Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать дрель и шуруповёрт Makita


Рекомендуемые сообщения

Выбираю для мужа дрель и шуруповерт. Рассматриваю только Makita.

объём работ-бытовуха, полочки там разные, шкафчики, что-то повесить, собрать, просверлить и тыды.

Ценовой диапазон средний, нужно уложиться в 10 тысяч за оба девайса.

Что ещё сказать даже не знаю...

подсветка, почему-то кажется полезной функцией, в некоторых устройствах она есть, но стоит ли на ней циклиться не могу сообразить, ещё есть в комплекте с фонарями, наверное лучше с фонариком сразу?

буду благодарна ссылкам на примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дрель или перфоратор?

я думаю ударной дрели для дома и дачи будет достаточно? дом кирпичный, насквозь дырявить не планировали :lol2:

и почему только Макiта?

боюсь на этот вопрос не смогу ответить адекватно, как-то так сложилось... мужу больше нравится, возможно играет роль раскрученность бренда, не знаю... периодически берем у соседей устройства этой марки-всё вроде бы очень нравится.

Отзывов в нете как-то больше положительных, эргономически очень удобны, говорят...

недавно мужу довелось поработать AEG -обматерился, а про другие марки как-то и не знаем ничего.

Bosh ? опять-таки пошерстив инет сделала вывод, что всё то же самое что и у Makita только дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на магазин

У меня вот такая штукенция, мне нравится, для домашнего(дачного) использования - самое то. :dribble:

746.jpg

А Если Bosh то советую вот эту: Bosch GSR 14,4 V-Li. Очень хорошая дрель-шуруповёрт, этой пользуюсь дома, той, которая выше, на даче. Если сравнивать макиту выше и эту БОШ, то эта лучше.

Один минус, что подсветка перекрывается корпусом, но это не так уж важно.

А так, очень хорошая дрель, главное крепкая, часто падала, ей все нипочем. Крутящий момент сохраняется до полной разрядки. Дрель мощная, корпус удобный, эргономичный. Заряжается примерно пол часа.

70253.jpg

При тех работах, которые вы описали, этого будет вполне достаточно.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там Makita, но я своему мужу на 23 подарила Дрель-шуруповерт аккумуляторную BOSCH PSR 14.4 Li-2. Сама в этом вообще ничего не понимаю, помогал с выбором папа, он у меня каждый день по работе пользуется шуруповертом, им выдают BOSCHи и он очень доволен, а летом берет его на дачу, там у нас строительство идёт - поэтому тоже незаменимый помощник! Стоит она около 5 тыщ, можно и подороже рассматреть, с двумя аккумуляторами, мощной батареей, но надо ли оно в домашних условиях? А тут и две скорости и лампочка подсветки и уровень заряда батареи и лёгкая...покупала здесь магазин выглядит так 7cb02209f52c.jpg .

Так что, удачи Вам с выбором подарка и буду рада, если хоть чем то Вам помогла!

Изменено пользователем *JULY & TERI*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего и БОШ и Макита инструменты есть.Макита очень нравится.

Но недавно от него услышала(сосед целый день дрелил мозгстену,муж сказал-купил бы перфоратор и за минуту все бы продырявил.

Лен,не экономь.Купи перфоратор,даже для дома.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен перф и шуруповерт, при тех работах, что Вы описали, берите самые простые)

Бош мой не любит у него был метабо вроде как считается лучше макиты, но он быстро сломался, так что макита форевер

Изменено пользователем flomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор Makita HR 2450FT (HR2450FT) SDS-plus 24мм

Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Makita HP 330 DWLE (HP330DWLE)

Получается 13 т.р.

Получите полную универсальность, хороший перфоратор, дрель, отбойный молоток (это все в Makita HR 2450FT).

Makita HP 330 DWLE - маленький ударный шуруповерт с двумя аккумуляторами, фонариком, и кобурой. весом всего 1,1 кг.

В принципе по ссылкам все хорошо расписано.

Изменено пользователем CHIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше макиты не встречал.

Вот мой. Души не чаю в нем)))

5fff8c5786e3.jpg

ИМХО! Шуруповерт должен быть шуруповертом. А перфоратор - перфоратором)))

452342c50bda.jpg

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! Шуруповерт должен быть шуруповертом. А перфоратор - перфоратором)))

Ну для того, что бы просверлить дырку для полочки, собрать-разобрать теплицу на даче, и т.п. - не обязательно. Это же ерундовая работа, согласитесь. :thumbup: Для более серьезных работ - конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для того, что бы просверлить дырку для полочки, собрать-разобрать теплицу на даче, и т.п. - не обязательно. Это же ерундовая работа, согласитесь. :thumbup: Для более серьезных работ - конечно!

Скупой платит дважды...Никто не гарантирует что серьезных работ не возникнет)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды...

Конечно дважды! первый - домой, второй на дачу :nono: :lol2: :lol2:

Если купить качественный дрель-шуруповёрт, то серьезные нагрузки он тоже выдержит. Ведь в домашних условиях они все равно случаются редко.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дважды! первый - домой, второй на дачу :nono: :lol2: :lol2:

Если купить качественный дрель-шуруповёрт, то серьезные нагрузки он тоже выдержит. Ведь в домашних условиях они все равно случаются редко.

Это уже роскошь иметь по 2 экземпляра. Никакой шуруповерт не выдержит долбежки бетона. А с дуру можно и чугунный шар сломать)))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,не экономь.Купи перфоратор,даже для дома.)

Наташ, а зачем?

В моей квартире перфоратор включался 1раз, когда вешали кондей, всё. Если ремонт, то мы нанимать будем а у тех свой инструмент, а полку повесить зачем перфоратор? :dntknw:

Вам нужен перф и шуруповерт, при тех работах, что Вы описали, берите самые простые)

Бош мой не любит у него был метабо вроде как считается лучше макиты, но он быстро сломался, так что макита форевер

Я наверное чего-то не понимаю, но зачем перфоратор нужен в быту?

Скупой платит дважды...Никто не гарантирует что серьезных работ не возникнет)

Вот + очень много, почему-то не люблю вот эти миксы 40в1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от мужа, который на Маките "собаку съел" - никаких отдельных дрелей)) это уже позавчерашний день.

Перфоратор MAKITA 2450 (самая ходовая модель, классика жанра) посмотреть, либо MAKITA 2450 FT посмотреть - разница между ними в том, что патрон для буров можно менять на патрон для свёрел, ну и на цене это отразилось. Шуруповерт MAKITA 6271 DWALE :thumbup: посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Еленой, что для серьезных работ чаще нанимают бригаду, а не долбят стены сами. А у них инструмента уже хватает. Ну решать все равно вам, Елена. Удачи в выборе подарка. Муж будет доволен :nyam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого, уважающего себя хозяина, должен быть инструмент, на любой случай! ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря на какой случай, если уже на то пошло. Бытовые случаи 2в1 спокойно выполнит, а если уже что то очень серьезное и проблемное, то самому только хуже можно сделать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от мужа, который на Маките "собаку съел" - никаких отдельных дрелей)) это уже позавчерашний день.

Перфоратор MAKITA 2450 (самая ходовая модель, классика жанра) посмотреть, либо MAKITA 2450 FT посмотреть - разница между ними в том, что патрон для буров можно менять на патрон для свёрел, ну и на цене это отразилось. Шуруповерт MAKITA 6271 DWALE :thumbup: посмотреть.

Почти согласен, кроме шуруповерта - вчерашний век, у него аккумулятор NiCd, с эффектом памяти, долго не проживет.

Нужно брать чтобы был NiMh, Li-ion или Li-Pol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря на какой случай, если уже на то пошло. Бытовые случаи 2в1 спокойно выполнит, а если уже что то очень серьезное и проблемное, то самому только хуже можно сделать. ИМХО

Ну вот пример. На даче у меня бунгало. И в бунгало финская печь!! Жесть))) И печь стоит на фундаменте 1.5м на 1.5 м. из военного бетона, который использовался в ракетных шахтах! Не знаю где предыдущий хозяин его надыбал))) Так вот. Решил я это бунгало перенести в другой конец участка и сделать из него гостевой домик. Печку сломал легко. А вот фундамент не брал ни лом ни кувалды. И торчал он на метр из земли и метр в землю... А мне на этом месте дом ставить новый. Таджики заломили 10 000 за его уничтожение. Русские 20 000. И лишь макита покряхтев справилась с ним за 5 дней ни спросив ни рубля, питаясь лишь силой моих рук\ног и отборного трехэтажного))) При цене 6000р. инструмент оправдал себя и служит исправно по сей день. Я уж не говорю про икеевские карнизы, меняемые моей супругой чуть ли не каждые 3 месяца)))(ну в смысле меняю то их я :lol2: )

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааакс... товарищи... что ж делать-то :hmm: если с шуроповертом всё более или менее ясно, то с дрелью-перфоратором совсем бяда :helpsmilie:

Покупать перфоратор я реально не вижу смысла, но получается купить просто дрель это что-то типа купить очень старую и дешёвую модель перфоратора, так что ли? :lol2:

а перфоратор не слишком для наших домов? я имею в виду, что не слишком мощно или это как-то можно регулировать? у дрели-шуруповерта можно отключать удар, а у перфоратора?

а то вот так попросишь мужа икеевский карниз повесить, а он тебе пол квартиры разнесёт :lol2: :lol2: :lol2:

Brooklyn, а у Вас какой шуруповёрт, модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруповерт 6271DWAE, по мне так самый идеал. Без всяких фонариков и т.д. Перфоратор HR2470FT У перфоратора режимы: сверление, свеление/долбление, долбление. Обороты регулируются нажатием курка как обычно. Подсветка имеется, очень удобно кстати)) В комплекте патрон под обычные сверла. Сверлит стены как нож масло))) Грохоту столько же, как от обычной ударной дрели(децибелы не замерял), но по времени дырки делаются в 2 раза быстрее)) + имеется реверс. Оч удобно когда бур застрянет. Как мне объясняли, у этой модели какая то механика долговечная, чем в других. Врать не буду, не помню что именно.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруповерт 6271DWAE, по мне так самый идеал. Без всяких фонариков и т.д. Перфоратор HRT2470FT У перфоратора режимы: сверление, свеление/долбление, долбление. Обороты регулируются нажатием курка как обычно. Подсветка имеется, очень удобно кстати)) В комплекте патрон под обычные сверла. Сверлит стены как нож масло))) Грохоту столько же, как от обычной ударной дрели(децибелы не замерял), но по времени дырки делаются в 2 раза быстрее)) + имеется реверс. Оч удобно когда бур застрянет. Как мне объясняли, у этой модели какая то механика долговечная, чем в других. Врать не буду, не помню что именно.

О! это прям всё почти то, к чему я склоняюсь :clap_1:

да, про перфоратор уже изучила, всё поняла... клёвая штука!

Шуруповёрт, я думаю, закажу всё же с фонарём в комплекте, Makita 6271 DWALE, что муж Лены посоветовал, дабы нормального фонаря в доме нет, будет кстати. Модель всё равно по сути та же, комплектация несколько другая.

А перфоратор то ли как у Вас 2470 то ли 2450 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...