Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кривые лапки


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что спрошу здесь, но все же.

Щен лабра, почти 8 месяцев.

У нас беда с задними лапками. Я сама дура, что полы сразу не застелила как надо, но что уж теперь... Итог - щен по траве/снегу носится на отлично, а вот на любой скользкой поверхности задние лапки едут, и щен скачет с упором на передние. На выставках это срау отмечают, естественно. Лапки в итоге чуть иксом.

Что можно сделать в домашних условиях для восстановления лап?

К Еремину пойдем, но, увы, не прямо сейчас - возможности пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровина может быть издержками роста, но так же может быть заложена генетически.

Если это не из-за дисплазии, то Еремин вряд ли Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгул на рыси + хондропротекторы фирмы Канина. Полы все-таки застелите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что спрошу здесь, но все же.

Щен лабра, почти 8 месяцев.

У нас беда с задними лапками. Я сама дура, что полы сразу не застелила как надо, но что уж теперь... Итог - щен по траве/снегу носится на отлично, а вот на любой скользкой поверхности задние лапки едут, и щен скачет с упором на передние. На выставках это срау отмечают, естественно. Лапки в итоге чуть иксом.

Что можно сделать в домашних условиях для восстановления лап?

К Еремину пойдем, но, увы, не прямо сейчас - возможности пока нет.

Здравствуйте! Я тоже поддерживаю и ещё раз хочу Вам посоветовать Canina GAG Forte. Я вам уже писала на Вашей страничке, мне заводчица наша сразу посоветовала для профилактики эту добавку. Я Тришке её даю с 4 месяцев. Только начинать нужно давать понемногу, может быть понос. Я начинала с четвертинки таблетки, сейчас даю по три таблетки в день. Буду уже переходить на 4 таблетки, по весу уже пора...

Изменено пользователем Elsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, Люб, пропустила тему, напиши мне, я расскажу что нам ортопеды и заводчики советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как распознать как можно раньше этот размет? Я профан полный(

Ну, как уже написали выше, лапки становятся иксом. А для того, чтобы избежать размета, нужно выращивать щенка хотя бы до полутора лет на нескользком покрытии (дешевый ковролин, который потом можно просто выбросить, или есть хороший вариант резиновых дорожек, которые используются при входе во многие магазины, обычно продаются такие дорожки в магазинах OBI), и нужно обязательно давать качественные минеральные подкормки (лучше всего Канина ГАГ Форте) с 4-х месяцев. Очень полезно, когда щен уже начинает гулять, давать ему возможность двигаться по гравию. Ну и аккуратно нагружать его физически во время прогулок.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как уже написали выше, лапки становятся иксом. А для того, чтобы избежать размета, нужно выращивать щенка хотя бы до полутора лет на нескользком покрытии (дешевый ковролин, который потом можно просто выбросить, или есть хороший вариант резиновых дорожек, которые используются при входе во многие магазины, обычно продаются такие дорожки в магазинах OBI), и нужно обязательно давать качественные минеральные подкормки (лучше всего Канина ГАГ Форте) с 4-х месяцев. Очень полезно, когда щен уже начинает гулять, давать ему возможность двигаться по гравию. Ну и аккуратно нагружать его физически во время прогулок.

До полутора лет минимум значит, как раз искала эту информацию, спасибо. А то ковры в кухне слегка на нервы действуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полутора лет минимум значит, как раз искала эту информацию, спасибо. А то ковры в кухне слегка на нервы действуют :)

Не за что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как распознать как можно раньше этот размет? Я профан полный(

если есть какие-то сомнений - то лучше всего сходить к хорошему ортопеду. он и на лапки посмотрит, и скажет надо ли пить добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...