Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз.


Анна@

Рекомендуемые сообщения

Пироплазмоз, трансмиссивная болезнь лошадей, рогатого скота, свиней, собак, характеризующаяся высокой лихорадкой, анемией, желтушностью, гемоглобинурией. Возбудители П. — пироплазмы, которые, паразитируя в эритроцитах животных, вызывают их разрушение. Переносчики пироплазм — иксодовые клещи. Переболевшие животные приобретают нестерильный иммунитет и остаются паразитоносителями от 4 месяцев до 2—3 лет. Диагноз ставят с учётом клинических признаков, эпизоотологических данных и результатов лабораторных исследований. При лечении используют химиотерапевтические препараты (трипансинь, трипафлавин, акаприн, беренил и др.). О профилактике см. ст. Пироплазмидозы.

Здравствуйте. Хочу поговорить с вами на тему это болезни. А точнее найти ответ на вопрос : "Почему в основном домашние животные болеют этой заразой?". :hmm: Ведь там прививки, забота, чистота, уют, и.т.д... Я начала вести свое маленькое расследование. Опросив примерно 100 собаководов из них 80% не смогли мне ответить на такой вопрос "Что за прививки вам делаю?" а уж тем более "А знаете ли вы что это за препараты?", "Какой у них состав?", "Как они работают?", "Зачем они вообще?". Никто толко ничего не мог сказать, махая рукой типо, аааа специалисты знаю что делаю или у нас знакомый вет. врачь он знает что колит. А может ваш. вет врачь так же относится к своей работе как вы к своей собаке, махая на все рукой. Люди скупают тоннами и литрами защиту от клещей и блох ( а именно: капли, спрейки и ошейники)даже не зная что это за капли и от чего они, веря тому что сказала соседка, или форум, или красива написано на упаковке. А вы хоть раз пытались перевернуть эту упаковку и разобрать ее по составу и изучит каждый входящий компонент по отдельности? Нет! И на такие вопросы мне даже не могли ответить те собаководы, которые не первый год разводят собак и бью себя в груть, считая что они гуру своего дела. У меня собака, Голдяша. Она совсем недавно переболела этой заразой. Я сделали за каждым движение вет. врача и знаю все что ей поставили. А приходя домой изучала что это за препараты и что в них входит и помогают ли они вообще. 30% из того что ставят вашей собаке даже и не помогает и я больше скажу вет. врачи сами этого не знаю. Им четко внушили что это надо делать и все. Жаль но в России вет. услуги и вачи мало развиты и плохо обучены. Есть единицы которые знают что делаю и закаждое свое слово и действие дадут ответ, даже когда идут на риск. А еще достаточно большой процент, пытается вам навязать кучу не нужных анализов и уколов которые стоят денег но по суте не нужны собаке. Я знаю у нас нет выхода и приходится ходить к таким врача, но у собаке ест вы, вы ей как мама должны быть. И не пичкать собаку чем попало. Я более скажу общаясь с собаководами есть такие люди которые капают свою собаку каждый месяц))) :helpsmilie: И другим советую, а еще ошейник от блох напялят и спрейко пшикают... жесть... А ведь половина из вас даже не знает что препарата от клещей нет! Эти капли рассчитаны от блох и разработаны от блох а то что там приписали "от клещей" это ход маркетинга и ошейники то же. Что клещ в любом случае сидят на вашу собаку и если вы его не заметите он укусит. Да он потом умрет и отвалится потому что на кожи собаки есть яд от препарата, но укус та был! И зараза появилась в крови. А от блох достаточно обрабатывать весной и осенью. " раза в год. А спреи это вообще туфта, просто хотят чтоб вы покупали им пофиг на здоровье собаки, но вам то не должно быть пофиг!!!!!. И я более скажу многие компании не скрываю этого всего и за это спасибо им. Но большинство собаководов не хотят вникнуть в суть, и поливают химией собаку каждый месяц. Не понимая какой вред они доставляю ей и как вредят, а ей приходится терперь и молчать. Так же и происходит с глистагонными препаратами, которыми пичкают каждый месяц все их то же надо не более 2 раз в год давать. И многие твердо убежденны что это помогает и это правельно ахахахахаха. Простите. Я часто слышала такое, "нам ветеринар сказала так делать!" А вы знаете что 70% ветеринаров сами не знают как надо. Почему надо пить глистогонные препараты перед прививкой? Вразумительного ответа мне не дали в 10 клиниках вообще в 5 из ним попытались что то придумать а еще 4 вообще положили трубку)) и только 1 из этой супер крутой 20 дал нормальный ответ. А клиники я выбрала самые популярные в Москве и по Московской области. У меня есть пес в деревне, не одной прививки, что такое вет. врачи вообще не знает, одеваю раз в год на летний сезон ошейник от блох и типо клещей)) За 7 лет 1000 клещей и ни одного пироплазмоза! А дворовые собаки, спят на земле, жрут что попало из вообще никто не капает и не прививает и живет по 10-20 лет. У соседке по лестничной клетки Голдяшка без документов, от прививок она то же отказалась и за 5 лет тоже были клещи но ни разу не было пироплазмоза! Так может дело в прививках? Ахахах щас часто вижу в рекламе вет. клиник такие объявления, дословно из одной клиник Москвы "Nobivac Piro и Pirodog - вакцинация собак для профилактики пироплазмоза!" Пожалуйста люди, будьте бдительны! Вас дурят и грамотные врачи вам это скажут. Нет вакцины от этого и нет даже толкового лечения что 100%даст гарантию на выздоровление. Вас пытаются дурить, драть деньги, чтоб вы в страхе были готовы на все! Я общалась с американским вет врачам там хорошо развита ветеринария и он сказал что Россия это Россия тут из всего пытаются сделать деньги и даже на горе других людей. И не верьте врачам своим пусть они с начало точно расскажут про вакцину, дав точные ответы, факты, рассказав состав и как он работает и.т.д... Я продолжаю общаться с людьми, учеными, врачами и просто любителями собак и все еще ищу ответы на этот вопрос. Я знаю что многие люди щас начнут спорить, кто то даже оскорблять.. без этого ни как а кто то будет солидарен со мной. Но прежде чем судить с начало ответьте сами себе на самый обычный вопрос "Какой состав у ваших капель от блох?". Я уж молчу о таком "Какие вакцины ставят моей собаке, какой у них состав"... :gleam:

Изменено пользователем Анна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, это Ваше личное мнение, или скопированная в интернете статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами-то читали состав противоклещевых препаратов? Они содержат в качестве действующего вещества пестициды и инсектициды системного действия. С чего Вы решили, что эти вещества эффективны только против блох? Фипронил, содержащийся в фронтлайне, в т.ч. и акарицид, т.е. действует и на клещей. Перметрин, входящий в состав адвантикса, тоже инсектицид и акарицид.

Вообще очень странное высказывание :hmm: Не хотите - не обрабатывайтесь, никто ж не заставляет, колхоз дело добровольное :gleam: Только имхо не надо представлять ситуацию так, что капайся-не капайся результат будет один. Это не так, средства пусть и не на 100% но работают и какую-никакую защиту дают. ТТТ мильен раз, но уже сколько времени в самые клещевые периоды снимала с собак этих гадов и бывало по многу, но ползающих, а не присосавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами-то читали состав противоклещевых препаратов? Они содержат в качестве действующего вещества пестициды и инсектициды системного действия. С чего Вы решили, что эти вещества эффективны только против блох? Фипронил, содержащийся в фронтлайне, в т.ч. и акарицид, т.е. действует и на клещей. Перметрин, входящий в состав адвантикса, тоже инсектицид и акарицид.

Вообще очень странное высказывание :hmm: Не хотите - не обрабатывайтесь, никто ж не заставляет, колхоз дело добровольное :gleam: Только имхо не надо представлять ситуацию так, что капайся-не капайся результат будет один. Это не так, средства пусть и не на 100% но работают и какую-никакую защиту дают. ТТТ мильен раз, но уже сколько времени в самые клещевые периоды снимала с собак этих гадов и бывало по многу, но ползающих, а не присосавшихся.

+ много. Всё сказано.

Ни одна вакцина/прививка не даст 100% "не пробиваемости". Но вакцинация даёт шанс, что организм разу сможет дать отпор инфекции с которой уже "встречался". Так же и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала, решила не писать. Троллей надо убивать сразу.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...