Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобретение щенка и его цена


Рекомендуемые сообщения

Разве теперь инструктора у нас стали специалистами по породе?

Меня это тоже как то ввело в состояние глубокой задумчивости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будьте осторожны, когда придете обратно с вопросами о выбранных питомниках, вот в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78225 девушка тоже спросила совета, так ее закидали тапками, как это она посмела создать тему и спросить про конкретный питомник.

Если что, то там мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно меня поняли, мне нужен сразу после карантина, уж очень его страшусь. +хочется чтобы он к осени был повзрослее, там уже работа и столько времени как летом я ему уделять не смогу.

Ясно, ну надеюсь вы понимаете, что осенью он еще не станет взрослой и умной собакой, и уделять много времени ему все равно придется, и если будете оставлять его одного дома, я бы советовал клетку, т.к. это будет лучше для самого щенка. Лучше он посидит 3-4 часа в клетке, чем съест всякую гадость у вас дома, и засорит себе желудок. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну надеюсь вы понимаете, что осенью он еще не станет взрослой и умной собакой, и уделять много времени ему все равно придется, и если будете оставлять его одного дома, я бы советовал клетку, т.к. это будет лучше для самого щенка. Лучше он посидит 3-4 часа в клетке, чем съест всякую гадость у вас дома, и засорит себе желудок. :nono:

человек вроде только сказал про "повзрослее" а за него уже все придумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну надеюсь вы понимаете, что осенью он еще не станет взрослой и умной собакой, и уделять много времени ему все равно придется, и если будете оставлять его одного дома, я бы советовал клетку, т.к. это будет лучше для самого щенка. Лучше он посидит 3-4 часа в клетке, чем съест всякую гадость у вас дома, и засорит себе желудок. :nono:

Это все ясно) лучше вообще вещи убрать, а клетка, по моему мнению, не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек вроде только сказал про "повзрослее" а за него уже все придумали)

И еще, мы хотим взять щенка по старше, примерно в 3-4 мес. , потому что с ним уже можно гулять.

Что за него придумали? Читайте пожалуйста внимательно.

Это все ясно) лучше вообще вещи убрать, а клетка, по моему мнению, не очень хорошо.

Ну все не уберешь, вплоть до обоев и порожков, никто не знает какой будет собака, мой например ничего не трогает, а есть, такие что все на своем пути съедают.))

А по поводу клеток, можете почитать вот это темку: Клетки

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ясно) лучше вообще вещи убрать, а клетка, по моему мнению, не очень хорошо.

Это смотря какой щенок, если мы уж заговорили о воспитании. Некоторые малыши очень активны и могут испортить что-то с риском для своего здоровья. А их хозяева отсутствуют дома продолжительное время. Поэтому многие приучают к клетке, как к домику - то есть они уходят, а щенок находится в просторном доме, где для него все безопасно. Потом, как правило собаки очень привыкают и любят клетку (чаще с возрастом просто одну из стенок снимают и они там постоянно спят, как на месте с крышой)

Но это в любом случае, решение хозяина :)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой щенок, если мы уж заговорили о воспитании. Некоторые малыши очень активны и могут испортить что-то с риском для своего здоровья. А их хозяева отсутствуют дома продолжительное время. Поэтому многие приучают к клетке, как к домику - то есть они уходят, а щенок находится в просторном доме, где для него все безопасно. Потом, как правило собаки очень привлекают и любят клетку (чаще с возрастом просто одну из стенок снимают и они там постоянно спят, как на месте с крышой)

Но это в любом случае, решение хозяина :)

Согласен с вами, надо смотреть по щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за него придумали? Читайте пожалуйста внимательно.

я про то, что автор только сказала, что хочет, чтобы к осени щенок был взрослее, так как времени у нее станет меньше. Вопрос о воспитании вообще не стоял, а ему уже сказали, что пора покупать клетку и заниматься сутки напролет

без обид, но это правда странно выглядело, потому что о воспитании речь не шла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что автор только сказала, что хочет, чтобы к осени щенок был взрослее, так как времени у нее станет меньше. Вопрос о воспитании вообще не стоял, а ему уже сказали, что пора покупать клетку и заниматься сутки напролет

без обид, но это правда странно выглядело, потому что о воспитании речь не шла)

Я понимаю, просто заранее предупредил о возможных погрызах во время отсутствия хозяина. Просто совет, ничего больше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воспитания - нужно смотреть по обстоятельствам) все в жизни не предугадаешь. Все щеночки разные, как и люди. У моих близких знакомых было 3 собаки - никогда никаких проблем не возникало, даже приучение к туалету на улице шло на ура. Так что это рано обсуждать, однако почитать информацию следует. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воспитания - нужно смотреть по обстоятельствам) все в жизни не предугадаешь. Все щеночки разные, как и люди. У моих близких знакомых было 3 собаки - никогда никаких проблем не возникало, даже приучение к туалету на улице шло на ура. Так что это рано обсуждать, однако почитать информацию следует. Спасибо за ссылку.

оставайтесь на форуме и показывайте потом свою красотулю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воспитания - нужно смотреть по обстоятельствам) все в жизни не предугадаешь. Все щеночки разные, как и люди. У моих близких знакомых было 3 собаки - никогда никаких проблем не возникало, даже приучение к туалету на улице шло на ура. Так что это рано обсуждать, однако почитать информацию следует. Спасибо за ссылку.

Мне нравится ваш ответственный подход, вы молодцы, уверен все у вас и у вашего щенку будет хорошо! Удачи! :thumbup:

оставайтесь на форуме и показывайте потом свою красотулю :)

+1

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :blush2: думаю, что на форуме останусь и буду советоваться, и конечно же как не похвастаться)) возьму щеночка и покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :blush2: думаю, что на форуме останусь и буду советоваться, и конечно же как не похвастаться)) возьму щеночка и покажу)

Правильно, будем ждать вашу темку в разделе "Знакомство" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве теперь инструктора у нас стали специалистами по породе?

Представляете :)

так и называются "специалист по рабочим качествам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете :)

так и называются "специалист по рабочим качествам"

Очень интересно :) У каждой породы - свои рабочие качества, неужели все инструктора так многогранны? А что делать тогда при выборе породы, у которой не предусмотрены рабочие испытания? :)

Мне лично всегда казалось что щенка обычно выбирают не по рабочим качествам, если этот щенок предназначается для семьи, а не для работы в МЧС, на таможне, в качестве поводыря или конкретно для охоты. Но специалист по рабочим качествам из "наших" инструкторов вряд ли поможет охотнику выбрать для себя идеальную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое :thumbup: Просто увидя разницу в ценах и цены 20к, сразу возникает мысль в голове: " Что-то тут не так, где-то обман"

И кстати, у вас очень доброжелательная компания на форуме, не отталкивает задавать вопросы :clap_1:

мои три гроша: загляните в тему "Потеряшек", ретриверы ищут новый дом...не щенки, но - вдруг сердце скажет - это он? http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

вот например : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77314 золотая девочка!

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78158&st=0
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78108

п.с. моя первая собака - лабра, потеряшка, попала к нам в возрасте 5 лет, жила долго и счастливо. Они безмерно благодарны людям, хотя верить нам начинают не сразу.

Сейчас щен голдена, вполне выставочный. Менее обаятельным и хулиганистым он от этого не стал))).

Моё мнение - либо потеряшка, либо дорогой породистый щенок. Не надо собак "фермерского" разведения - "для себя, без родословной, подешевле" - можно нарваться на проблемы по здоровью (( не гоняйтесь за дешевизной, оба крайних варианта лучше).

Но специалист по рабочим качествам из "наших" инструкторов вряд ли поможет охотнику выбрать для себя идеальную собаку.

это в охотничьи общества обращаться надо

Их собаку и в охотбилет проще вписать.

А вы уверен, что не хотите повозится с 2-ух мес. щенком?

такой сладкий возраст! Сенька попал к нам 4-х месячным - вырос мгновенно, насладиться не успели :) Берите помладше!

моё твердое убеждение - ваша собака сама вас найдёт!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела взять потеряшку, очень мне жалко этих собачек, но муж говорит: "только породу". Меня не волнует цена, за действительно моего щенка я готова отдать сколько нужно, но без обмана. Смутила РАЗНИЦА в ценах ( от 20 до 30 тысяч) на щенков от хороших родителей. Но опять же повторюсь: выставками заниматься не будем. Главное чтобы здоровый был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутила РАЗНИЦА в ценах ( от 20 до 30 тысяч) на щенков от хороших родителей.

Эта не такая большая разница, как вам кажется. А вот 10 и 30 уже значение имеет. На цену щенков много факторов влияет. Кто то например всех щенков продает по одной цене, а кто то лучших за большую, чуть попроще за меньшую. И это право заводчика.

А вы выберите понравившийся вам помет, договоритесь о встрече, пообщайтесь с заводчиком, и я думаю вы все сами для себя решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно :) У каждой породы - свои рабочие качества, неужели все инструктора так многогранны? А что делать тогда при выборе породы, у которой не предусмотрены рабочие испытания? :)

Мне лично всегда казалось что щенка обычно выбирают не по рабочим качествам, если этот щенок предназначается для семьи, а не для работы в МЧС, на таможне, в качестве поводыря или конкретно для охоты. Но специалист по рабочим качествам из "наших" инструкторов вряд ли поможет охотнику выбрать для себя идеальную собаку.

а что , вы знаете какой-то ВУЗ, который готовит специалистов по ретриверам?)))

Да, представляете, учат вот на такую специальность.

Я как раз сдавала работу по теме "Рабочие качества лабрадоров"))))

А для тех, у кого не предусмотрены рабочие качества, этим же специалистам читают еще генетику, анатомию, ветеринарию, физиологию и племенное разведение :)

Конечно, как просто собаку для семьи - не по рабочим кач-вам. Но такой инструктор обычно в состоянии отличить питомник, где "умные/няньки/не линяют/не воняют...." от питомника, где ведется хорошая племенная работа, следовательно, собаки ЗДОРОВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что , вы знаете какой-то ВУЗ, который готовит специалистов по ретриверам?)))

Да, представляете, учат вот на такую специальность.

Я как раз сдавала работу по теме "Рабочие качества лабрадоров"))))

А для тех, у кого не предусмотрены рабочие качества, этим же специалистам читают еще генетику, анатомию, ветеринарию, физиологию и племенное разведение :)

Конечно, как просто собаку для семьи - не по рабочим кач-вам. Но такой инструктор обычно в состоянии отличить питомник, где "умные/няньки/не линяют/не воняют...." от питомника, где ведется хорошая племенная работа, следовательно, собаки ЗДОРОВЫ.

Вуза нет, но есть в породе просто люди, которые без выезда могут сказать вам в каких питомниках ведется хорошая племенная работа ;)

И еще, "инструктор" видимо должен знать, что даже в тех питомниках, которые сводят к минимуму все генетические проблемы, все равно что то может выползти, такова увы практика, в отличии от теории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не волнует цена, за действительно моего щенка я готова отдать сколько нужно, но без обмана. Смутила РАЗНИЦА в ценах (от 20 до 30 тысяч) на щенков от хороших родителей.

Цена Вас всё-таки очень волнует, потому что о цене Вы слишком много пишите. Гораздо больше, чем собственно о щенке.

РАЗНИЦА (капслоком) в 10 тыр - это всего-то расходы на пару месяцев содержания щенка.

Не мелочитесь (коли цена не волнует). Выбирайте не цену, а щенка. Желание сэкономить в Вашем случае может привести к разочарованию. Ведь муж, насколько я понял, хочет "породу".

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуза нет, но есть в породе просто люди, которые без выезда могут сказать вам в каких питомниках ведется хорошая племенная работа ;)

И еще, "инструктор" видимо должен знать, что даже в тех питомниках, которые сводят к минимуму все генетические проблемы, все равно что то может выползти, такова увы практика, в отличии от теории :)

Несомненно по обоим пунктам!

От себя добавлю, что "есть в породе просто люди" должны иметь не только опыт тусовки на выставках, но и образование и опыт работы, ну, хотя бы в качестве хэндлера, так как помимо хорошего экстерьера, желательна хорошая нервная система. А это тоже генетика и выращивание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве теперь инструктора у нас стали специалистами по породе?

Да :hmm: Тоже как то удивило... :gleam:

ОК. Откликнитесь те, кто реально из инструкторов сможет поехать и оценить профессионально ВСЕ, что необходимо оценить. Включая знания по работе - не работе предков, кто за кем стоит, какие проблемы по суставам и т.д.

"Но такой инструктор обычно в состоянии отличить питомник, где "умные/няньки/не линяют/не воняют...." от питомника, где ведется хорошая племенная работа, следовательно, собаки ЗДОРОВЫ."

Ууууу, Тань, как ты заблуждаешься... Ой, как ты заблуждаешься. Я только по своей породе :gleam:

Кстати, а кто у нас из инструкторов отслеживает хорошую племенную работу какого то или каких то питомников по ретриверам? :dntknw:

Должна сказать, бывает, что в ОЧЕНЬ хороших, ОЧЕНЬ известных питомниках, с мировыми именами, где породой люди занимаются более 40 лет, тоже бывает всякое. От этого НИКТО не застрахован. Мой шведский заводчик купил несколько лет назад в очень известном питомнике в Англии кобеля. Уж там, блин, все родословные были просчитанны, и понятно, что все там с тестами - перетестами,.... но через год голден Джакобито был отдан Хенриком своим друзьям, на диван, прооперированный и с оплатой дальнейшего лечения. Вот каким образом в данной ситуации мог помочь инструктор взять здорового щенка в питомнике, которому почти 60 лет. :gleam:

Собственно, и я тоже покупаю щенков в известных питомниках, где ведется хорошая племенная работа, и ведется она десятки лет, и что? :gleam:

:nono: Никакой инструктор НИКОГДА не сможет проследить генетику породы, данных линий, данной вязки, и уж тем более, он не может выступить гарантом здоровья щенка, просто потому, что этот питомник ведет племенную работу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...