Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На самолете в Болгарию с лабром. Поделитесь опытом!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Каждое лето мы проводим в солнечной Болгарии ( своя квартира), естественно с хвостами (пес и кот). Обычно путешествуем на машине, все прекрасно, проблем нет, но в этом году скорее всего летим самолетом ( ситуация на Украине- страшно ехать через них, чтоб объехать Украину нужен мультишенген, который нам скорее всего не дадут, маленький 1,5 годовалый сынишка, который вряд ли выдержит такую поездку....). В общем причин много, а вот опыта путешествия на самолете с собакиным нет.

Пожалуйста, кто перевозил лабров самолетом, расскажите! Интересует все: авиакомпании - требования и цены, клетка- размер, фирма, может кто знает где ее взять в аренду, процедура в аэропорту.....в общем все все все!

Зараннее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомой на днях 4х-месячному дитю полугодовой шенген дали :) попробуйте, если на машинее привычнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там тоже дом, вот едем на майские. Мы с двумя собакинами, опять на машине, в объезд Украины. Первый раз едем по такому маршруту, получается 2700 км в один конец. И хотим оттуда на 3-4 дня съездить в Грецию, поэтому будем пытаться получить греческий шенген.

Про самолет тоже думали, уж очень длинная и утомительная получается дорога. Но во-первых собак жалко, старший думаю перенесет перелет с небольшим стрессом, а вот мелкая - даже думать страшно, она у нас девушка ранимая. Во-вторых еще не считала стоимость перелета туда-сюда двух немаленьких собак, но думаю вместе с нашими билетами и покупкой двух клеток обойдется в кругленькую сумму. В-третьих в БГ мы еще машину не купили, а без колес там никак.

Напишите потом как все прошло? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да напишите как все прошло. мы сейчас за границей живем а летом хотим в москву собаку взять. так ездим каждый год а с собакой пока не пробавали- ней мой отец сидит. :gleam: вот уж не знаю как все выйдет но клетка огромадная не знаю как в аэропорт с ней. и кстати клетку лудше купить так как собаке надо к ней привыкнуть это снижает стресс в дороге есле собака клетку знает. наш голден уже спит в ней хотя мы только через 3 месеца не факт что полетим. еще важно чтобы пес после преезда продолжал в ней спать а то будет клетку с сомолетом ассоциировать и больше в нее не полезет.

советы нам тоже не помешают пока не знаю брать ее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там тоже дом, вот едем на майские. Мы с двумя собакинами, опять на машине, в объезд Украины. Первый раз едем по такому маршруту, получается 2700 км в один конец. И хотим оттуда на 3-4 дня съездить в Грецию, поэтому будем пытаться получить греческий шенген.

Про самолет тоже думали, уж очень длинная и утомительная получается дорога. Но во-первых собак жалко, старший думаю перенесет перелет с небольшим стрессом, а вот мелкая - даже думать страшно, она у нас девушка ранимая. Во-вторых еще не считала стоимость перелета туда-сюда двух немаленьких собак, но думаю вместе с нашими билетами и покупкой двух клеток обойдется в кругленькую сумму. В-третьих в БГ мы еще машину не купили, а без колес там никак.

Напишите потом как все прошло? Очень интересно.

+100

Постою-послушаю.

По ходу, на машине не рискнем еще раз ехать через Украину в этом году.

Итак в конце января чудом проскочили Киев))) Когда проезжали, все удивлялись, почему такие пробки, и только когда домой вернулись, посмотрели новости и аж охренели)))

Кстати, без своей машины реально фигово в Болгарии. Такси - дорого, особенно, если таксист заметит, что вы приезжие. А он заметит))) Хотя у нас, конечно, были случаи, что вообще бесплатно подвозили, но это так, приятное исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с зимы в печали- привычным путем через Украину не поедем 100%, у нас 2 детей маленьких, не хочется в опасной ситуации оказаться, в объезд, конечно, вариант, но это + еще день пути и полные непонятки с визами- вот гадай: дадут, не дадут, или дадут, например, только двукратные, а на что они нам.....боюсь, пока визы будем ждать, с билетами на самолет пролетим....Опять же Степе чуть больше года, с ним 3 дня на машине ехать это потом в дурку угодишь:), прошлым летом он совсем мелкий был, спал все время, сейчас до дачи еле доезжаем....

В общем все больше склоняемся к самолету, НО: Бонифация наша, во-первых, мягко говоря, дама в теле- 33 кг живого веса, без клетки, билет ее нам во сколько обойдется? ( вторую неделю бедняжка на диете, смотрит на мир голодными глазами, у меня самой кусок в горло не лезет, если она на кухне дежурит, сынуля годовалый менее стойкий подкармливает ее тайно крошками:)), во-вторых, наша соба чересчур семейная животина: мы на прогулке то должны ходить все кучно, строем, ни дай бог кто в сторону отойдет- собака в панике, семья распалась:) а в самолете да в багажном отделении каково ей будет? Вот собираемся на прививку вскоре, не забыть бы спросить у ветеринара про успокоительные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку в Москве не хотите в таком случае оставить?

мне кажется, что касается самолета, надо смотреть по собаке, я тоже не представляю своего в багажном отделении самолета,

поэтому катаемся на машине когда с собакой едем отдыхать.

а по поводу Украины, мы в начале января ее проезжали, все в норме было, сейчас бы я туда тоже не сунулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уж в Болгарию спокойно полетела с собакой на самолете. А машину на месте можно арендовать. Наши родственники у которых там квартира, так и делали в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве собаку оставить не с кем, мы кота то и того с собой берем, а с Бонькой чужие люди не справятся: слушаться не будет, убежит 100% нас искать, да и мы будем все лето переживать как там наша соба в Москве.....мы когда на пару недель зимой уезжаем, оставляем ее в родном питомнике на передержку в окружении родственников лабров, но на 2-3 месяца....и дорого выйдет очень и все равно она переживает. Она у нас к тому же аллергик, нужно за ее питанием смотреть, а в питомнике нет да нет, а в чужую миску да влезет, потом чешется. И потом как же Боня летом да без моря???? Это ж не передать словами КАК она обожает море, для лабра это такая родная стихия, такое супер мега удовольствие:))) помню как она первый раз скакала по волнам, какая у нее была довольная морда, как она по пляжу круги нарезала....умела б говорить, сказала бы:" даааааа!!!!! Ради этого можно было 2,5 дня парится в машине в позе буквы зю!!!!!!":))))

Сейчас ищем клетку для самолета. Если вдруг у кого нибудь есть мы с удовольствием возьмем ее в аренду на лето! Ну и все еще жду советов/рассказов людей кто недавно или регулярно возит соб на самолете.

Я бы уж в Болгарию спокойно полетела с собакой на самолете. А машину на месте можно арендовать. Наши родственники у которых там квартира, так и делали в прошлом году...

Да я не столько даже за Боню переживаю - думаю 2 часа полета она переживет, сколько в полных непонятках как вообще все это на практике делается. Одно- прочитать правила авиакомпании и аэропорта, другое- как все в реальности то происходит. Почему то мне кажется, что это немного разные вещи:) с машиной согласна: рент э кар на каждом шагу, везде автобусы ездят, своя машина как правило 80% времени стоит на парковке: в курортных местечках плохо с местами парковочными, платные стоянки и те бывают забиты, цены на бензин ого го, проще передвигаться на автобусе, пешком по пляжу, изредка машину в аренду.

У нас там тоже дом, вот едем на майские. Мы с двумя собакинами, опять на машине, в объезд Украины. Первый раз едем по такому маршруту, получается 2700 км в один конец. И хотим оттуда на 3-4 дня съездить в Грецию, поэтому будем пытаться получить греческий шенген.

Про самолет тоже думали, уж очень длинная и утомительная получается дорога. Но во-первых собак жалко, старший думаю перенесет перелет с небольшим стрессом, а вот мелкая - даже думать страшно, она у нас девушка ранимая. Во-вторых еще не считала стоимость перелета туда-сюда двух немаленьких собак, но думаю вместе с нашими билетами и покупкой двух клеток обойдется в кругленькую сумму. В-третьих в БГ мы еще машину не купили, а без колес там никак.

У на пока квартира в св. Власе (30 км от Бургаса, возле Слынчев Бряга), без машины можно обойтись, на крайняк взять в аренду, в след году будем дом строить в пос Близнаци, под Варной. А у вас где дом? Звонили вчера в посольство Греции по визам: сказали без проблем, бронируйте отель у нас и все дадим:) теперь сомнения стали еще сильнее:) видать придется жребий тянуть или ставить вопрос на голосование: дети однозначно за самолет, муж за машину, я воздерживаюсь, но склоняюсь к самолету, обоим хвостам (коту с Бонькой) все равно:) ситуация.....:))))

Напишите потом как все прошло? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не на курорте, а в глубинке в деревне. Без машины ну никак. Автобус в город ходит два раза в день. Даже в магазин хороший съездить проблема, не говоря о других домашних заботах (вот в Икею собрались в Софию).

А море - это да. У нас еще и больные суставы. А на море собака здоровеет прямо на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищем клетку для самолета. Если вдруг у кого нибудь есть мы с удовольствием возьмем ее в аренду на лето! Ну и все еще жду советов/рассказов людей кто недавно или регулярно возит соб на самолете.

Я Вам в личку написала и о перелёте и о перевозке :) Посмотрите непрочитанные сообщения в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...