Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором щенка новичку в собаководстве


Catherine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой отец с семьёй (жена и сын 12 лет) хотят золотистого ретривера в качестве домашнего любимца (выставки, работа и пр. не планируется). Живут в центре Санкт-Петербурга, достраивают дом в пригороде. Собак никогда не было.

В интернете папа не сидит. Я ему скинула ссылку на этот сайт и форум, но не знаю, на сколько это будет эффективно.

Хотелось бы найти хорошего заводчика, который мог бы не только продать щенка, но и прежде пообщаться, рассказать об особенностях содержания, чтобы они были готовы к возможным трудностям или, может быть, даже отказались от приобретения собаки вообще или конкретно собаки этой породы. Возможно ли это? Или придётся самостоятельно штудировать весь форум? Или, может быть, в СПб проводятся какие-нибудь встречи любителей породы, где могли бы пообщаться с новичками?

Подскажите, как выбрать заводчика? На этом сайте/форуме можно доверять всем заводчикам, или здесь любой "разведенец" (или "разводчик") может дать объявление о щенках? Есть ли здесь питомники из СПб?

И как определиться с полом собаки?

Изменено пользователем Catherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у Вас в Питере есть питомник Лаб СПБ. Пользователь anastasia90. Зайдите к ней в профиль, а потом по ссылке на их сайт.

Еще есть питомник Миконти. Кобель оттуда живет рядом с нами, мы каждый день встречаемся на прогулке. Он шикарный шоколадный красавец!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у Вас в Питере есть питомник Лаб СПБ. Пользователь anastasia90. Зайдите к ней в профиль, а потом по ссылке на их сайт.

Еще есть питомник Миконти. Кобель оттуда живет рядом с нами, мы каждый день встречаемся на прогулке. Он шикарный шоколадный красавец!

Удачи Вам!

Вообще-то, хотят голдена :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у Вас в Питере есть питомник Лаб СПБ. Пользователь anastasia90. Зайдите к ней в профиль, а потом по ссылке на их сайт.

Еще есть питомник Миконти. Кобель оттуда живет рядом с нами, мы каждый день встречаемся на прогулке. Он шикарный шоколадный красавец!

Удачи Вам!

А давно ли вышеперечисленные питомники стали заниматься разведением породы золотистый ретривер? :)

Здравствуйте. Мой отец с семьёй (жена и сын 12 лет) хотят золотистого ретривера в качестве домашнего любимца (выставки, работа и пр. не планируется). Живут в центре Санкт-Петербурга, достраивают дом в пригороде. Собак никогда не было.

В интернете папа не сидит. Я ему скинула ссылку на этот сайт и форум, но не знаю, на сколько это будет эффективно.

Хотелось бы найти хорошего заводчика, который мог бы не только продать щенка, но и прежде пообщаться, рассказать об особенностях содержания, чтобы они были готовы к возможным трудностям или, может быть, даже отказались от приобретения собаки вообще или конкретно собаки этой породы. Возможно ли это? Или придётся самостоятельно штудировать весь форум? Или, может быть, в СПб проводятся какие-нибудь встречи любителей породы, где могли бы пообщаться с новичками?

Подскажите, как выбрать заводчика? На этом сайте/форуме можно доверять всем заводчикам, или здесь любой "разведенец" (или "разводчик") может дать объявление о щенках? Есть ли здесь питомники из СПб?

И как определиться с полом собаки?

В Питере есть прекрасный питомник, ссылка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, хотят голдена :blush2:

Ой, внимательная я.....да....Извините :blush2:

Как говорится, все что знал, сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть прекрасный питомник, ссылка :good:

Я от собака данного питомника просто в восторге! :dribble: Всегда смотрю, когда ринги рядом или перед нами - одно удовольствие. :rolleyes:

И что немаловажно, очень приятная в общении руководитель питомника :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потеряшку или отказника? Кураторы не хуже заводчиков помогают и подсказывают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потеряшку или отказника? Кураторы не хуже заводчиков помогают и подсказывают :blush2:

Я ничего против отказников не имею, даже наоборот, но мне кажется, взрослая собака со сформировавшимся характером будет сложнее для новичка. Я думала, что лучше было бы взять подрощенного щенка (не меньше 3-4 месяцев). Я не права?

И окрас хотят рыжий. Таких не много.

Но я посмотрю, кто сейчас есть на пристройстве, предложу им.

Изменено пользователем Catherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела среди потерях или отказников собак с какими-то глобальными поведенческими проблемами (всегда смотрю эти темы, к сожалению, из-за расстояния почти в 4000 км помочь никак не могу, но меня особенно трогают пухляшки типа Мистики - у них такиииие глазищи! Забрала бы себе всех толстячков)))

Те же невоспитанные щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonglade, я ничего против потерях не имею, и в общем сама и помогала и пристраивала собак не один раз... Но Вы абсолютно не правы, среди потерях проблем с поведением как раз довольно не мало, и перевоспитать взрослую собаку все же сложнее чем выбрать и воспитать щенка. Все же мое мнение люди должны брать отказников полностью осознавая, что это не экономия на покупке щенка, а большая ответственность и зачастую проблем с этими собаками не так и мало, и зачастую материальные и моральные затраты в итоге получаются даже больше.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что новичку как раз надо малыша брать - легче воспитать, маленькие они как пластилин , что слепишь , с тем и жить будешь. Хотя с подростком видно уже характер, темперамент , все плюсы и минусы. А вот с отказниками всё сложнее ( для новичка я бы не решилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свои три копейки вставлю? Среди отказных очень много собак с надуманными проблемами или легко решаемыми...Взять хотя бы Орсу... (про своих молчу, я вообще на понимаю какие с ними были проблемы, но разве что гулять нужно выводить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, я ни коим образом не настаиваю, к тому же, далеко не факт, что кураторы собаку отдадут. Но, как вариант. К огромному сожалению выбор потерях и отказников большой...

И будущая собака ТС не будет участвовать в выставках; знакомая заводчица очень сокрушалась, что отдала перспективного кобла, хозы которого вроде как общались ходить на выставки, но не стали. Собака живёт полной жизнью, не вылазит с охот, в распоряжении огромный участок, зацелована, но заводчицу такой расклад не устраивает, говорит, знала бы - не отдала.

джонник, а я думаю все собаки "пластелин". Кто-то более жёсткий, кто-то - помягче. К воспитанию любой надо подходить со всей ответственностью, тем о косяках воспитания собакоребенка, кажись, не меньше, чем взрослых собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonglade, не все заводчики мечтают всех собак на выставках увидеть.. Проблемы бывают далеко не надуманные, если кто-то не сталкивался, это не значит что их нет... варианты когда собака совсем беспроблемна а ее отдают, встречаются далеко не всегда. И еще та проблема что оказывается надуманной в руках опытного, может оказатся огромной проблемой в руках новичка... Частенько собака адекватно ведущая себя на передержке и у куратора, начинает выкидывать номера у новых хозяев, и случаев неоднократного переустройства собак не так и мало. Т.е. человек должен понимать ответственность и хотеть именно помочь, а не получить без проблемное животное. И мне лично не нравится что потерях рекламируют как этакая "халява" - это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у Вас в Питере есть питомник Лаб СПБ. Пользователь anastasia90. Зайдите к ней в профиль, а потом по ссылке на их сайт.

Еще есть питомник Миконти. Кобель оттуда живет рядом с нами, мы каждый день встречаемся на прогулке. Он шикарный шоколадный красавец!

Удачи Вам!

Насколько я понимаю, вопрос стоял про золотистого ретривера. А здесь шоколадка, значит, лабрадор скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне лично не нравится что потерях рекламируют как этакая "халява" - это совсем не так.

ну вообще-то о халяве речи не было :nono: И переустраивают как раз подрощенных щенков, которые до определенного времени были ути-пути, пластилиновыми.. а потом вдруг раз - и ужас что выросло...Так что заниматься нужно со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пёс мне достался, почти, полуторагодовалым. Почти ничего не знал, но был спокойный. Постепенно обучился многому. Основные команды, поиск предметов и т.д.

А знакомый, года три назад, купил щенка такого же. Год мучился. Массу усилий приложил. Ничему обучить не смог. Был уничтожен ремонт, масса обуви и аппаратуры. Отдали назад заводчику.

Иногда выезжаем в Пушкин, в парк погулять. Встречали там девочку, Черри, помоему. Молоденькая, но очень воспитанная.

Раз на раз. Да и от хозяина зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересуют рыжики, а их действительно не так много бывает, то ппробуйте позвонить Галин Моховой (возможно, кто-то еще и остался из щенков). Правда, если не ошибаюсь, этот помет в Орле, но многие заводчики доставляют щенков в другие города, если, конечно, потенциальные ручки устраивают заводчика. Во всяком случае, родители достаточно известные, отец и мать привезены из испанского питомника, и родители рыжики как раз. Вот ссылка: http://labrador.ru/sale/golden/chiquitita.php

Вот еще один помет есть, тоже по идее должны вырасти рыжиками. Это в Москве, питомник Лирика Лета, владелец Наталья Захарова: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77832

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli,

Какая халява, что Вы? Я имела ввиду, что если собаку брать для дивана, то можно, наверное, и отказника. Повторюсь, предложила как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Всё читаю, ответить не успеваю - работы много))

Всю ответственность понимаю. Уж если за крыс из питомников у меня по началу, пока меня не знали, 3 шкуры сдирали, догадываюсь, что за допросы будут при приобретении собаки. Постараюсь донести это до папы, чтобы общение с заводчиками было плодотворным.

Переплачивать за пета как за шоу/брид, конечно, не хочется, но и за халявой мы не гонимся. Средние цены мы, вроде, знаем, и на них согласны.

Да, не спорю, есть великолепные собаки, отдающиеся по семейным обстоятельствам. Но не думаю, что у нас получится отличить таких собак от проблемных. :(

Наверняка у отца будут какие-то ошибки в воспитании, которые ему придётся исправлять или мириться с ними, но это будут свои ошибки и своя ответственность.

Мне тут ещё посоветовали питомник Голдендейзи

Изменено пользователем Catherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catherine, Голдендейзи тоже хороший выбор. Если хотите рыжика то в Питере есть питомник Сенди Олив, тоже качественные и хорошие собаки Моя ссылка.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catherine, Голдендейзи тоже хороший выбор. Если хотите рыжика то в Питере есть питомник Сенди Олив, тоже качественные и хорошие собаки Моя ссылка.

Да, если в Питере, то согласна, что эти 2 достойные питомники. Еще есть в Питере достойный внимания питомник "Ambergold" Татьяны Храмченковой.

Просто пометы от рыжиков не так часто бывают, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз рыжики) http://www.golden-retrievers.ru/puppies.php

Света, отличный помет! Поздравляю!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...