Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти информацию о питомнике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планируем взять щенка голден-ретривера. Мне кажется, я изучила ВСЮ возможную информацию о том как выращивать, воспитывать щенка, сейчас подготавливаем к появлению щена квартиру и дачу)). Сомнения только в одном. На днях должен появиться помет голденят в питомнике "Из Сибирского княжества" г. Омск. Так вот, информации о питомнике очень мало. Мы были в питомнике "с визитом", заводчица нам понравилась, собаки тоже, впечатление в целом очень положительное. Основная проблема сейчас в том, что очень мало информации о питомнике в интернете. Пожалуйста, если кто-нибудь что-то знает о них, будем рады любой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы там были и вам там понравилось, то зачем вам чужое мнение ?

Вы же всё видели сами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас пригласили в дом, показали всех собак и Вам всё понравилось: заводчик, собаки.

Так зачем же собирать информацию в инете, если заводчик вызывает доверие. Если порядочный

заводчик узнает, что Вы ищите о нём информацию, вряд захочет продать Вам щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас пригласили в дом, показали всех собак и Вам всё понравилось: заводчик, собаки.

Так зачем же собирать информацию в инете, если заводчик вызывает доверие. Если порядочный

заводчик узнает, что Вы ищите о нём информацию, вряд захочет продать Вам щенка.

Народ нынче недоверчивый пошел! Дань времени :ok: :ok: .

Дала объявление на авито (а что делать? опять же издержки перепроизводства :sorry: ), поместила несколько фото, причем из разных пометов, поскольку в питомнике сейчас не один помет на продажу.

Звонит одна. Спрашивает: а вот щенок у вас на авито сколько стоит?

Я отвечаю: Не могу Вам конкретно сказать, потому что у меня там фотографии щенков из разных пометов, и цены на щенков тоже разные.

Понятно, говорит, ворованные фото, значит!

Ну почему же, говорю, ворованные! Зайдите по ссылке на сайт, там есть фото каждого щенка, с кличкой, в том числе есть и заинтересовавший вас щенок.

Она: ага-ага.

По-моему она мне не поверила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы был плохой питомник, как раз информации в инете было бы куча:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хотела никого обидеть! Скорее я просто перестраховываюсь. Сколько читала форум - все настойчиво говорят, что заводчиков нужно на сто раз проверить, чтобы приобрести именно ту собаку, на которую рассчитывали. Поэтому и интересуюсь. Спасибо всем ответившим! Думаю, что этим ограничусь, и буду доверять своему первому впечатлению, тем более, что оно у меня положительное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут целая тема этого питомника: http://kennels.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хотела никого обидеть! Скорее я просто перестраховываюсь. Сколько читала форум - все настойчиво говорят, что заводчиков нужно на сто раз проверить, чтобы приобрести именно ту собаку, на которую рассчитывали. Поэтому и интересуюсь. Спасибо всем ответившим! Думаю, что этим ограничусь, и буду доверять своему первому впечатлению, тем более, что оно у меня положительное!

Разумное решение.

Как пример: обо мне есть негативный отзыв, но написал его больной на голову человек, с диагнозом шизофрения. Бегающий с тесаком не только за мной, но и гоняющий этим же тесаком свою семью. Нормальные люди на это внмание не обращают. Ну а те, кто руководствуется именно "этой" информацией, то мне они не нужны в качестве владельцев моих детей.

По-моему она мне не поверила :)

Лена, те, кто не доверяет изначально нам, такие ручки нашим деткам не нужны.

Но, как правило, они в конечном результате "нарываются". Лично знаю три случая,

когда покупатели посетили не один питомник со словами "мы к вам к первым, хотим посмотреть,

сравнить...". Два раза даже ко мне привозили на "просмотр" и на консультацию своих щенков, купленных

в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне было бы неприятно узнать,что человек,который был у меня дома,смотрел моих собак,наверняка занял 1-1,5 часа моей жизни,потом полез по форумам собирать инфу.

как-то это.... :bad:

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему в современный век информации искать отзывы в интернете вполне нормально!!!

Особенно если ты начинающий собаковод :dntknw: Это вроде как говорит об ответственном отношении к приобретению члена семьи лет на 15.

Ведь и обычные разведенцы могут оказать приятное впечатление для неопытного глаза, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему в современный век информации искать отзывы в интернете вполне нормально!!!

Особенно если ты начинающий собаковод :dntknw: Это вроде как говорит об ответственном отношении к приобретению члена семьи лет на 15.

Ведь и обычные разведенцы могут оказать приятное впечатление для неопытного глаза, разве нет?

искать или создавать темы ? :hmm:

выше было моё имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему в современный век информации искать отзывы в интернете вполне нормально!!!

Особенно если ты начинающий собаковод :dntknw: Это вроде как говорит об ответственном отношении к приобретению члена семьи лет на 15.

Ведь и обычные разведенцы могут оказать приятное впечатление для неопытного глаза, разве нет?

Вот полностью согласна . Где еще искать ,если хочешь быть уверен,и если нет знакомых которые могут посоветовать.

Где мы забирали нашего мальчика ,там тоже была вполне приятная женщина. а оказался обман ,вот надо было тогда все проверить. так что при следующем разе когда я буду выбирать собаку ,я все перепроверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать или создавать темы ? :hmm:

выше было моё имхо!

ну так может искали и не нашли, так где же как не на породном форуме спрашивать мнения?

А то как купят щенка у разведенцев, начинают лечить от всяких болезней, на форуме чуть ли не первый вопрос будет где покупали. Ответят "там-то". и сразу понесется - это левый питомник, что ж вы раньше на форуме не спросили стоит ли там щенка брать и т.д. :doh:

это мое имхо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha, согласна,но не в этом случае.

питомник известный.

гугл выдает и отзывы и форум и сайт.....

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha, согласна,но не в этом случае.

питомник известный.

гугл выдает и отзывы и форум и сайт.....

как-то так.

Сайт не обновлялся с 2008 года, я бы тоже начала искать информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то обвиняем новичков, которые пишут "а собака ли у меня?" в том, что они берет собаку, не собирая информации, то осуждаем будущих владельцев в том, что они "чрезмерно интересуются" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему в современный век информации искать отзывы в интернете вполне нормально!!!

Особенно если ты начинающий собаковод :dntknw: Это вроде как говорит об ответственном отношении к приобретению члена семьи лет на 15.

Ведь и обычные разведенцы могут оказать приятное впечатление для неопытного глаза, разве нет?

Обычные разведенцы в дом не пускают, они чаще назначают встречу в каких-либо местах. Это крайне редко когда

фермер может кого-то на свою ферму пригласить, может собак не показать. А если и покажет, то можно понять насколько

правильно выращены щенки, уж отличить щенка упитанного от дрища даже начинающий собаковод сможет. Искать информацию, конечно нужно, но смотря как её искать, или собирать можно по-разному. Опять же у разведенцев чаще нет сайтов и нет информации по производителям. Бывает, что есть у фермы сайт, но информация очень скудная, или ворованная, как недавно писали в одной из тем. О заводчиках, занимающихся племенным разведением вся информация доступна всем. Вот если человек вообще ничего не нашёл, или его что-то смущает и он сомневается, тогда нормально задать вопрос типа "расскажите мне про этого человека, либо про какой-то питомник, о котором почти ничего нет, даже фамилии заводчика нет на сайте, только "обратная связь"".

Мы то обвиняем новичков, которые пишут "а собака ли у меня?" в том, что они берет собаку, не собирая информации, то осуждаем будущих владельцев в том, что они "чрезмерно интересуются" :)

Здесь немножко о другом, прочитайте внимательно первый пост ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная на форуме картина вырисовывается. Купил щенка непонятно где: сам дурак, надо было искать хороший питомник. Пришел спросить про питомник: да как ты смеешь вообще такие вопросы задавать.

Я не понимаю, почему человек не может спросить мнения про питомник на форуме? Если питомник хороший, то чего скрывать? А если плохой, так еще лучше, что спросил.

Если я предоставляю человеку какую-то услугу или товар (а щенок - это товар), то меня совершенно не оскорбит, если про меня спросят на профессиональном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинающий собаковод может и не знать что фермеры не пускают к себе домой.

А сайт - подделать легче простого, скопировал фото, инфу и все :dntknw:

Вопщем мое ИМХО ничего оскорбительного в вопросе ТС нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт не обновлялся с 2008 года, я бы тоже начала искать информацию....

Ирина, сайт может и не обновлялся, мало ли по каким причинам. У нас есть известные питомники, у которых даже сайта нет, но

инфы о них достаточно много. Об этом питомнике в инете тоже есть много информации, даже адрес питомника подробный. Фермы свой адрес не указывают. У меня сайт тоже крайне редко обновляется, человек, который его ведёт очень занят, а я не могу, не умею.

Ну начинающий собаковод может и не знать что фермеры не пускают к себе домой.

А сайт - подделать легче простого, скопировал фото, инфу и все

У такого фермера больше и нет информации, кроме одного стыренного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупаете свой первый в жизни авто. Вы решили купить БМВ, прочли все про модели, когда ТО делать и т.д. Пошли к оф.диллеру, вас там так радушно встретили, все показали, рассказали, вам все понравилось. Зашли в интернете на их сайт, там тоже все положительно и отзывы хорошие. Вы пошли на общий сайт владельцев БМВ спросить точно ли этот диллер хороший и точно ли эти машины такие надежные. :)

Что в этом такого сверхестественного то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть известные питомники, у которых даже сайта нет...

У такого фермера больше и нет информации, кроме одного стыренного сайта.

или на сайте вирусняк...

и у фермеров могут быть не стыренные сайты...

какие-то двойные страндарты получаются... я вот мучаюсь вопросом, хочется собаку определенной породы, по выставкам ходить времени нет, а вот по информации в инете не могу решить какой питомник выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, ну спросил человек про питомник , ну и что - пропиарил лишний раз , какой вред то ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупаете свой первый в жизни авто. Вы решили купить БМВ, прочли все про модели, когда ТО делать и т.д. Пошли к оф.диллеру, вас там так радушно встретили, все показали, рассказали, вам все понравилось. Зашли в интернете на их сайт, там тоже все положительно и отзывы хорошие. Вы пошли на общий сайт владельцев БМВ спросить точно ли этот диллер хороший и точно ли эти машины такие надежные. :)

Что в этом такого сверхестественного то? :blush2:

А потом зашли на сайт владельцев и прочитали про этого диллера :dribble: Правда, у нас так было не с БМВ - но было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне было бы неприятно узнать,что человек,который был у меня дома,смотрел моих собак,наверняка занял 1-1,5 часа моей жизни,потом полез по форумам собирать инфу.

как-то это....

имхо.

Ну так когда приходят новички уже с собакой - им говорят, надо было прочитать в инете, поспрашивать.

Тут спросили - опять плохо.

Не угодишь, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...