Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака ходит в туалет дома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Три дня назад отвезла собачку-девочку из приюта новым хозяевам на испытательный срок. Девочка очень хорошая, добрая, ласковая, но никак не пристраивалась уже больше года, несчастливая прям какая-то. А в приюте для собаки не жизнь (уже и переболела, и похудела и т.п.). Девчонке примерно 2 года. НО на следующий день звонит хозяйка и жалуется, что собака делает все дела дома. Прошло три дня, а она никак не может на улице начать ходить в туалет. Они вчера с ней гуляли 4 раза за день,долго, но собака опять все несет домой. Что делать? Как помочь и собаке, и хозяевам? Видимо, ее скоро вернут назад, а так хочется, чтобы у собачки был дом. Подскажите пожалуйста, что делать??? Может это стресс от нового дома, но они говорят, что она веселая, и их не боится.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приюте собака где и как ходила в туалет ? Если она полностью вольерная , то её приучать надо , и у взрослой собаки это займёт не мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приюте собака где и как ходила в туалет ? Если она полностью вольерная , то её приучать надо , и у взрослой собаки это займёт не мало времени.

Собака гладкошерстная, поэтому в приюте она жила в доме. Они выпускают собак в 8 утра, а потом домой. Так несколько раз в день. Говорят, что гадят редко, только если их долго не открывают. Летом она жила в вольере. Прямо будто в голове у нее что-то перевернулось. Я с ней гуляла много раз в приюте, и всегда она ходила в туалет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хозяева установят жёсткий режим прогулок = ровно по часам . За пописы на улице бурно хвалить + вкусняшка. Дома не ругать, просто игнор и всё. Три дня это не срок, адаптация может занять более длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Передам хозяевам. Видимо, если собаку вернут, то другим надо говорить, что пристраивается как щенок в плане туалета. Главное, что она на улице вообще за три дня ни разу не сходила в туалет! У меня 2 собаки. Один писался дома долго, почти до года. Но потом сам перестал. А второй пес - сразу дома как один раз написал, мы отругали, и больше ни разу. А тут такая ситуация... Видимо люди и брали взрослую собаку, чтобы не убирать за ней как за щенком. Так долго ждали хозяев и все зря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробуют выводить на улицу и чтоб не игралась , не бегала пока не сходит в туалет . Попробовать походить там где другие собачки ходили = может сходит. Или взять дома промокнуть её писи салфеткой и на улицу , а там дать понюхать = может поймёт. Вообщем как со щенком , вы правы. Очень часто вольерные собаки проблемны в плане туалета. Но всё поправимо, только терпение нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас маленькая собачка.Скоро зима и думаю гулять будем мало.Так что приучаю сознательно ходить в туалет дома...но на определенное место.На пеленочку.за 3 недели щенок уже почти всегда писиет на пеленку.С пакаками чуть сложнее

А вообще,если собака большая,то мне сестра говорила,что с неделю примерно караулила ее-как только засуетилась-сразу бегом на улицутак и приучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая собачка.Скоро зима и думаю гулять будем мало.Так что приучаю сознательно ходить в туалет дома...но на определенное место.На пеленочку.за 3 недели щенок уже почти всегда писиет на пеленку.С пакаками чуть сложнее

А вообще,если собака большая,то мне сестра говорила,что с неделю примерно караулила ее-как только засуетилась-сразу бегом на улицутак и приучили

Не понятно, какая у вас собака? маленькая или большая? и зачем приучать дома какать?

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...