Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вторая собака


Джалина

Рекомендуемые сообщения

искала по поиску, но подобной темы не нашла.

Хочу вторую собаку. Первой девушке один год. Какое трудности могут возникнуть в выращивании двух собак. Какие-то особенности появляются? есть ли такое понятие, как собачья ревность? насколько тяжело с двоими гулять? :walk2:

И посоветуйте пожалуйста проверенный питомник лабрадоров в Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, про финансы - сами понимаете.

Год - это еще щенок. Состарятся вместе. Будет тяжело.

Да и воспитывать двлих сразу придется.

У меня разница 3 года. Стаошая была воспитана.

Было ооочень тяжело морально.

И про ревность не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а морально почему тяжело было?

Финансовый вопрос не стоит. Не было бы возможности, даже первую не завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу послущаю) У самой такие же планы, но позже, может через года два. Моей сейчас 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а морально почему тяжело было?

Финансовый вопрос не стоит. Не было бы возможности, даже первую не завели

У вас еще пес не сформирован первый. Требует много внимания.

Очень тяжело распределить свое анимание между щенком и совсем щенком.

И опять же, Вы готовы в дальнейшем к 2 стаоым собакам и их уходом от Вас почти одновременно?

Нет, года три. А лучше 5. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую собаку лучше брать, когда первая полностью воспитана и управляема. И да, с тз старости собак, лучшая разница 4-6 лет. Первая уже взрослая, в расцвете сил и игры и активность щенка ее не утомляют и не раздражают.

Питомники в Сибири.. Да много хороших питомников и заводчиков. Ходите на выставки, смотрите ринги, общайтесь с владельцами и заводчиками. Обращайте внимание на наличие тестов и снимков у производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание и позволяли бы финансы держать двух собак, то почему бы и нет. У меня четыре собаки, спокойно гуляю со всеми сразу. Проблема только одна когда течка, у меня три кобеля и сука. Фреду-7 лет, Степе-5 лет, Греи- 4.5 года и Брюсу-2 года. Вот с такой разницей я заводила себе собак. Сейчас посещают мысли взять еще, но все отговаривают! И со всеми собаками я занималась, ОКД, Защита с доберманом, охотой. Так что Все зависит от Вас, УДАЧИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала по поиску, но подобной темы не нашла.

Хочу вторую собаку. Первой девушке один год. Какое трудности могут возникнуть в выращивании двух собак. Какие-то особенности появляются? есть ли такое понятие, как собачья ревность? насколько тяжело с двоими гулять? :walk2:

И посоветуйте пожалуйста проверенный питомник лабрадоров в Сибири

ИМХО - рановато. По сути это получится большой щенок и маленький щенок, тяжело будет. Ну и плюсуюсь к тому, что старшая должна быть воспитана, потому что щенки моментально копируют поведение старших.

Тяжело ли гулять - с воспитанными собаками нет)) и с одной и с двумя, тремя и даже четырмя))

Собачья ревность существует, то не все собаки ревнивы, моей, например, пофиг, кого я глажу и тискаю, но жила у меня голденша, которая сразу же подскакивала, отпихивала всех от меня и чутка порыкивала при этом.

Питомники... У нас есть Вест Сиб Стори, подальше от нас есть Хотти-Тотти, вообще щенков можно смотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь что рановато, на своем собственном примере знаю что как только как у нас в доме появлялся щенок старшие собаке сразу менялись в поведении, скажу так что взрослели на глазах. Очень бережно относились со щенком что дома что и на прогулки. Соседка завела второго Бернского зенненхунда когда старшему было только 10 месяцев тоже самое старший повзрослел прям на глазах поменялось поведение в лучшую сторону, на прогулки с нами гуляет женщина у нее золотистый ретривер возраст один год, пять месяцев назад она купила щенка добермана, так ретривер на глазах изменилась стала очень серьезная, маленькую оберегает на прогулки не кого старается не подпускать. Я считаю самое главное найти время на воспитание обеих собак, поверьте это можно сделать. Повторюсь было бы желание и время.

6c3cb6720392.jpg

82645716fcaf.jpg

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за мнения!

будем думать)

и мне кажется, что двоим им будет веселее, когда дома никого нет. или это ошибочное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется, что двоим им будет веселее, когда дома никого нет. или это ошибочное мнение?

веселее - это не то слово.. у нас возня не прекращается...старшей год и 8, младшей почти 11 месяцев...и да, старшая как-то повзрослела (на время)...а сейчас сама к младшей пристает, зовет играть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,

Ваш опыт интересен. Как раз год между собачками разница.

расскажите, как справляетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема, с удовольствием почитала.

Правда, мы хотим помочь кому-то из отказников-потеряшек, то есть предполагаемая вторая собака будет скорее всего старше нашей лабродочки.

Опыта содержания более одной собаки нет, информация очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тоже хочу второго шоШоколада ,но думаю что надо год другой подождать послушаю :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не брала бы. У меня Холли 1,9, Лилла 8 (отказница из Тольятти), и отдала позавчера до года суку, Лилла иХолли отлично, но к отданной суке была ревность, даже не ревность, а как то собака поникла, затихла, слилась с интерьером. У меня сейчас есть возможность купить рабочего голдена, которого я очень хочу, НО я не могу этого сделать из-за Холли, я знаю что время которое я уделяю ей придется на двое уменьшить, и я знаю последствия, да и зачем тогда я покупала ее, если теперь мне хочется другую собаку. Для чего вторая??? зачем. Скучно? возьмите 6-9 лет в ВФПР и будут замечательно играть повизгивая от счастья, и у вас будет две собаки сразным опытом и останется много времени на молодую, так взрослые не требуют столько внимания, они больше сами в себе.

полностью согласна с Елкой и Софийкой.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подбирать по характеру вторую. Советоваться с заводчиком. Я когда брала третью и следующих, заводчику описывала характер каждой своей собаки и мне помогали выбрать щенка. Ищите хорошего заводчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала по поиску, но подобной темы не нашла.

Хочу вторую собаку. Первой девушке один год. Какое трудности могут возникнуть в выращивании двух собак. Какие-то особенности появляются? есть ли такое понятие, как собачья ревность? насколько тяжело с двоими гулять? :walk2:

И посоветуйте пожалуйста проверенный питомник лабрадоров в Сибири

зайдите в Темку и на севере есть жизнь и посмотрите как Ольга справляется с двумя собаками у которых разница в возрасте меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке был лабрадор, разница с моим 2 месяца(1.5 моему и 1,3 лабрику). Жизнь как в маленьком дурдоме :dribble: Мой безумно ревновал, и успокаиваться не собирался за 3 недели, за территорией дома о совместных прогулка речи даже не шло, только на территории, за территорию по отдельности выгуливала. Вообщем целый день был посвящен собакам, тяжело... Наверное когда разница между собаками больше, может полегче, а то два урагана в доме- не айс!Да, это два кобеля, мой с девочками лучше, не ревнует меня по крайней мере к ним, а вот к мальчику ревность была безумная.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разница 1год 4 месяца. Заранее не планировали вторую собаку, так получилось. И я очень этому рада! Да, поначалу были трудности, когда идешь до места выгула, это было что то! Младший пройдет три шага, садится, старший тянет вперед!:lol2: Но ничего со временем все наладилось. Главное чтобы было время уделять обоим собакам! Зато это двойное счастье!:nyam:

b298d2846b2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, про финансы - сами понимаете.

Год - это еще щенок. Состарятся вместе. Будет тяжело.

Да и воспитывать двлих сразу придется.

У меня разница 3 года. Стаошая была воспитана.

Было ооочень тяжело морально.

И про ревность не забывайте.

Поддерживаю на 100%.

То же через год готова была завести вторую, при том младшему сыну было месяца 3 :doh: Отговорила руководитель питомника, рассказав про двух стареющих собак.

И вот я 1,5 года себе руки заламывала и спасибо мужу, который мне бил систематически по рукам! А завтра еду забирать "мою прелесть" :Jumpy: Я так её ждала, ну и опять спасибо руководителю питомника за такое чудо дивное - прям из моей мечты :Jumpy: :dribble:

Джалина годик, хотя бы, подождите :bigwink:

Я, что бы понять "свои сила" брала на передержку собак знакомых, а так же потеряшик и отказников. Был и возрастной ангел и молодой дурень (после него я поняла, что могу ВСЁ!).

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею двух собак практически одного возраста,но совершенно разных по характеру , и тот и другой отказники, так, что по воспитанию были не айс, хорошо что попали ко мне с разницей в год.Год занималась с одной собакой и к появлению второй первая была уже в адеквате, а когда занималась уже со второй, первая тоже выполняла теже команды, короче вторая училась у первой, извиняюсь за сумбур,но сейчас проблем не вижу никаких, был бы свой дом была бы и третья собака. Про старость пока не думала, тк пути господни.. ну сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,

Ваш опыт интересен. Как раз год между собачками разница.

расскажите, как справляетесь)

первую собаку брала подрощенной (6 месяцев) это лабра... у меня был год, чтобы заняться воспитанием собаки. где-то месяцев через 8 после появления собаки в доме завелся ( как таракан :doh: ) подрощенный кот... Тут действительно нужно смотреть по собаке, моя кота приняла, лучшие дружбаны))) Слышала, что вторую собаку заводят, когда чего-то не достает в первой...Не достает лабре изящества и утонченности, у меня этакий свой парень, всегда готовый к авантюрам...Поэтому стала мечтать о голдяшечке... Брали на волонтерскую передержку голдена... Собака была уже взрослая, доминантная... Стало понятно, что моя примет другую собаку, но ложиться под нее не станет... Поэтому взяли второй собакой 10 месячную отказную голдяшу. Девочки спелись -мама не горюй...Если просто выгуливать - то я предпочитаю сворку.. Лабра массой больше и знает команду рядом... Хотя через 2 дня и голдяша ходила рядом... Если для занятий, то простые команды учим дома.. Собаки выполняют вместе, а на улице на площадку ходим вместе с мужем.. или вывожу собак по отдельности...Честно скажу, свар между собаками дома не было, раздражает только вечный обмен мисками, приходится следить, чтоб ели каждая из своей... И то потому, что одна на сушке, а вторая на натуралке... Сначала каждая ест из своей - а потом раз и поменялись :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,А почему не переведете обеих на одинаковое питание? это же так неудобно.

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что первая изначально росла на натуралке и сушку есть отказывалсь, а вторая изначально была на сушке...и она еще растет, хочется чтоб выросла здоровой, если у врачей не будет возражений, то скорее всего обе будут есть мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...