Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не радуется


I.exe

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, в общем, уезжала на 4 дня в другой город, сегодня приехала домой, а моя собака мне почти не порадовалась, на двери висел поводок и он как всегда схватил его и начал радостно бегать, ко мне лишь на минутку подошел повилял хвостом и все...Будто я и не уезжала. А всем приходящим гостям радуется, чуть ли не писается...прыгет на них, лижет... Собакой я с щенячества занимаюсь, команды дома изучали, потом ходили к кинологу на занятия, гуляю с ним по долгу. Вопрос собственно вот в чем, что я ему такого сделала, что он мне не радуется как другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас кто нибудь более правильно объяснит, но ситуация знакомая. Муж на 10 дней улетал в Египет. Йорк скучал, вспоминал папу, лежал на его подушке грустил. Когда муж с братом вернулись вошли в квартиру собакин мимо папы прям демонстративно пошел ласкатся к его брату,к которому до этого при их редких встречах был совершенно равнодушен, целый день не шел к папе на руки, спать рядом не лег. Обиделся ребенок что любимого папы долго не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это у меня с собакой что-то не то, но мне всегда казалось, что хозяева себя слишком накручивают. Ну а что он должен был сделать?

Конечно же он скучал, вы пришли - ура, схватил поводок, попрыгал. Говорить же он не умеет

Обиды собачьи - по моему таковых не существует. По крайней мере, опять же я не наблюдаю таких сложных причино-следственных связей. Нет меня- грустно, есть я- все как раньше. Похвалила-ура, отругала-пичаль. Не стоит усложнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это у меня с собакой что-то не то, но мне всегда казалось, что хозяева себя слишком накручивают. Ну а что он должен был сделать?

Конечно же он скучал, вы пришли - ура, схватил поводок, попрыгал. Говорить же он не умеет

Обиды собачьи - по моему таковых не существует. По крайней мере, опять же я не наблюдаю таких сложных причино-следственных связей. Нет меня- грустно, есть я- все как раньше. Похвалила-ура, отругала-пичаль. Не стоит усложнять

Да я согласна, что собака не должна в пляс бросаться, каждый раз как я прихожу. Но когда гости приходят, он же к ним бросается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжала на 2 недели, рыжая оставалась дома с папой. Приезжаю - собаченька моя, я так соскучилась, иди обнимаца-целоваца!!! Рыжая - ага, мать, привет, гулять идем или я спать пошла?... я думаю это потому чтш она дома была а не где то там у чужих людей... но я конеш более бурной реакции ожидала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжала на 2 недели, рыжая оставалась дома с папой. Приезжаю - собаченька моя, я так соскучилась, иди обнимаца-целоваца!!! Рыжая - ага, мать, привет, гулять идем или я спать пошла?... я думаю это потому чтш она дома была а не где то там у чужих людей... но я конеш более бурной реакции ожидала :doh:

Ой,нам с собакой (и мужем) пришлось в свое время на 3,5 месяца "расстаться".При встрече она мне хвостом минуточку повиляла и жопкой к ноге разочек прижалась.И все :dribble: Как и не было разлуки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в общем, уезжала на 4 дня в другой город, сегодня приехала домой, а моя собака мне почти не порадовалась, на двери висел поводок и он как всегда схватил его и начал радостно бегать, ко мне лишь на минутку подошел повилял хвостом и все...Будто я и не уезжала. А всем приходящим гостям радуется, чуть ли не писается...прыгет на них, лижет... Собакой я с щенячества занимаюсь, команды дома изучали, потом ходили к кинологу на занятия, гуляю с ним по долгу. Вопрос собственно вот в чем, что я ему такого сделала, что он мне не радуется как другим?

Не забивайте голову ерундой (простите за прямоту) :)Моя Мымра только на мне(гулять, кормить, купать, дрессура и т.д) папа наш изредка может на неё внимание обратить когда она на дороге лежит, но за ним она пищит тааааааак (когда он с работы домой приходит), что ультразвук отдыхает, а на меня обычная реакция - сядет и ждет пока разденусь и к себе позову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь что не снесла прямо в дверях) Сейчас своего оставил на передержке. Так тот даже не обернулся когда я уходил) Побежал сломя голову с друганами носиться)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша нас до сих пор с ног сносит )) но это скорее потому что еще щенок ))) раньше обижалась на то что на меня внимания при гостях не обращала , но потом поняла , что меня всегда в ее жизни много , а гостей мало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, что собака не должна в пляс бросаться, каждый раз как я прихожу. Но когда гости приходят, он же к ним бросается =)

Ошибочно "спасибо" поставила - хотела ответ нажать.

А мне кажется, стоит научить не бросаться к гостям, не прыгать на них. Неужели всем это нравится?

А вообще - гости это всегда что-то новое, а вы у него - каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, не сегодня так завтра будет как прежде. У нас так было, когда мы в отпуск уехали. Дней на десять, песа у мамы моей. Приехав, собака на нас посмотрела и решила остаться с бабушкой. Ей видите ли там веселее, есть ещё собака, коты и двор. Да и с "вечно голодающей" с бабушкой прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, наскольно умеют собаки обижаться, но

в первый раз мы уехали в отпуск на 10 дней и оставили Плюшу у родителей, ей на тот момент было 3 года.

Родителей она знает неплохо, они ее любят, кормили хорошо, гуляли, играли.

Думаю, ну вот сейчас приеду, так она скакать вокруг меня будет, будет вся такая счастливая и не отойдет от меня ни на шаг :rolleyes:

Приезжаю значит. Зову ее к себе, так она не то, что мне радоваться безумно стала, она отвернулась от меня, поджала уши и в дом ушла, я была в шоке :shok:

и только после того, как я стала с ней разговаривать и наглаживать ее, она как будто вспомнила и только тогда вся осчастливилась и повеселела :Jumpy:

Уезжала потом еще пару раз, но больше такого не было, чтобы она так себя вела, когда приезжала потом, все время радовалась неимоверно))))

ОНи же все понимают и когда оставляют их, то им тоже грусно иногда бывает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, видимо у многих собаки как то "закрываются" после долгой разлуки (в обиды я не верю))

интересно, как еще это можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1394813060' post='2610747']

Наша нас до сих пор с ног сносит )) но это скорее потому что еще щенок ))) раньше обижалась на то что на меня внимания при гостях не обращала , но потом поняла , что меня всегда в ее жизни много , а гостей мало :D

Мои уже солидные " дяди" , но маму из отпуска и командировок встречают бурно, даже приходится звонить перед подъездом по телефону и предупреждать чтоб парней закрыли в комнате. Если позвонить в дверь, шестым чувством поймут что я и никуда не уйдут, и снесут всех, лишь бы первыми мамочку поцеловать. Старший, вообще, мамина собака)))) скучает, ищет, на прогулках бдит, по теряться боится)))). Младший больше по мужу скучает и всегда очень ждет из отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...