Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать дрель и шуруповёрт Makita


Рекомендуемые сообщения

2450 раньше делалась в японии. Сейчас в Китае. Линия новая, ненастроенная. Много брака. 2470 делалась изначально в Китае. Это слова продавца. Я ни чем не могу их подтвердить)

Но 2470 прошла самые тяжелые испытания)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг кому-то пригодится, интересная видюшка


/>https://www.youtube.com/watch?v=sG46-AUPxFI

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример. На даче у меня бунгало. И в бунгало финская печь!! Жесть))) И печь стоит на фундаменте 1.5м на 1.5 м. из военного бетона, который использовался в ракетных шахтах! Не знаю где предыдущий хозяин его надыбал))) Так вот. Решил я это бунгало перенести в другой конец участка и сделать из него гостевой домик. Печку сломал легко. А вот фундамент не брал ни лом ни кувалды. И торчал он на метр из земли и метр в землю... А мне на этом месте дом ставить новый. Таджики заломили 10 000 за его уничтожение. Русские 20 000. И лишь макита покряхтев справилась с ним за 5 дней ни спросив ни рубля, питаясь лишь силой моих рук\ног и отборного трехэтажного))) При цене 6000р. инструмент оправдал себя и служит исправно по сей день. Я уж не говорю про икеевские карнизы, меняемые моей супругой чуть ли не каждые 3 месяца)))(ну в смысле меняю то их я :lol2: )

:thumbup:

Ну да у вас в России цены конечно другие, у нас бы за гораздо дешевле все убрали. За 50$-100$ и как не было фундамента.

А Бош нормально карнизы берет икеевские. И рамы с ним удобно монтировать. На самом деле инструмент очень хороший, ну тот что я выше советовал. :nyam: Но тут уже, как говорится, - дело вкуса.

И еще один вопрос, а зачем карнизы так часто то менять?) Ты (ничего если на ты?) мне расскажи, а то мы в новую квартиру переехали, 3 месяца карнизыы уже висят, может мне моя тоже скажет срочно менять? :lol2:

____________________________________________________________________________________________________

Елена, и еще по поводу Макита прочитал вот такую вещь:

макита при таком ценнике( 5-8к) идёт мощнее но у всех проблемы с переключением оборотов как будто недовключается и начинает крутить с хрустом

Не знаю правда или нет, но просто предупредил. У моей дачной макиты вроде все нормально.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карнизов - это маленький каприз)))

По поводу хруста - ну если недожидаясь остановки шуруповерта, переключить скорость, то да. Хруст есть. Но это каким нужно быть дубом чтоб делать так постоянно?))) мне одного раза хватило понять это)

Кстати по поводу цен в России. Таджики согласились поначалу раздолбить за 500 рублей на двоих))) через час цена была 10000рублей. И ни один кусочек не отбили))) Русские не дотрогаясь сразу спросили "чозабетон"? И сразу озвучили 20 т.р. (Включая аренду компрессора огромного и 2 отбойных молотка здоровых)

По поводу фонаря нормального - трогал я его когда выбирал. Хоть и макита но как фонарь фуфло. Лучше приобрести фонарь специализированной фирмы. Хотя тут я может излишне придираюсь. Т.к для рыбалки у меня фонарик огого! С ним и сравниваю)

PS: фонарь кстати Грач 1000. Мало ли кто захочет))) Светит на километр!

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен перф и шуруповерт, при тех работах, что Вы описали, берите самые простые)

Бош мой не любит у него был метабо вроде как считается лучше макиты, но он быстро сломался, так что макита форевер

Бош ужасно испортился.

Макита форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! это прям всё почти то, к чему я склоняюсь :clap_1:

да, про перфоратор уже изучила, всё поняла... клёвая штука!

Шуруповёрт, я думаю, закажу всё же с фонарём в комплекте, Makita 6271 DWALE, что муж Лены посоветовал, дабы нормального фонаря в доме нет, будет кстати. Модель всё равно по сути та же, комплектация несколько другая.

А перфоратор то ли как у Вас 2470 то ли 2450 :dntknw:

Лена, у меня у мужа такой набор шуруповерт и фонарь, уже 5 лет служит верой и правдой.

И плюсуюсь к советам о перфораторе, нам приходится брать перфоратор у свекра, даже чтоб картину повесить. Перфоратором секунду сверлить, дрелью тяжелее.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл озвучить почти самую главную вещь! К перфоратору обязательно купите смазку для бура и патрона! Иначе останетесь без патрона через месяц!

Не все продавцы утруждают себя напоминать об этом покупателям.

Лучше Metabo, как у меня на фотке. Макитовская оригинальная смазка не очень. Течет через 10 минут работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти согласен, кроме шуруповерта - вчерашний век, у него аккумулятор NiCd, с эффектом памяти, долго не проживет.

Нужно брать чтобы был NiMh, Li-ion или Li-Pol

Ну и еще немного флуда. Не путайте мобильные телефоны с шуруповертами))) литиево-ионный аккумулятор разрядится на третьем обороте шуруповерта.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что опять путаете Вы! Школьный курс физики, при равной емкости, напряжении и нагрузки время работы будет одно хоть на Cd, хоть Li хоть на свинце!!!

У каждого вида аккумуляторов есть свои плюсы и минусы, но закон Ома един для всех!

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем CHIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2450 раньше делалась в японии. Сейчас в Китае. Линия новая, ненастроенная. Много брака. 2470 делалась изначально в Китае. Это слова продавца. Я ни чем не могу их подтвердить)

Но 2470 прошла самые тяжелые испытания)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

2450 можете смело брать, обеспечила всех мужей своих девчонок на работе:doh: :lol2: этим девайсом, все ок:good: продавцу надо было другую модель втюхать видимо:blush2: . имха. Если Кому надо что-то отремонтировать из инструмента, стучитесь

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2450 можете смело брать, обеспечила всех мужей своих девчонок на работе:doh: :lol2: этим девайсом, все ок:good: продавцу надо было другую модель втюхать видимо:blush2: . имха. Если Кому надо что-то отремонтировать из инструмента, стучитесь

Да, заказала именно 2450FT

Лена, передай пожалуйста своему мужу ОГРОМНУЮ благодарность :thumbup:

И всем так же ОГРОМНОЕ-ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ.

Вы все мне ОЧЕНЬ помогли, надеюсь мой супруг будет доволен, главное, чтобы квартиру в решето не превратил :lol2:

Надо в Икее карнизов чтоль закупить побольше, чтоб ему было чем инстрУмент опробовать :hmm:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в Икее карнизов чтоль закупить побольше, чтоб ему было чем инстрУмент опробовать :hmm:

:lol2: :lol2: Ох, бедняга... :nyam: :lol2:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заказала именно 2450FT

Лена, передай пожалуйста своему мужу ОГРОМНУЮ благодарность :thumbup:

И всем так же ОГРОМНОЕ-ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ.

Вы все мне ОЧЕНЬ помогли, надеюсь мой супруг будет доволен, главное, чтобы квартиру в решето не превратил :lol2:

Надо в Икее карнизов чтоль закупить побольше, чтоб ему было чем инстрУмент опробовать :hmm:

:lol2: :lol2: :lol2:

:thumbup: пользуйтесь на здоровье:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё купила, всё понравилось!

Продавец-консультант в магазине, когда подруга забирала заказ, выпучив глаза и с огромном уважением на лице похвалил подругу за отличный выбор :lol2: :lol2: :lol2: добавив, что если девушки начнут сами ТАКОЙ инструмент выбирать, то он (консультант) останется без работы :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Всем ещё раз огромное-приогромное :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Год назад собрался покупать аккумуляторную дрель-шуруповерт. Тоже был нацелен на Макиту. Но в итоге купил Metabo с 2-мя аккумуляторами и чемоданом с кучей насадок и сверл. Заряжается быстро, работает отлично.

P.S. Купил зачистные круги для дрели, счищал старый лак с колодца, за пол дня работы счистил только 1/3 и спалил дрель (проводную). Остальное дочистил шуруповертом и с ним ничего не случилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...