Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 голден-ретривера (2 девочки и мальчик) по 8 лет.НУЖНА ВОЛОНТЕРСКАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ 1 ДЕВОЧКИ


Татьяна Мамуля

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение неизменно - собака должна работать. Она собака, не ребенок, не человек, не член семьи. Пусть работает в полиции, на таможне, в армии, у охотников - это неважно. Второй вопрос, что необходимо пенсионное, хотя бы частичное, обеспечение.

Но уж если собака списана и подлежит усыплению и ты хочешь ее спасти, так и спасай сам, забирай к себе, ищи передержки, ручки, корми-лечи за свои деньги. А не так - вроде и сделал доброе дело, но чужими руками. Это касается и ветеринаров, которые не усыпляют собак, а радостно звонят в породные команды.

То-то и оно.. а пока пенсионного обеспечения нет - правильно, что не отдают на работу отказников. Все равно с большой вероятностью собака вернется на этот же форум на переустройство (чужими руками, ага), только уже в возрасте 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне периодически звонят из подобных организаций и просят собаку "для работы". Я отдаю только тогда, когда собака действительно сложная (всего два раза было такое) и в привычной жизни в нее надо вложить большое количество сил и умения, чтобы "сделать из нее человека".

И то, они сами неохотно таких берут, возиться не хотят.

Остальных не отдаю, потому что очень неправдоподобно, что люди готовы содержать до конца дней собаку, за которую не готовы заплатить "лишние траты" в молодости. Вероятнее всего собаку отработают и потом сольют.

Справедливости ради стоит отметить, что и на нашем ресурсе такое не редкость. Достаточно заполнить анкету "Возьму собаку любого возраста" и тут тебе куча писем счастья падает, с ферм и не только :gleam:

Мое ИМХО - собака не обязательно должна работать, так как в этом слове для меня присутствует некий оттенок договорных отношений со всеми вытекающими. Но она обязана помогать хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...