Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей маме сломали руку.....


Рекомендуемые сообщения

Сколько можно терпеть пьяных мужиков???? Моей маме сломал руку пьянгища, который вывалился из автобуса и прямо на мою маму.... Мало того, что она в ушибах и еще и с переломом от падения на ее этой туши!!! 77 лет моей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите маму и не давайте ей злиться. А сами жалобу напишите в гор транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой!Татьяна,сочувствую Вам и Вашей маме!

муж лежал в больнице(отделение пульмонологии,с пневмонией) рассказывал,что даже там народ напивается в стельку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме скорейшего выздоровления!

Мою маму как-то в поезде чудом не зашиб алкаш, который свалился с верхней полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спапсибо большое за поддержку и пожелания выздоровления!!!!

Мне просто обидно, что водители общественного транспорта такие пофигисты... Как раньше были так и сейчас...

Неоднократно есть случаи допущения в транспорт неадекватов... И все доолжны страдать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спапсибо большое за поддержку и пожелания выздоровления!!!!

Мне просто обидно, что водители общественного транспорта такие пофигисты... Как раньше были так и сейчас...

Неоднократно есть случаи допущения в транспорт неадекватов... И все доолжны страдать????

Татьяна, поверьте, не все скоты и пофигисты. Есть уроды, но они лишь заложники ситуации и своей работы.

Мой муж в прошлом году остановил автобус т.к. у человека начался приступ эпилепсии. Автобус, естественно, встал, пока муж не "сдал" человека скорой. И правильно сделал, т.к. там пошло какое-то осложнение, не обычный приступ.

И что же? Десятки гневных жалоб от пассажиров, лишение премии, штраф 5 тысяч рублей, лишений 13 зп, не оплаченный день, работа без выходных в кач-ве наказания, потому что ПО УСТАВУ ОН НЕ ОБЯЗАН!

Муж не жалеет, что поступил правильно и в итоге остался перед всеми виноват.

На тот момент он работал один. Содержал меня, мою маму с бабушкой и своих родителей - инвалидов.

Вы поймите, что они гоняют и не подхездают к остановкам/сажают всех и прочее не потому что им плевать.

Их реально ограничивают. Если он опоздает - это не оплаченный день + списание за пережог.

Еще раз простите, что засоряю Вашу тему, но Вы не правы и категоричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу водителей автобусов - я была беременна, и хотела ехать, внесла одну ногу на ступеньки и тут же двери закрылись и он поехал! Я несколько десятков метров прыгала на одной ноге!!! Потом с моим криком и криком паассажиров водитель остановился на пару секунд... меня за шиворот втащили пассажиры, а автоббус дальше поехал! На все возмущения нас водитель послал на 3 буквы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За маму очень обидно и пусть поравляется скорее! Ещё больнее, что женщина в таком возрасте, когда ощущается психологически больнее и сростается дольше.

Татьянка и Трэйчик, я заранее прошу прощения, если я не в тему со своими мыслями, но я убеждена, что крайне редко что-то в нашей жизни происходит "просто так", есть закон "причины и следствия" и он, как ни странно, действует.

Вначале, я увидела, Вы создали очень тёплую и живую тему с массой отзывов о любви к собаке... У меня в голове нарисовалась картинка, очень близкая мне картинка, о Любви... (любовь может вредить - это лирическое отступление)... Затем Ваша тема о собаках-убийцах и меня, если честно, просто резанула фраза о том, что Вы раньше ненавидели собак бойцовских пород, не смотря на то, что Вы сами имеете собаку, способны на великую Любовь и понимаете, что наши собаки - наше отражение - опять сильные чувства, интенсивные, но противоречивые и очень болезненные... Мне чувствуется какой-то явный дисбаланс в Вас, не сморя на то, что вокруг Вас много искренних, любящих и дружелюбных людей да и Вы сами очень хороший человек... даже не в Вас, а, пожалуй, в мыслях Ваших...

Не знаю, чтобы я предприняла, но я, думаю, я постаралась бы меньше любить и меньше негатировать...

Прошу прощения ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мосгортранс вообще?

Татьяна, сорри, что в Вашей теме, накипело, но почему всегда виноват водитель автобуса?

Вы понимаете, что из-за любой, ПУСТЯКОВОЙ И САМОЙ АБСУРДНОЙ ЖАЛОБЫ, не важно, виноват водитель, или нет, он лишается не просто премии, а еще и 13 зарплаты?

Водитель не имеет права НЕ посадить пассажира, если у него есть билет. Пусть он хоть в муку пьяный и с**ный.

Только вызвать наряд милиции, если тот буянит. И то, тогда автобус никуда не поедет и рейс за опоздание ему никто не оплатит, дай Бог, если не штрафанут.

Не говорите чушь, если не знаете!

Мой папа отработал водителем автобуса более 30 лет. Так что, я знаю, о чем пишу.

Но я имела в виду все-такие немного другое. Водителя нельзя привлечь к ответственности, так как он не может ходить по салону и выявлять темных личностей. А вот в Гортранс жалобу можно написать, так как травма получена на их предприятии. Это как подскользнуться на мокром полу в магазине. Чем больше будет подобных жалоб, тем скорее что-то изменится. Например, тот же Гортранс может ввести в правило запретить заходить в автобус нетрезвым. А так как все проходят через турникет, то водитель сможет это контролировать. В случае конфликтной ситуации водитель сможет сослать на правило.

Кстати, по поводу наказания для вашего мужа. Оно было слишком крутым. Скорее всего, кто-то воспользовался ситуацией, чтобы ему отомстить за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна купите маме в аптеке мумие, у меня в прошлом году был перелом который плохо срастался на правой руке, второй раз накладывали гипс и мне посоветовали пить мумие, в аптеке было 2 вида, простой и золотой, в чем разница я не поняла и не вникала, но на самом деле хорошо помагает срастыванию перелома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а о пьяни никто ни слова...что он сам себе по своему желанию в рот залил..что сам сел в автобус, хотя правилами это запрещено, сам вывалился из-за своего состояния. А виноват водитель. Проще надо быть к трезвым то, а.

Маме скорейшего выздовления. Моей бабушке выписывали витамины с кальцием пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пусть мама поправляется! Ужасно жалко, что так все произошло, конечно, мама не такая шустрая и верткая, а тут пьяная туша валится.

С автобуса можно пьяного ссаживать и не важно, есть у него билет или нет. Просто пассажиры должны были сообщить водителю, он остановить автобус и выставить его.

пассажирам запрещается:

6.4.4. Находиться в салоне в состоянии опьянения, распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, употреблять наркотические средства или психотропные вещества.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все обсуждают именно водителя?

А мне кажется тут виноват именно пьяный. Который упал на маму. По хорошему бы конечно если бы были свидетели и заявление в милицию. Но я так понимаю, что никто ничего не видел или не хотел видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пусть мама поправляется! Ужасно жалко, что так все произошло, конечно, мама не такая шустрая и верткая, а тут пьяная туша валится.

С автобуса можно пьяного ссаживать и не важно, есть у него билет или нет. Просто пассажиры должны были сообщить водителю, он остановить автобус и выставить его.

пассажирам запрещается:

6.4.4. Находиться в салоне в состоянии опьянения, распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, употреблять наркотические средства или психотропные вещества.

отсюда

Как все просто :dribble:

А кто ссаживать должен? Водитель? Они проходят какую то спецподготовку?

А если это троллейбус? За рулем женщина?

От пьяных просто нужно держаться на расстоянии, чтоб они вас не уронили, не испачкали и тп.

Скорейшего выздоровления маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное время... Раньше бы этого пьяного взашей сами пассажиры вытолкали бы... А сейчас никто даже не захотел ничего замечать... Каждый за себя...

Татьян, скорейшего выздоровления маме!

Как все просто :dribble:

А кто ссаживать должен? Водитель? Они проходят какую то спецподготовку?

А если это троллейбус? За рулем женщина?

От пьяных просто нужно держаться на расстоянии, чтоб они вас не уронили, не испачкали и тп.

Скорейшего выздоровления маме!

Да, просто! Так должно быть!!!! А вы миллион причин написали, что это не делают и правильно! Да, сейчас дело обстоит именно так, как вы пишете. Но это не нормально!

От пьяных в стороне? Ага. В переполненном транспорте можно выбирать места? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное время... Раньше бы этого пьяного взашей сами пассажиры вытолкали бы... А сейчас никто даже не захотел ничего замечать... Каждый за себя...

Татьян, скорейшего выздоровления маме!

Да, просто! Так должно быть!!!! А вы миллион причин написали, что это не делают и правильно! Да, сейчас дело обстоит именно так, как вы пишете. Но это не нормально!

От пьяных в стороне? Ага. В переполненном транспорте можно выбирать места? :dribble:

Можно. Можно выйти, если он слишком раздражает. Можно влезть в автобус раньше/позже него чтобы не оказаться рядом.

Может быть так и должно быть, я совсем не против что это будут делать водители-терминаторы. Но я смотрю на мир реально, а в реальности это нереально. Я нигде не писала что правильно кататься с пьяными пассажирами и они меня не раздражают. Раздражают, если будут высаживать это очень хорошо. Только не водители должны этим заниматься, а специальные люди. К примеру кондукторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трейчик,

если сохранился автобусный билет и есть заключение из травмпункта о том, как была получена травма, то можно обратиться в Мосгортранс, а если реакции не будет - то в суд. Водитель тут ни при чем, но все пассажиры в соответствии с действующим законодательством РФ застрахованы на приличную сумму, которую может получить на лечение и реабилитацию Ваша мама.

С пожеланиями скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему в каких-то личных бедах, в нелепом стечении обстоятельств кто--то обязательно должен быть виноват? ...

Мне тоже кажется, что это именно вот такое неудачное стечение обстоятельств... На меня упала и сломала 2 ребра в автобусе грузная женщина, с которой случился инсульт и она потеряла сознание... Кто виноват? Никто. Просто так сложилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Можно выйти, если он слишком раздражает. Можно влезть в автобус раньше/позже него чтобы не оказаться рядом.

Может быть так и должно быть, я совсем не против что это будут делать водители-терминаторы. Но я смотрю на мир реально, а в реальности это нереально. Я нигде не писала что правильно кататься с пьяными пассажирами и они меня не раздражают. Раздражают, если будут высаживать это очень хорошо. Только не водители должны этим заниматься, а специальные люди. К примеру кондукторы.

А я вам могу написать множество причин, почему пожилому человеку тяжело прыгать с транспорта на транспорт. Это пока человек молодой - ему легко. Можно и постоять подождать другой транспорт. А когда человеку под 80-т... Если ему надо срочно добраться до дому и принять лекарство... Да может быть миллион причин, почему надо ехать именно в этом автобусе, или трамвае! И пожилой человек не такой изворотливый, не может он скакать и уворачиваться от пьяного человека.

Водители-терминаторы... Кондукторы... Почему самим пассажирам не собраться и нескольким человекам не вывести одного? Пьяного? Это так тяжело? При чем тут терминатор? Людьми надо быть. И думать о том, что можно оказаться в такой же ситуации, как мама Татьяны. И никто не поможет. Все отвернутся...

Да, одному человеку может быть страшно! Я сама бы испугалась! Но если уже соберется несколько человек - то и я бы не сидела отвернувшись в окно! Я бы так же выставляла этого пьяницу. В том то и дело, что реалии нашего времени таковы что сейчас каждый за себя. И никто руки не подаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка тема не про вашего мужа вроде, может как-то спокойнее реагировать?

Тут совет вам дельный дали - не нравится, пусть меняет работу, сейчас слава Богу нет проблем с тем, чтобы устроится в другое место.

Я вот реально не понимаю этой защиты, каждый день на эту горячую линию звонят десятки людей и жалуются (врядли спасибо говорят), по логики - никакой премии ни у кого не будет. Но судя по вашим словам, она все таки есть.:) Значит не все так страшно.

По глонасу и прочему слежению сейчас работают практически все, у кого разъездная работа, у меня в том числе стоит слежка (что не мешает мне остановится и помочь, как и вашему мужу):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в равнодушии. Каждый сидит и надеется, что его не заметят, не коснется. Пьяный не пододвинется, беременная не подойдет.

Я стараюсь вообще не касаться этой стороны жизни. Беру такси на последние деньги. Мне одного раз хватило упасть с ребенком под колеса автобуса, который нас просто объехал. Зареклась с тех пор экономить.

И отца мы с сестрой уговорили уволиться. Никакие деньги не стоят здоровья родного человека. Работает теперь шофером на Волге в местной усадьбе.

Даешь народу доступное такси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, хочется извиниться , что так в теме у тебя получилось.

Маме здоровья и еще раз здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора тема больше открываться не будет. Татьяна передает большое спасибо за поддержку, она очень уважает Ваши мнения.

Пользователь Ёлка и Софийка +10% за нарушение правил п. 3.4.1 , п. 3.4.8. Старайтесь уважительней относиться к другим участникам дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...