Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕОМИЦИН таблетки


Рекомендуемые сообщения

Лечим затянувшийся цистит, ничего не берёт заразу эту. По результатам на бактериальный посев - очень мало к чему наши микробы чувствительны, самый подходящий антибиотик для нас - неомицин (в таблетках). Перерыла интернет - нету его нигде :dntknw:... Помогите найти, пожалуйста, может быть, это у меня ручки не из того места растут, не туда гляжу, не там ищу.... Или если у кого-нибудь остался - с огромной благодарностью купила бы. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же капли да мазь.... Врач говорила, что нужно искать таблетки, вот вижу в составе полижинакса - может, и правда, попробовать пойти по этому пути? Буду звонить спрашивать у врача, вдруг хоть так можно?

Спасибо за идею :signthankspin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены в каком смысле? В лаборатории, где анализ проводился, или в нашем ветеринаре, который по полученным результатам лечение назначил? В нашем ветеринаре - да, а уж что до лаборатории, даже и не знаю, я же не сама высеваю-титрую... Надеюсь, что результаты корректны, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же капли да мазь.... Врач говорила, что нужно искать таблетки, вот вижу в составе полижинакса - может, и правда, попробовать пойти по этому пути? Буду звонить спрашивать у врача, вдруг хоть так можно?

Спасибо за идею :signthankspin: !

Просите другой препарат назначить. И лучше - из другой группы. Наверняка есть альтернатива. Про сам-то неомицин читали? С кучей побочки и нефротоксическим действием. Хотите вылечить цистит и получить почечную недостаточность?

Потому-то он в мазях и свечах в основном, для местного применения.

Вагинальные таблетки женские - собаке внутрь, что-ли, давать? Вам это не кажнется абсурдом, даже само такое предположение?

А заключение по посеву есть у Вас на руках? Можете выложить?

Врача бы сменила однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативу подыскали, тоже, конечно, не без возможных побочек. Тут уж про что ни прочитай, безобидных антибиотиков не бывает... У нас выбор не особо большой - мало к чему наша зараза чувствительна, увы.

Насчёт таблеток наш врач уже меня обхихикала, ну, предложить-то я могу идею? хоть и завиральную, чего не попытаешься удумать для своей собачки. Менять врача не планирую, это ж не он такое придумывает, насчёт полижинакса-то...

Заключение есть, как выложить не очень знаю :blush2: Из всей линейки наша зараза чувствительна только к неомицину, тобрамицину, ципрофлоксацину, офлоксацину и имипенему (переписала из результатов посева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же не только к неомицину, цифлопроксацин можно, дешево и сердито http://www.piluli.ru/product278462/product_info.html?utm_source=cityads&utm_campaign=698055465&click_id=1gMZ1DLnTAZdEMV

Там есть еще графа - высокочувствительный, малочувствительный - см. внимательно, к чему именно ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неомицину, тобрамицину, и имипенему - ВЧ

к ципрофлоксацину, офлоксацину Ч.

Вот цифлопроксацин как раз наш доктор опасается, с учётом нашего анамнеза (отравление и-м). Выбрала в качестве наиболее нам подходящего - импенем, тут уж, не особо дёшего, конечно, но да ладно, лишь бы подошёл хорошо.

А к остальным 30 антибиотикам - устойчива, вот жеж гадость какая...

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены в каком смысле? В лаборатории, где анализ проводился, или в нашем ветеринаре, который по полученным результатам лечение назначил? В нашем ветеринаре - да, а уж что до лаборатории, даже и не знаю, я же не сама высеваю-титрую... Надеюсь, что результаты корректны, конечно.

Да, имела в виду именно ветеринара. Может попробовать проконсультироваться с другим специалистом? Ситуация-то получается тупиковая... а вдруг какие-то новые препараты, ещё что-то... знаю удачно справляется с затянувшимися циститами Чуйкова из Хатико, очень хорошие отзывы от её лечения. Она как раз сегодня из отпуска выходит, может проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим затянувшийся цистит, ничего не берёт заразу эту. По результатам на бактериальный посев - очень мало к чему наши микробы чувствительны, самый подходящий антибиотик для нас - неомицин (в таблетках). Перерыла интернет - нету его нигде :dntknw:... Помогите найти, пожалуйста, может быть, это у меня ручки не из того места растут, не туда гляжу, не там ищу.... Или если у кого-нибудь остался - с огромной благодарностью купила бы. :helpsmilie:

А НОЛИЦИН, замечательный препарат в таблетках. При моем затянувшимся ужасном цистите, наш заведующий уролог его посоветовал.

Изменено пользователем laki86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НОЛИЦИН, замечательный препарат в таблетках. При моем затянувшимся ужасном цистите, наш заведующий уролог его посоветовал.

Вы врач? Ветеринар? вы собаку видели, обследовали? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач? Ветеринар? вы собаку видели, обследовали?

Извините, поняла , что у человека Цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач? Ветеринар? вы собаку видели, обследовали?

Извините, поняла , что у человека Цистит.

Это не имеет значения, если уж на то пошло, собакам тем же Нолицином цистит лечат.

Вы правила форума читали?

Рекомендуете препарат не имея образования в медицине или ветеринарии.

А если побочные эффекты, а если с собакой что-то случится, кто будет нести ответственность, Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолицин- весьма безобиден, по сравнению с теми антибиотиками, на которые есть чувствительность у микрофлоры!

НО- и , очень вероятно- совершенно бесполезен, ибо он- производное нолидиксовой кислоты первого поколения, а если указана чувствительность на ципрофлоксацины ( более сложное производное той же кислоты, то есть химическое антибиктериальное вещество следующих поколений), то значит, что на нолицин- будет отсутствие чувствительности.

Вероятнее всего это- так.

Если бы я назначала лечение при такой чувствительности микрофлоры, то лечить попробовала всё же ципрофлоксацинами, если собак старше года и трёх месяцев. Как ни странно- в средних дозировках данная группа веществ очень хорошо справляется с циститами , потому как хорошо проникает во все мочевыводящие пути и легко создаёт там терапевтическую концентрацию.

Но- я не знаю, какие соображения у Вашего ветеринара, и Вы не дали всю исчерпывающую информацию по собаке, тут надо долго разбираться, и поэтому могут быть отличные от предложенного мною - другие варианты, которые предпочтёт ветеринар, знающий Вашу собаку длительно.

Да, про Неомицин- я вообще не рассматриваю такой антибиотик для применения через рот! Он для этого вообще не годится. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, если уж на то пошло, собакам тем же Нолицином цистит лечат.

Вы правила форума читали?

Рекомендуете препарат не имея образования в медицине или ветеринарии.

А если побочные эффекты, а если с собакой что-то случится, кто будет нести ответственность, Вы?

В том то и дело, что у меня медицинское образование, и я писала что наш заведующий уролог, мне рекомендовал препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский стаж 23 года.

Это не дает вам права рекомендовать какое-либо лечение в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение нашей проблемы!

К налидиксовой кислоте устойчива наша зараза, да.

Ципрофлоксацин ветеринар нам не советует из-за отравления из-дом (полтора года назад).

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дает вам права рекомендовать какое-либо лечение в интернете.

Рекомендовать это не значит выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, пожалуйста :drinks_cheers:

Я, конечно, читаю-читаю, и мотаю на ус, обязательно буду дополнительно консультироваться с ветеринаром нашим.

Вот вроде получилось вставить изображение нашего анализа:

http://radikall.com/images/2014/03/21/JhajU.jpg

И, в связи с этим, ещё один вопрос - обсуждался ещё максипим в качестве возможного кандидата - но на него теста нет, и его, так сказать, ближайшие родственники, активность не проявили, наверное, даже можно и не думать в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...