Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустный лабрадор(((


ElenaG

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Друзья, очень рассчитываю на вашу помощь!

Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации:

В прошлый понедельник, моему Лаби исполнилось 6 лет! 5 из них, он был безумно веселым и жизнерадостным! Он был везде и его было очень много! Порой я так уставала от его энергии! Теперь по порядку: 2 года назад мне подарили Чихуахуа! Лаби и мой кот немного обалдели от такого подарка! Чихуахуа вел себя нагло! Воровал еду у кота и Лаби!!! Мой интеллигентный Лаби все терпел! А год назад у меня родилась дочка! Моя бабушка стала приезжать в гости каждый день, гонять животных пылесосом и постоянно отправлять на улицу ( мы живем в частном доме). Первым не выдержал кот. Он ушел через через два месяца! Он мог по три дня не приходить домой и это было нормально, но с того момента прошло чуть меньше года, а он не вернулся! Потом стал грустнеть мой Лаби! Хотя я никогда не отгоняла его от ребенка, только придерживала, чтобы он не наступил на малышку случайно или не толкнул ее! Дочку пытается играть с Лаби. Хотя наверное не всем понравится, когда тебе в нос и в рот суют пальцы)))) но она дает ему свои игрушки и мы особо не ругаемся, когда находим одноглазые или безлапые мягкие игрушки. В конце декабря у Лаби был первый приступ эпилепсии, через 2 месяца второй. Помимо этого мы посадили его на диету из-за лишнего веса. Мы чешем ему живот, разговариваем, обнимаем, но он все равно очень грустный! Мне больно смотреть на него. Он целый день лежит то в одно углу, то в другом. Что могло так повлиять на него? Противный Чихуахуа? Эпилепсия? Бабушка с пылесосом? Может он ревнует а ребенку?

Что мне сделать, чтобы он стал стал веселым?

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почемуто кажется, что это из-за проблем со здоровьем :sorry: Может надо полностью обследовать его.

Желаю вашему Лаби вновь обрести веселый, лабрадорский огонёк :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы показывали собаку невропатологу, назначено какое-то лечение? Если назначено, то не связано ли поведение собаки с принимаемыми препаратами?

Мне кажется, вам надо обсуждать проблему не на форуме, а только с лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, конечно мы были у невролога! После первого приступа мы сдали все анализы на гормоны, сделали МРТ. Никаких опухолей и гормональных заболеваний не нашли. Предварительный диагноз это эпилепсия. Из-за того, что приступы было только два, и промежуток по времени достаточно большой, пока нам не стали назначать какие либо препараты.

Вопрос наверное немного не по теме: могут ли у некастрированного 6-летнего лабра быть проблемы из-за отсутствия "подружки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И еще раз нет, если только где-то рядом не течет какая-то сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме почесушек-то, собакой занимаетесь? Тренируетесь?

Пол года назад было несколько дней, когда с собакой не занимались. Тоже загрустил. Потом, каждый день, корм в карман и на прогулке отрабатывать старые команды, учить новые... Ожил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...