Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта ищет новый дом


igrek

Рекомендуемые сообщения

Ни капли не накинулись, пытаемся посоветовать, так как , кто окончательно решил - не плачут и не переживают. Я всегда на стороне многодетных семей, и пишу, что женщине нужна поддержка и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что мешает хозяйке, а не мужу, когда он в командировке, гулять с собакой, перед работои и после работы????

Так большинство живут ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на форуме. Обычно стараюсь никак не комментрировать такие темы,переживаю за собак молча. Но не смогла удержаться здесь. Из любой ситуации можно найти выход,даже имея на руках грудничка. Мне сложно себя сравнивать, у меня 2 детей на не 3 как у ТС, и я тоже работающая мама. Когда сидела с грудничком утром ненадолго выводил гулять муж, потом я выходила вместе с коляской и с собакой,пока малыш спал кидала ей мяч,дома при любой свободной минуте гладила обнимала.Мне конечно было проще, мы умеем гулять без поводка всегда рядом,но ТС можно было гулять на очень длинном поводке. Да было трудно не спорю. Я думаю у многих форумчан все так же, и каким то образом время находится для всех.Мне грустно и обидно видеть,что собака так не ухожена и обласкана. Как так можно не понимаю(. Вы прислушайтесь к себе и поступите в интересах собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось поделиться, как в моей семье с появлением новых ситуаций проходило их решение. У меня двое взрослых детей и когда брали собакуню они в один голос, обещали что максимум будут помогать. Но уже тогда, я знала точно и наверняка, что ответственность ложится в первую очередь на меня!

Первое время всё было, как мне обещано, НО сын ушёл в армию, а дочь училась в 11 классе у неё появились репетиторы, дополнительные занятия и т.д., я работала, муж очень часто по командировкам... НУ И ЧТО!? Я начала вставать на пол часа раньше обычного. Утром гуляли 30 мин., а потом до вечера. А вечером гуляли и 1,5 и 2 часа. Если надо было, что то приготовить на ужин, приходила, готовила и не к телевизору, а опять на улицу (если позволяла погода). И моя соба понимала, если после улице не моем лапки, значит ещё пойдём гулять! Ложилась и тихонько ждала. Даже к миске не подходила.

Сын пришёл из армии и начал работать... По долгу службы стал часто отсутствовать дома! А дочь благополучно поступила в институт и сейчас от нас живёт почти за 1000 км.!!! НУ И ЧТО!? Это на собаке ни как не отразилось!Хотя и на это время, случаются разные ситуации. А потому что мы её очень любим и это член нашей семьи. Я продолжаю так же следить за собакуней. При этом, все члены семьи, при своей занятости имея свободное время гуляют с Бонусей. Ни кто себя не чувствует обременённым. И сейчас, если кто из семьи отсутствует несколько дней... первый вопрос у них по телефону: "Как там наша БонАКва?"

В заключение хочу сказать: "Любите своих собакунь. Они ведь хорошо понимают, когда вы заняты. И они согласны потерпеть, можно даже сказать под Вас подстроиться!" (Но это уже моё мнение). "Кто хочет, ищет возможности. кто не хочет ищет причины".

P.S. Прошу прощения за столь большую писанину! Просто не хочется, что бы ещё одна сОбачка искала новый дом! :blush2: :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила, ходила и вернулась к компу...

Брали для старшего сына.

Но брали то Вы, и отвечать за животное обязаны Вы.

Честно говоря я не вижу на фото безумно несчастную собаку с грустными глазами, да, есть огрехи по уходу, но это вполне реально исправить самим.

Татьяна, из вашего рассказа поняла, что муж в 17 часов уже дома, почему бы вам не вручить обед + детей ему и не пойти на часик погулять с собакой, самой от быта отвлечься и с собакой погулять позаниматься? Я так понимаю есть еще и бабушка помогающая? Тогда вообще не вижу проблем, вот честно :dntknw: И работа не проблема, пришли оба с работы, переоделись поводок, вкусняхи, игрухи в руки и на улицу на 1 час. Так бОльшая часть людей с собаками живет, все счастливы.

Зы. подстрегите собаке когти, смотреть больно как у нее пальцы в растопырку ставятся. Ей же больно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре я понял, что собаня недавно была в вет. клинике, делали прививки и как обычно очередной осмотр. Собака здорова, единственная проблема - лишний вес. Ест Марта сухой корм с детства. В том месте, где проживает семья, нет ни "нянек" ни кинологов. Люди осознано приняли решение, что Марта заслуживает большего, чем они могут ей дать. Очень прошу, с уважением отнестись к их нелёгкому решению. Татьяна действительно очень переживает и не пытается спихнуть Марту куда ни будь и кому ни будь. Она просит помочь найти новую достойную семью для Марты. Кто как не вы знаете, как многие хозяева поступают со своими собаками в таких случаях.

Девочки, помогите пожалуйсто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре я понял, что собаня недавно была в вет. клинике, делали прививки и как обычно очередной осмотр. Собака здорова, единственная проблема - лишний вес. Ест Марта сухой корм с детства. В том месте, где проживает семья, нет ни "нянек" ни кинологов. Люди осознано приняли решение, что Марта заслуживает большего, чем они могут ей дать. Очень прошу, с уважением отнестись к их нелёгкому решению. Татьяна действительно очень переживает и не пытается спихнуть Марту куда ни будь и кому ни будь. Она просит помочь найти новую достойную семью для Марты. Кто как не вы знаете, как многие хозяева поступают со своими собаками в таких случаях.

Девочки, помогите пожалуйсто!

Игорь попроси Татьяну сделать пиарные фотки девочки, если получится! а семью хорошую мы ей обязательно найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Чаппм. А гулять сразу со всеми детьми и с собакой не получится - один в коляске, другой на велике, а собака на поводке, и бросается целовать на всех людей.А когти сама боюсь стричь и наверное не умею... Муж не всегда в 17 дома, и к тому же как я писала у нас бассейн до почти 20

Причем малыш спит на улице только когда везешь, если останавливаешь коляску сразу в рев.

Бабушка только для грудничка, пока я буду на работе ни секундой больше. Привозят меня, увозят ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, может есть возможность пересмотреть свой распорядок? У меня собаки гуляют только 2 раза в день, утром муж, вечером я. И с собаками вечером я выхожу только 23.00, потому что до этого ужин, уроки, купание, читание книжек, укладывание спать и т.д. Одновременно я тоже не гуляю.

Извиняюсь у куратора за флуд, просто не понимаю, хозяйка хочет Марту все же отдать или просит совета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Чаппм. А гулять сразу со всеми детьми и с собакой не получится - один в коляске, другой на велике, а собака на поводке, и бросается целовать на всех людей.А когти сама боюсь стричь и наверное не умею... Муж не всегда в 17 дома, и к тому же как я писала у нас бассейн до почти 20

Причем малыш спит на улице только когда везешь, если останавливаешь коляску сразу в рев.

Бабушка только для грудничка, пока я буду на работе ни секундой больше. Привозят меня, увозят ее.

Татьяна, может у Вас есть ещё фотки девчонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - гулять рядом не умеет. Так бы с ней с удовольствием гулял мой 6тилетка.А так я боюсь с ним отпускать - она его в два раза больше, утянет.

А насчет всех советов и замечаний - сколько людей, столько мнений. Поверьте, у нас сейчас такой период, что на самих себя времени нет. У меня две работы (работаю по ночам дома бывает), муж - работа ненормированная и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не понимаю, хозяйка хочет Марту все же отдать или просит совета....

У меня тоже такой вопрос. Может всё таки... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации я никак не могу с холодным сердцем решить: оставить ее из-за эгоизма или отдав ее сделать собаке лучше.Жаль у нее нельзя спросить.Эмоции зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - гулять рядом не умеет. Так бы с ней с удовольствием гулял мой 6тилетка.А так я боюсь с ним отпускать - она его в два раза больше, утянет.

Татьяна, ни в коем случаи не берусь Вас судить, Но гулять 6-ти летнему малышу, я бы не доверила, даже маленькую собачку... НЕ тот возраст! :nono: Ну и сначала гулял старший сын, потом средний... Вы меня извините, но... :dntknw:

У меня племянница 8-ми лет, не мелкого сложения и то не только гулять, я ей даже поводок не даю. Как то так. :nono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Чаппм. А гулять сразу со всеми детьми и с собакой не получится - один в коляске, другой на велике, а собака на поводке, и бросается целовать на всех людей.А когти сама боюсь стричь и наверное не умею... Муж не всегда в 17 дома, и к тому же как я писала у нас бассейн до почти 20

Отговорки... Если уж решили переустраивать, тогда зачем эти слезные посты "мы ее так люби, так любим, слезы льем, отдавать не хотим"? :nonono:

Когти можно в вет. клинике подстричь.

Марте лучших мампап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорки... Если уж решили переустраивать, тогда зачем эти слезные посты "мы ее так люби, так любим, слезы льем, отдавать не хотим"? :nonono:

Когти можно в вет. клинике подстричь.

Марте лучших мампап.

с собакой гулять это отдушина, это такая возможность отвлечься от быта, от проблем на работе. ТОлько вы и собака и куча положительных эмоций

Все это отмазки, оправдание себя. Нужна была бы собака, нашли бы выход из ситуации. Бабушка есть, отец, который может помочь

и кому теперь 6-летка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собакой гулять это отдушина, это такая возможность отвлечься от быта, от проблем на работе. ТОлько вы и собака и куча положительных эмоций

Все это отмазки, оправдание себя. Нужна была бы собака, нашли бы выход из ситуации. Бабушка есть, отец, который может помочь

и кому теперь 6-летка нужна.

И 6 летки нужны, у меня все отказницы дома пенсионного возраста и я их обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82,

ну справедливости ради, пристроить таких собак куда сложнее. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна думайте, принимайте решение, я подожду отмашку. Только учтите одно, если вы примете решение оставить МАРТУ нужно будет пересмотреть свое рассписание и отношение к ней. Высказывание мы не собачники после 6 лет совместной жизни мне не понятно, да и Чаппи это не корм. У меня много примеров многодетных матерей и с более маленькими детьми и собаками и ни чего справляются. Да тяжело но не невозможно. Тут главное либо есть желание либо его нет. Простите если обидели, но мне в данной ситуации важна собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Марты? Какое по ней принимают решение? :blush2:

Пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...