Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв ПКС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Немного отойдя от шока решилась написать... После активных прогулок захромала моя собака (ей 4 года).До этого (с октября по декабрь принимали Канвит хондро макси). Отвезла к вету. Первичный диагноз: патология коленного сустава. Сделали рентген. Поставили диагноз: начинающий артроз. Все эти диагнозы из выписок врача. Начали принимать римадил... Стало немного легче. Выходили только, на поводке и на попИс. Никаких игр. Прошла неделя когда, вышли на вечернюю прогулку собакуня после сделанных "своих дел", резко отпрыгнула и ... взвизгнула. И уже с подтянутой лапкой подошла ко мне. На утро опять к врачу. И он ставит нам разрыв ПКС. Я в шоке и в слезах. Проплакав день, чуть подуспокоившись, обращаюсь к другому врачу (появились сомнения), а он говорит сильное растяжение. Предлагают повторно сделать рентген, говорит что он не покажет должной картины. Клиник у нас не много, врачей... ещё меньше (никого не хочу обидеть). Дорогие форумчане может, кто подскажет; Первые признаки (симптомы) при разрыве ПКС? Может у нас не так страшно. Сейчас принимаем норокарп по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые принаки именно такие как у вас. Увы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые принаки именно такие как у вас. Увы..........

Да, похоже..., но! каждая собака реагирует по-своему на боль/дискомфорт/непривычное состояние. Растяжение тоже боль и тоже может поджимать лапку.

Разрыв ПКС диагностируется только руками - Вам пригодится знать это.

Пусть ваши слёзы будут напрасными и здоровья собуне!

П.С. С Римадилом осторожней - это не препарат лечения и истинную картину может смазать запросто. В чём причина артроза, который вам поставили?

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже..., но! каждая собака реагирует по-своему на боль/дискомфорт/непривычное состояние. Растяжение тоже боль и тоже может поджимать лапку.

Разрыв ПКС диагностируется только руками - Вам пригодится знать это.

Пусть ваши слёзы будут напрасными и здоровья собуне!

П.С. С Римадилом осторожней - это не препарат лечения и истинную картину может смазать запросто. В чём причина артроза, который вам поставили?

Да врач смотрел, крутил, но соба была напряжена... особенно когда её положили на бочок. А такое обследование, как признак "выдвижной ящик" надо делать в расслабленном состоянии (может я не права?).

Сказали, что это одна из пород которая склонна к этому заболеванию, лишний вес (36 кг), говорили, что то про гены... Если честно, я первый день после объявления диагноза, была в шоке. Если бы не моя родственница, и этого не запомнила. Уже позже перезванивала всё переспрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Диагноз неприятный, но не смертельный. А признаки...они хоть и общие, но бывают разные. Ищите хорошего доктора и доверяйте.

Мы прооперировали одно колено в разрывом ПКС в конце декабря. Когда нам озвучили предполагаемый диагноз - надрыв ПКС (выдвижного ящика не было, рентген патологий не показал) и перспективы (артроскопия, операция), тоже плакала, не хотела верить и боялась делать в животном дырку. Пытались чего-то лечить, авось срастётся-авось не связка... Промучили себя и ребёнка два месяца. В итоге, сделали артроскопию. Связка к тому времени разлетелась совсем, мениск был поврежден, артроз. Прооперировали. Первая неделя, конечно, тяжелая. Потом дела идут веселее. Сейчас собранная нога чувствует себя хорошо ) Вторая, правда, повторяет историю первой. Опять надрыв. Опять поплакали, жалко детиночку... и готовимся ко второй операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...