Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дикарями в Астрахань


Рекомендуемые сообщения

Наталья я Вам приглашение в скайпе отправила, можно нам координаты точные и как доехать. У нас отпуск к сожалению после 15 августа, но отдохнуть там захотелось после Ваших фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))загорелась после прочтения вашего рассказа об отдыхе)всегда хотелось дикарями махнуть отдохнуть...но компании для этого не было :dntknw: я думаю мы ближе к лету решимся и отпишемся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)))загорелась после прочтения вашего рассказа об отдыхе)всегда хотелось дикарями махнуть отдохнуть...но компании для этого не было :dntknw: я думаю мы ближе к лету решимся и отпишемся :dribble:

Прекрасно))будем только рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тоже в прошлом году когда ездили, то в дороге спали в машине и готовили в кузове на плитке. У нас Валдай, немного больше Газели.

по-раньше никак, у меня отпуск строго регламентирован :(

а так бы вместе хорошо, мы с сынишкой поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ложку дегтя, мы отдыхали в самой Астрахани, но если жить на берегу то я думаю мало, что изменится в лучшую сторону:полчища комаров!Ни в коем случае не ехать в июне, т.к. к комарам еще добавляются мошки. И обязательно в любое теплое время года обрабатывать собак мильбемаксом, за месяц до поездки, во время поездки и через месяц после возвращения, т.к. очень распространен Дирофиляриоз у собак.

Из положительного, в Астрахани почти всегда жарко и солнечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ложку дегтя, мы отдыхали в самой Астрахани, но если жить на берегу то я думаю мало, что изменится в лучшую сторону:полчища комаров!Ни в коем случае не ехать в июне, т.к. к комарам еще добавляются мошки. И обязательно в любое теплое время года обрабатывать собак мильбемаксом, за месяц до поездки, во время поездки и через месяц после возвращения, т.к. очень распространен Дирофиляриоз у собак.

Из положительного, в Астрахани почти всегда жарко и солнечно!

А мы как раз и ездим после всех напастей!!))

В конце июля начале августа))) минуя мошкару)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как раз и ездим после всех напастей!!))

В конце июля начале августа))) минуя мошкару)))

Но комары и Дирофиляриоз к сожалению ни куда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но комары и Дирофиляриоз к сожалению ни куда не денутся.

Вот сейчас читаю как раз про это .

Как избежать ( чем пшыкать )

Какие анализы после поездки сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас читаю как раз про это .

Как избежать ( чем пшыкать )

Какие анализы после поездки сдать.

Я выше написала. Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну так на даче тоже самое .

От комаров никуда вроде не денешься.. к сожалению(

только мильбемаксом? а каким нибудь детским против комаров нельзя?

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну так на даче тоже самое .

От комаров никуда вроде не денешься.. к сожалению(

Неа, это несравнимо :lol2:

хм.. ну так на даче тоже самое .

От комаров никуда вроде не денешься.. к сожалению(

только мильбемаксом? а каким нибудь детским против комаров нельзя?

Комары переносчики Дирофиляриоза, надо обрабатывать репелентами+ ко всему обязательно таблетки мильбемакса, они не защищают от укуса комаров, но предотвращают заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вечером сидим в шатре с москитной сеткой плюс обработанные плюс на столе спиралька которую зажигают от комаров и никто не кусал.

Неа, это несравнимо :lol2:

Комары переносчики Дирофиляриоза, надо обрабатывать репелентами+ ко всему обязательно таблетки мильбемакса, они не защищают от укуса комаров, но предотвращают заболевание.

а точно!!! туплю забыла что такое мильбемакс :lol2: тупаула и подумала что это что то типо адвантикса :lol2: :lol2: :lol2:

038c53887247.jpg

30877edf1790.jpg

d4f97bade5c8.jpg

9617a5fff2c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N а в том месте ,где вы разбиваете лагерь -далеко до воды?сколько метров?А то на ночь муж все время лодку в лагерь таскает ,так как на рыболовном форуме читаем каждый год про воровство или лодок или моторов.И ямы там какой глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N а в том месте ,где вы разбиваете лагерь -далеко до воды?сколько метров?А то на ночь муж все время лодку в лагерь таскает ,так как на рыболовном форуме читаем каждый год про воровство или лодок или моторов.И ямы там какой глубины?

до берега метром 10 ( но там просто обрыв ступенчатый) .

мы в этот раз хотим попробывать не там встать а чуть подальше по острову проехать , т.к. с собакой поедем . но собираемся вставать рядом с рыболовной базой . там где раньше стояли была большая яма ( там все вставали рыбачит ).

у мужа все спрошу и подробнее напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ложку дегтя, мы отдыхали в самой Астрахани, но если жить на берегу то я думаю мало, что изменится в лучшую сторону:полчища комаров!Ни в коем случае не ехать в июне, т.к. к комарам еще добавляются мошки. И обязательно в любое теплое время года обрабатывать собак мильбемаксом, за месяц до поездки, во время поездки и через месяц после возвращения, т.к. очень распространен Дирофиляриоз у собак.

Из положительного, в Астрахани почти всегда жарко и солнечно!

Подскажите пожалуйста, а если остаёмся дома, надо обрабатывать мильбемаксом? Если да, то с какого времени? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле дома? Вы из Брянска, я не знаю ситуацию в вашем регионе. В Москве этой напасти нет, а в прошлом году мы ездили в Астрахань, там в этом плане очень неблагополучный регион, зато там клещи есть, а пироплазмоз мало распространем, в отличие от Москвы. Если ситуация в вашем регионе с Дирофиляриозом у собак неблагополучная(если все в порядке то не нужно зря травить собаку), то надо пить Мильбемакс за месяц до начала сезона, далее каждый месяц, затем через месяц после окончания сезона.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле дома? Вы из Брянска, я не знаю ситуацию в вашем регионе. В Москве этой напасти нет, а в прошлом году мы ездили в Астрахань, там в этом плане очень неблагополучный регион, зато там клещи есть, а пироплазмоз мало распространем, в отличие от Москвы. Если ситуация в вашем регионе с Дирофиляриозом у собак неблагополучная(если все в порядке то не нужно зря травить собаку), то надо пить Мильбемакс за месяц до начала сезона, далее каждый месяц, затем через месяц после окончания сезона.

Да, у нас проблема это- клещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется База,возле которой хотите встать лагерем? Хочу в инете посмотреть -где это приблизительно.Мы осенью были за Харабалями где Жожин остров.Места очень понравились ,но если пройдут дожди,то там и останешься жить,пока все не просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется База,возле которой хотите встать лагерем? Хочу в инете посмотреть -где это приблизительно.Мы осенью были за Харабалями где Жожин остров.Места очень понравились ,но если пройдут дожди,то там и останешься жить,пока все не просохнет.

Ахтуба-клуб ) хотим встать на разветвлении ерика как я поняла и по логике там должна быть яма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А местных аборигенов в свою компанию пустите? :blush2: А насчёт комаров-дирофиляриоза подтверждаю, только Мильбемакс, если хотите чтобы ваша собака была здорова, в независимости оттого где находится собака, в палатке или на улице,клещи есть-пироплазмоз- не знаю что такое, даже не слышали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местных аборигенов в свою компанию пустите? :blush2: А насчёт комаров-дирофиляриоза подтверждаю, только Мильбемакс, если хотите чтобы ваша собака была здорова, в независимости оттого где находится собака, в палатке или на улице,клещи есть-пироплазмоз- не знаю что такое, даже не слышали :dntknw:

Конечно впустим!!!))))) Чем больше народу тем лучше!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местных аборигенов в свою компанию пустите? :blush2: А насчёт комаров-дирофиляриоза подтверждаю, только Мильбемакс, если хотите чтобы ваша собака была здорова, в независимости оттого где находится собака, в палатке или на улице,клещи есть-пироплазмоз- не знаю что такое, даже не слышали :dntknw:

И кстати 2 года там отдыхаю вообще ни одного клеща не видела.. Хотя... только на ежиках пипец как их много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох.. надо будет в течение недели написать список того чего туда надо брать с собой.

А то в личку пишут что там и как что с собой брать и т.д.

Полностью сразу в личку по-быстрому не напишешь весь полный список того, что нужно)

Так что скорее всего на выходных с мужем сядем и будем все расписывать по пунктам)))

Уже как месяц собираемся это сделать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...