Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ходит дома в туалет


Рекомендуемые сообщения

Моему 7 мес.и то он не всегда терпит еще и до сих пор после еды , почти сразу ,надо ему в туалет,гуляю я с ним хорошо до еды,приходим домой - кушаем и снова на пару мин.на улицу , Хотя теленок такой почти 8 мес.

Но зато с ночи до утра терпит пока я не проснусь,если совсем невтерпеж подходит будит ,лапу дает - это значит,что все надо бежать)

Изменено пользователем Аня и Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-х мес. возрасте я со своими гуляла по 5-6 раз в день = после еды выводила , т к щенки что дома , что на улице после еды ведут себя активно, не привязывать же их. Слишком активные прогулки - скАчки и безконтрольные бесилки им и так вредны , так что думаю спокойные прогулки не принесут вреда. Чтоб щенка побыстрее приучить к туалету на улице ,желательно придерживаться строгого режима = буквально по часам, тогда процесс пойдёт быстрее. Но кобели склонны к длительному привыканию. У меня старший кобель писался до года. Всё зависит от собаки и терпеливости хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что для щенка 3 месяцев 3х разовое питание маловато. Я выгуливала только после еды, где то через час. И по лестницам носила пока сил хватало, месяцев до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что для щенка 3 месяцев 3х разовое питание маловато. Я выгуливала только после еды, где то через час. И по лестницам носила пока сил хватало, месяцев до 6.

Ну почему? Всё зависит от конкретной собаки = вес, комплекция, аппетит и т д. У меня старший до года кушал 4 раза в день , младших в 3 мес. перевела на 3 раза , а в 5 мес. ели уже 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в месяца 3,5 ( как раз после всех прививок и карантина ) режим был 7 утра - 11 утра - 3 часа дня - 7 часов вечера - 11 часов вечера . иногда на первую прогулку выходили пол 7

Но всегда пытались придерживаться режима . и дома у нас ничего не делала с 4 месяцев за исключением когда что-то подобрала скорее всего т.к. на вечерней прогулке иногда не видно , ночью что то могла сделать, но просто убирала не ругая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил,кормил 3 дня после прогулки в итоге вся квартира загажена,остаюсь при своём мнении ,но всё равно спасибо!!!После того как стал выгуливать до еды щенок стал искать еду на улице хватать всё подряд в плоть до камней видимо они напоминают сухой корм.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброе время суток. Мой щенок на улице не делает "кучки"))) Гулять несла как только проснулись, спустя полчаса пошли домой есть, после сразу на улицу ещё на 15 минут... Пришли домой через 5 минут "кучка" готова))) Может быть, что она не хочет это делать на улице? Или это совпадения такие?) Щенку 2,5 месяца.

Изменено пользователем libia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Мой щенок на улице не делает "кучки"))) Гулять несла как только проснулись, спустя полчаса пошли домой есть, после сразу на улицу ещё на 15 минут... Пришли домой через 5 минут "кучка" готова))) Может быть, что она не хочет это делать на улице? Или это совпадения такие?) Щенку 2,5 месяца.

А что вы в 2.5 мес.делаете на улице?

Насколько я помню карантин от всех прививок заканчивается где то в 3.5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Мой щенок на улице не делает "кучки"))) Гулять несла как только проснулись, спустя полчаса пошли домой есть, после сразу на улицу ещё на 15 минут... Пришли домой через 5 минут "кучка" готова))) Может быть, что она не хочет это делать на улице? Или это совпадения такие?) Щенку 2,5 месяца.

--------------

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы в 2.5 мес.делаете на улице?

Насколько я помню карантин от всех прививок заканчивается где то в 3.5 мес.

+1

Дома дела делает на пеленке?

Если да, то после всех карантинов, берете пеленку с собой на улицу и ждете пока сделает дела. А потом постепенно убирайте пеленку.

Либо гуляйте с утра до упора, ждите пока не сделает кучу, а как сделает бурно хвалите и дайте лакомство.

НО только после карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы в 2.5 мес.делаете на улице?

Насколько я помню карантин от всех прививок заканчивается где то в 3.5 мес.

2 прививки сделаны и карантин кончился. Нам заводчик сказала можно гулять, только не контактировать с другими собаками и гулять где почище.

+1

Дома дела делает на пеленке?

Если да, то после всех карантинов, берете пеленку с собой на улицу и ждете пока сделает дела. А потом постепенно убирайте пеленку.

Либо гуляйте с утра до упора, ждите пока не сделает кучу, а как сделает бурно хвалите и дайте лакомство.

НО только после карантина.

По настроению... то на пеленку, то просто на пол)))

Буду так пытаться, но сегодня 2 часа гуляла, потом уже расстроенная пошла домой((( И дома она сразу все дела сделала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже 7 недель и мы уже второй день выходим на улицу! Там - жара. Живу в частном доме. Что же он должен до трех месяцев в апартаментах кантоваться? На этой неделе прививаем. Собак чужих во дворе нет, надеюсь ничего не подхватит. Ест овощи для иммунитета во всяком случае. А в 2.5 месяца по любому на улицу можно - это же уже лось к 2.5 месяца а не собака!!!)

2 прививки сделаны и карантин кончился. Нам заводчик сказала можно гулять, только не контактировать с другими собаками и гулять где почище.

По настроению... то на пеленку, то просто на пол)))

Буду так пытаться, но сегодня 2 часа гуляла, потом уже расстроенная пошла домой((( И дома она сразу все дела сделала(((

Надо ей дать поесть больше обычного, а потом сразу на улицу и доталова, до победного конца, пока всю поляну не засрет - домой ни шагу, а с собой сырку возьмите или там говядины сырой , что он больше любит, что бы точно понял что от него добивались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже 7 недель и мы уже второй день выходим на улицу! Там - жара. Живу в частном доме. Что же он должен до трех месяцев в апартаментах кантоваться? На этой неделе прививаем. Собак чужих во дворе нет, надеюсь ничего не подхватит. Ест овощи для иммунитета во всяком случае. А в 2.5 месяца по любому на улицу можно - это же уже лось к 2.5 месяца а не собака!!!)

Надо ей дать поесть больше обычного, а потом сразу на улицу и доталова, до победного конца, пока всю поляну не засрет - домой ни шагу, а с собой сырку возьмите или там говядины сырой , что он больше любит, что бы точно понял что от него добивались)

Спасибо))) завтра выходной... буду действовать именно так)))

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже 7 недель и мы уже второй день выходим на улицу! Там - жара. Живу в частном доме. Что же он должен до трех месяцев в апартаментах кантоваться? На этой неделе прививаем. Собак чужих во дворе нет, надеюсь ничего не подхватит. Ест овощи для иммунитета во всяком случае. А в 2.5 месяца по любому на улицу можно - это же уже лось к 2.5 месяца а не собака!!!)

Надо ей дать поесть больше обычного, а потом сразу на улицу и доталова, до победного конца, пока всю поляну не засрет - домой ни шагу, а с собой сырку возьмите или там говядины сырой , что он больше любит, что бы точно понял что от него добивались)

Железные доводы. Особенно про лося. :dribble:

Вы можете делать как угодно, а вот с советами поосторожнее надо бы.

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ей дать поесть больше обычного, а потом сразу на улицу и доталова, до победного конца, пока всю поляну не засрет - домой ни шагу, а с собой сырку возьмите или там говядины сырой , что он больше любит, что бы точно понял что от него добивались)

Столько сообщений про заворот желудка, а вам либо все равно, либо лень прочитать. У собак очень подвижный желудок, в ветклиниках самые частые операции как раз по завороту

(Ест овощи для иммунитета во всяком случае

Иммунитет от страшных заболеваний будет только после прививок!

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две прививки. Что нельзя гулять?

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Заворот желудка, если физические нагрузки (бег например) бывает? Просто она на улице спокойно зодит или сидит(лежит).

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

А на главный мой вопрос ни кто не ответил))) вообще подходящий это возрост к преучению к туалету на улице??? Или она слишком мелкая еще?

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на главный мой вопрос ни кто не ответил))) вообще подходящий это возрост к преучению к туалету на улице??? Или она слишком мелкая еще?

Рано еще все равно будут кучи дома как бы вы не приучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько сообщений про заворот желудка, а вам либо все равно, либо лень прочитать. У собак очень подвижный желудок, в ветклиниках самые частые операции как раз по завороту

(Ест овощи для иммунитета во всяком случае

Иммунитет от страшных заболеваний будет только после прививок!

Заворот, заворот... Все будет отлично. А волков боятся в лес не ходить. К тому же если он себя спокойно ведет то к чему разговоры вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот, заворот... Все будет отлично. А волков боятся в лес не ходить. К тому же если он себя спокойно ведет то к чему разговоры вообще.

Просто подход "пока гром не грянет мужик не перекрестится" для воспитания щенка не подходящий. И потом по мне так всегда "лучше перебдеть, чем недобдеть"

А так конечно вам решать я же не навязываю что-то а просто советую, а уже ваше дело прислушаться или махнуть рукой

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, насколько мне известно щенки довольно долго могут делать дома и в этом нет ничего необычного, в 2.5 месяца это ребенок только в шкурке собачьей и терпеть целый день не может, а еще помимо всего они не умеют все все дела делать на улице и иногда приносят домой. Нам 3 месяца мы гуляем и вот только недавно стала дома делать меньше луж и каках, а до этого момента ТРЯПКА была нашим товарищем с мужем

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :* То что она не может пока ходить в туалет только на улицу, я поняла... Меня расстраивает, что гуляя она вообще не хочет делать дела на улице. На улице она крайне редко это делает. Вот такая она привереда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :* То что она не может пока ходить в туалет только на улицу, я поняла... Меня расстраивает, что гуляя она вообще не хочет делать дела на улице. На улице она крайне редко это делает. Вот такая она привереда)))

Тогда выходите гулять с пеленкой)))) потом постепенно убирайте ее и бурная бурная похвала!

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот, заворот... Все будет отлично. А волков боятся в лес не ходить. К тому же если он себя спокойно ведет то к чему разговоры вообще.

а мне не понятно как может малыш "до победного" на улице вести себя спокойно. Это сколько ж он съесть должен? Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понятно как может малыш "до победного" на улице вести себя спокойно. Это сколько ж он съесть должен?

Последних два дня она стала носиться... А раньше лежит, сидит и идет не охотно на поводке))) Булка ленивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А подскажите пожалуйста, нам 3 месяца гулять мы еще не ходили, но вот дома она только поест и у нее начинается активность носится, прыгает как с этим быть? А почему ни надо чтоб щен сам спускался по лестнице? Дома она с дивана прыгает только в путь. И как её таскать с пятого этажа на руках такую лошадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...