Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистка пальто от шерсти


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темы, если уже обсуждалось - дайте ссылку плз)

Симба нашел мое весеннее пальто и устроил на нем лежанку. Пальто тканевое, не знаю из чего точно, но ткань плотная и при этом очень мягкая. Из черного оно от шерсти стало белым (он еще в период линьки на нем повалялся :ranting: ). Постирала с двойным полосканием, количество шерсти уменьшилось, но ненамного. Липкий ролик всю шерсть тоже не отчищает - многие шерстинки залипают между волонами ткани и не вытаскиваются просто так. Снимать каждую шерстинку вручную я помру :lol2:

Можно как-то в домашних условиях отчистить пальто полностью, или спасет только химчистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем? Он агрессивнее, чем липучая чистилка, чистить будет лучше, но и от пальто родной ворс немного обдерет. Еще можно резиновые щетки попробовать или рукавички резиновые, которыми собак вычесывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла подходящей темы, если уже обсуждалось - дайте ссылку плз)

Симба нашел мое весеннее пальто и устроил на нем лежанку. Пальто тканевое, не знаю из чего точно, но ткань плотная и при этом очень мягкая. Из черного оно от шерсти стало белым (он еще в период линьки на нем повалялся :ranting: ). Постирала с двойным полосканием, количество шерсти уменьшилось, но ненамного. Липкий ролик всю шерсть тоже не отчищает - многие шерстинки залипают между волонами ткани и не вытаскиваются просто так. Снимать каждую шерстинку вручную я помру :lol2:

Можно как-то в домашних условиях отчистить пальто полностью, или спасет только химчистка?

Не знаю, как конкретно с пальто, я опытным путём пришла к стирке средством для шерстяных вещей, вариант ещё смягчитель добавить (NB: некоторые высокотехнологичные синтетические ткани (мембрана, полар и т.п.) категорически не рекомендуется стирать такими средствами!). Поcле такой стирки, жёсткая лабрадорская ость, впившаяся в ткань, становится мягче, и, соответственно, лучше отчищается - либо липким роликом, либо резиновой щёткой. Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем? Он агрессивнее, чем липучая чистилка, чистить будет лучше, но и от пальто родной ворс немного обдерет. Еще можно резиновые щетки попробовать или рукавички резиновые, которыми собак вычесывают.

Не. ворс мне жалко, тогда просто откани ничего не останется =(

Про резиновые щетки даже не слышала ни разу. спасибо за идею :)

Не знаю, как конкретно с пальто, я опытным путём пришла к стирке средством для шерстяных вещей, вариант ещё смягчитель добавить (NB: некоторые высокотехнологичные синтетические ткани (мембрана, полар и т.п.) категорически не рекомендуется стирать такими средствами!). Поcле такой стирки, жёсткая лабрадорская ость, впившаяся в ткань становится мягче, и, соответственно, лучше отчищается - либо липким роликом, либо резиновой щёткой. Вуаля.

О, спасибо! Я-то стирала с обычным порошком, попробую с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мне кажеться если все таки боитесь испортить скотчем и липкой лентой то лучше заплатить 600 р и отдать в чистку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться если все таки боитесь испортить скотчем и липкой лентой то лучше заплатить 600 р и отдать в чистку

Обычная липкая лента все же рассчитана как раз на одежду, так что она ткань не попортит. Вот со скотчем не уверена((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поверьте весчь!!! Каучуковая щетка http://www.comfortexpress.ru/index.php?productID=50 у меня ей уже много много лет, чтоб ей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, старый дедовский способ пробовали? Влажными руками "пройтись" по вещам. На мой взгляд, очищает лучше любых роликов. Стирка, ИМХО, в таких случаях спасает мало. Единственное, можно влажное пальто руками погладить. Тоже неплохо собирает шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поверьте весчь!!! Каучуковая щетка http://www.comfortexpress.ru/index.php?productID=50 у меня ей уже много много лет, чтоб ей было.

Спасибо!

Люба, старый дедовский способ пробовали? Влажными руками "пройтись" по вещам. На мой взгляд, очищает лучше любых роликов. Стирка, ИМХО, в таких случаях спасает мало. Единственное, можно влажное пальто руками погладить. Тоже неплохо собирает шерсть.

Там шерсти столько, что я сама в ней изваляюсь пока хоть половину отчищу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Симба решил, что маме Любе подходит совсем другое пальто! А это ему впОру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Симба решил, что маме Любе подходит совсем другое пальто! А это ему впОру...

Симба аж два моих пальто так "померил"...)))

Ладно хоть пальто, с ними проще, Зэтька вот очки мои мерила, все подряд... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба аж два моих пальто так "померил"...)))

Ладно хоть пальто, с ними проще, Зэтька вот очки мои мерила, все подряд... :lol2:

Люб, ну как он их с вешалок снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, ну как он их с вешалок снимает?

Лен, он одно пальто, зимнее, со стены вместе со стенной вешалкой снял - просто с корнем ее вырвал! В стене дыры, вешалки больше нет (сгрыз нафиг), петля пальто тоже в хлам, естественно (ну да петля и пуговицы - самое меньшее из всего). А весенее - влез в шкаф и оттуда с плечевой вешалки стащил и разлегся на нем. Уж на что я Зэтьку считала убийцей квартиры - она по сравнению с Симбой просто ангел! Всего лишь ножки у стола и комода сточила, но вещи с вешалок никогда не брала, очки - те на тумбочке лежали, тут я сама ступила)) А этого учим-учим, что нельзя так делать, а каждый раз новый сюрприз дома))

То пальто, то масло, мебели в кухне уже просто не осталось, как и нескольких бокалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, старый дедовский способ пробовали? Влажными руками "пройтись" по вещам. На мой взгляд, очищает лучше любых роликов. Стирка, ИМХО, в таких случаях спасает мало. Единственное, можно влажное пальто руками погладить. Тоже неплохо собирает шерсть.

:thumbup: Плюсуюсь...Самый верный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться если все таки боитесь испортить скотчем и липкой лентой то лучше заплатить 600 р и отдать в чистку

Во многих пунктах чистки, видела объявление, что одежду с собачьей шерстью не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Плюсуюсь...Самый верный способ.

Попробую сегодня.

Во многих пунктах чистки, видела объявление, что одежду с собачьей шерстью не принимают.

:hmm: а на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чищу мокрыми руками- лучше всего... А у Симбы просто хороший вкус)) Не идет маме Любе это пальто :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чищу мокрыми руками- лучше всего... А у Симбы просто хороший вкус)) Не идет маме Любе это пальто :lol2:

С его точки зрения, мне вообще пальто не идут) И весенная куртка тоже) И шапки с шарфами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его точки зрения, мне вообще пальто не идут) И весенная куртка тоже) И шапки с шарфами)))

:lol2: ну с точки зрения светлых собак, нам всем темные вещи не идут...а с точки зрения темных - светлые... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну с точки зрения светлых собак, нам всем темные вещи не идут...а с точки зрения темных - светлые... :lol2:

Куртка была ярко-розовая :lol2: Но с тааакими прикольными заклепками... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртка была ярко-розовая :lol2: Но с тааакими прикольными заклепками... :lol2:

заклепки нужны были Симбе))) и потом ярко -розовый... фи :lol2: с Симбой не гармонирует :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заклепки нужны были Симбе))) и потом ярко -розовый... фи :lol2: с Симбой не гармонирует :doh:

Подозреваю, что в его видении мира мы вообще с ним не очень гармонируем - ходим на двух лапах, не грызем палки и кости, лаять не умеем, и - о ужас! - у нас практически нет шерсти :lol2: :lol2: :lol2:

Покраситься, что ли, в блондинку, чтобы хоть так с ним гармонировать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно надо было покраситься)) Я же хожу рыжая :doh: То есть палевая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...