Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором щенка новичку в собаководстве


Catherine

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, как раз сочетание))) Каспер - мой любимец и я ждала возможности соединить крови Максимки (Ritzilyn) и Xanthos. Сука - очень достойная девочка и великолепная мамочка. Это их темка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78017&st=20 Щенки выращиваются за городом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут ещё посоветовали питомник Голдендейзи

Да, рыжики у нас разных оттенков :nyam:

Здравствуйте. Мой отец с семьёй (жена и сын 12 лет) хотят золотистого ретривера в качестве домашнего любимца (выставки, работа и пр. не планируется). Живут в центре Санкт-Петербурга, достраивают дом в пригороде. Собак никогда не было.

В интернете папа не сидит. Я ему скинула ссылку на этот сайт и форум, но не знаю, на сколько это будет эффективно.

Хотелось бы найти хорошего заводчика, который мог бы не только продать щенка, но и прежде пообщаться, рассказать об особенностях содержания, чтобы они были готовы к возможным трудностям или, может быть, даже отказались от приобретения собаки вообще или конкретно собаки этой породы. Возможно ли это? Или придётся самостоятельно штудировать весь форум? Или, может быть, в СПб проводятся какие-нибудь встречи любителей породы, где могли бы пообщаться с новичками?

Подскажите, как выбрать заводчика? На этом сайте/форуме можно доверять всем заводчикам, или здесь любой "разведенец" (или "разводчик") может дать объявление о щенках? Есть ли здесь питомники из СПб?

И как определиться с полом собаки?

Конечно! А также в подарок идет комплект журналов Голден ретривер, где можно найти ответы на многие вопросы =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я более-менее определилась с дальнейшими действиями.

Сейчас папа пока изучает теорию, в начале апреля начнёт уже активный поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...