" и "бабушками" )))) А так же общался с хозяйскими детьми. Так что когда приехал к нам , был уже адаптирован по полной к жизни в семье и влился в нашу "стаю" легко и смело ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...