Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 голден-ретривера (2 девочки и мальчик) по 8 лет.НУЖНА ВОЛОНТЕРСКАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ 1 ДЕВОЧКИ


Татьяна Мамуля

Рекомендуемые сообщения

Atavia, ты так и добиваешься, что бы йориков у тя скушали :lol2:

Я только за :lol2:

да и с девочками давно уже не занималась, шошкучилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай вторую даму к тебе?))) :dribble:

Я - кобелиная мать! Да и Атька не перенесет даму под боком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - кобелиная мать! Да и Атька не перенесет даму под боком))))

Носить не надо, только любить и целовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что то прояснилось?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, что то прояснилось?

Мне сказали, что сегодня будет эта спецоперация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня спецоперация будет!

вечером мы едем забирать трех голденов, 1 уезжает на ИС, 2 девочки остаются.

1 девочка едет на волонтерку к Свете SVOR по договоренности с Таней Таф, за сто Светлане огромное спасибо!:thumbup::thumbup:

вторую девочку, если не найдем до конца дня, повезем к Маше Atavia, хотя бы на первое время, тоже спасибо большое за предложение помощи!:clap_1:

1 девочку вывозит Леша Вениамин, вторую девочку Машкин, пока вроде бы как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, совет старейшин решил пощадить нервы кобелей....

Ну, переживал бы только лабр, голдену уже фиолетово, кого я там притаскиваю, лишь бы не трогали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала )))) Аля... Рыжая пухлянка в белой масочке.

Еще еще рассказывай, фото, ДЯЙ! Не, ну интересно же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала )))) Аля... Рыжая пухлянка в белой масочке. Стрессует страшно. Но от еды в трудный час не отказалась. :thumbup: В животе революция. Проявляется и трансляциями внутреннего голоса, и революционными залпами, и брожением масс. Духовитая была - не описать. Поэтому в нарушение всех обычаев дали баюна и помыли.

Напомнить или сама по алгоритму? :) рис, энтеросгель, эспумизан.

Смотри, если надо стричь, я могу в будни днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще еще рассказывай, фото, ДЯЙ! Не, ну интересно же))))

Фото будут когда мадам высохнет и нос напудрит))) В машине более-менее, по салону не носилась, но от каждого лежачего полицейского и колдобины забивалась в угол сиденья, и от звуков закрывающихся дверей шарахалась. Шерсти много оставила, гамак я вытряхнула, а на самом сиденье несколько пучков еще нашла. Миску с кормом нашла сразу))) Кошек тоже)) Первая сразу обозначила нежелание общаться, ко второй решила полезть целоваться и крепко получила, но оптимизма не потеряла) О поведении наверное рано говорить, но нас во дворе сильно облаяли две собаки - Аля ноль внимания, только когда они совсем приставить начали, то ко мне прижалась.

Лифта тоже боится, заходит, но может рвануть обратно, так у нас и вышло, когда Лена с Алей пошли меня провожать(( Причем выскочила в закрывающуюся дверь! Как Лена молниеносно за ней протиснулась - это прям надо было видеть!

Лен, она в квартире освоилась? Или так и задевает всё и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и ЛЕна спасибо.а мне вот боязно за мальчика .как бы возврата не было.больно шустрый малый.завтра разделю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнить или сама по алгоритму? :) рис, энтеросгель, эспумизан.

Смотри, если надо стричь, я могу в будни днем.

Спасибо! Это у меня памятка волонтера наизусть заученная)))) Пока про Лучика писала, рис подгорел ((( Ну и... с ним! Еще сварю. В будни днем я как раз напрочь не могу! Ее помыть еще пару раз надо. Судя по запаху, она практически не гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, вечера на хуторе близ Диканьки

Юр, я не догоняю что-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, прыгнула на спину к чёрту и понеслась или понеслось !!! :lol2:

"смайлик шаркающий ножкой" о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двух собак есть свои отдельные темы

АЛЯ http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78303

АРЗУ http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78301

Пишем о них там.

Третью на мальчика если нужно заново создайте.

Спасибо за спецопреацию!

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то фигня с этими питомниками МВД. Вчера вКонтакте в группе "Любители лабрадоров" увидела вот такую объявку.

"Чёрный лабрадор - кобель 4 года, пока находится в питомнике МВД города Москвы. Собака потеряла нюх из за пластида, поэтому ее собираются усыпить, если не найдутся люди, кто захочет взять мальчика себе.

Потому что в МВД собака без нюха не нужна Ребята, может, кто нибудь возьмет собаку себе?

Пёс натренированный, крепкий и умница.

На моей стене вы можете увидеть несколько постов об этой собаке. Автор постов Анна Максимова. По всем вопросам обращайтесь к ней в личку. Просьба не удалять данное сообщение и сделать максимальный репост, друзья. Давайте дадим собаке шанс жить, ведь лабрадора собираются усыпить."

Ни телефонов, ни ссылки на профиль этой Анны Максимовой (женщин с таким именем сотни!)

Опять кобель 4 года, только теперь уже черный. А отдают голденов-пенсионеров. Это у них такая акция для привлечения внимания что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, мне вчера звонила наша практически коллега из Берноспаса. Не дозвонилась до меня, позвонила сама по телефону, который был указан, и ей сказали, что это были три голдена, и породная команда их уже забрала :dntknw:

А текст, который она мне диктовала уже потом, когда я сама ей перезвонила, практически такой же. Наверное, лучше просто помогать с переустройством, не задавая много вопросов. Ни себе, ни людям из МВД, которые отдают собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, мне вчера звонила наша практически коллега из Берноспаса. Не дозвонилась до меня, позвонила сама по телефону, который был указан, и ей сказали, что это были три голдена, и породная команда их уже забрала :dntknw:

А текст, который она мне диктовала уже потом, когда я сама ей перезвонила, практически такой же. Наверное, лучше просто помогать с переустройством, не задавая много вопросов. Ни себе, ни людям из МВД, которые отдают собак.

Ну значит таки да, делают вброс про мифическую 4-х летнюю собаку и под это дело отдают списанных по старости. Если раньше у меня были какие-то сомнения по поводу правильности решения кураторов не отдавать молодых отказников в МВД - думала, мол, говорят же, что по старости не списывают, а служба для собаки может и не хуже, чем на диване лежать - то теперь сомнений не осталось. Списывают. И по-подленькому, тайком. :thumbdown:

А собакам конечно нужно помогать, они-то ни в чем не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение неизменно - собака должна работать. Она собака, не ребенок, не человек, не член семьи. Пусть работает в полиции, на таможне, в армии, у охотников - это неважно. Второй вопрос, что необходимо пенсионное, хотя бы частичное, обеспечение.

Но уж если собака списана и подлежит усыплению и ты хочешь ее спасти, так и спасай сам, забирай к себе, ищи передержки, ручки, корми-лечи за свои деньги. А не так - вроде и сделал доброе дело, но чужими руками. Это касается и ветеринаров, которые не усыпляют собак, а радостно звонят в породные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...