Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечные собаки и Солнечные дети


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо большое! Очень хороший репортаж! :good: Собаки и детки это чудо! Знаю на своем примере, моя доча не разговаривающая с нами в свои 2,4 начала говорить с собакой, которая была у нас на передержки. Обидно черт побери, но факт! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам !!!! Пусть во всех ваших начинаниях Вам сопутствует удача ! Не устаю Вами восхищаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Очень трогательный и жизнеутверждающий сюжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему голдены... потому что оооочень спокойные. Даже активные движения у них плавные, как будто под водой. Конечно, как всякий зверь, может и напугать, но процент значительно ниже.

Вот Кинка, казалось бы... со внешностью вечного щенка (пока), очень привлекает людей и детей на улице. Но она так резка, брехуча и активна, что куда там к даунам или вообще больным детям.

А еще у голденов - шерстка. Например, Веруса к нашей Алисе просто закапывалась в шерсть, там подшерсток мощный, и шерсть очень на ощупь фактурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, почему солнечные дети? Первый раз слышу и очень хотелось бы рассказать родственникам.

Да как же? :dribble: Я очень много читаю об этих детках - и литературу, и на форумах бываю, где мамочки этих деток общаются. Всегда их называют Солнечными детками, потому что внутри они светлые и радостные....

Почему голдены... потому что оооочень спокойные. Даже активные движения у них плавные, как будто под водой. Конечно, как всякий зверь, может и напугать, но процент значительно ниже.

Вот Кинка, казалось бы... со внешностью вечного щенка (пока), очень привлекает людей и детей на улице. Но она так резка, брехуча и активна, что куда там к даунам или вообще больным детям.

А еще у голденов - шерстка. Например, Веруса к нашей Алисе просто закапывалась в шерсть, там подшерсток мощный, и шерсть очень на ощупь фактурная.

Почему голдены? Не только голдены :nonono: В нашей команде есть и лабрадоры, а так же есть и активные собаки. Просто мы всегда распределяемся по этажам и группам, заранее все оговаривая с Н.А, кому каких собачек "предоставить" :lol2:

В первую очередь, думаю, почему все таки РЕТРИВЕР ВСЕГДА ( ну, скажем, в 99,9%) работал и работает как собака-терапевт, потому что изначально в этой породе были заложены определенные качества, которые пригодились, если можно так сказать, в это сфере. Первая книга, которую я заказала из США 20 лет назад, называется " Мир золотистых ретриверов". Она ОГРОМНАЯ, с огромным количеством фото и информации. И вот там я впервые увидела и узнала, ЧТО может ретривер, и какой он - этот НАСТОЯЩИЙ ретривер. :gleam: Именно эта книга и несколько фильмов о породе, полученных из Англии, стали для меня решающими в выборе породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и от меня СПАСИБО. Преклоняюсь перед тобой. За то, ЧТО ты делаешь, за твою душу. СПАСИБО.

Во время просмотра у меня бегали мурашки толпами по всему телу, а в конце, да, наверное как и у многих, полились слёзы.

А ещё я вдруг остро ощутила, КАК я по тебе соскучилась.. :blush2:

Оль, а наш Бунёша не подойдет для таких поездок? Ему седьмой год, но скачет аки конь, очень активен и прыгуч. Правда и безмерно добрый, но порывистый, конечно. Любит всех и вся, кто попадется в поле зрения, он бы и птичку зализал, если бы та позволила..Егор обычно бывает вымытым с ног до головы, Брукс его старательно вылизыввает..час, два..Может и мы тоже будем полезны, а, Оль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за все, что ты делаешь. Солнечные улыбки детей трогают до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а наш Бунёша не подойдет для таких поездок? Ему седьмой год, но скачет аки конь, очень активен и прыгуч. Правда и безмерно добрый, но порывистый, конечно. Любит всех и вся, кто попадется в поле зрения, он бы и птичку зализал, если бы та позволила..Егор обычно бывает вымытым с ног до головы, Брукс его старательно вылизыввает..час, два..Может и мы тоже будем полезны, а, Оль?

Ларочка, почему нет? В мае состоится очередной выезд. Давай попробуем. ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ хочу тебя увидеть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларочка, почему нет? В мае состоится очередной выезд. Давай попробуем. ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ хочу тебя увидеть. :blush2:

Ой, Оль, как хорошо. Главное чтобы совпала поездка с моим выходным..с отгулами у нас туго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оль, как хорошо. Главное чтобы совпала поездка с моим выходным..с отгулами у нас туго..

Скоро буду знать день выезда :ok:

Меня просто потрясла история история про испанского парня с синдромом Дауна - Пабло Пинеда - первого в Европе преподавателя с таким дигнозом.

.А еще - что 75% испанских детей с синдромом Дауна посещают обычные школы!! :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=7sPNqNyOB_8#t=119

Фильм " Я тоже" с участием Пабло посмотрела на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, огромное человеческое спасибо и низкий поклон Вам, вашим золотым Собакам и всем тем, кто Вас поддерживает!!! Сколько Вы дарите деткам радости и счастья, это видно по их солнечным улыбкам :thumbup: Удачи во всех Ваших начинаниях и почаще встречать на пути понимающих людей. Вчера смотрела в новостях сюжет про Пабло Пинеда, я восхищена :dribble: такой милый и добрый человечек. Я такая плакса, сижу ревууууу :cray: Запасусь платками и обязательно посмотрю фильм "Я тоже"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так когда планируется по ТВ фильм показывать?

Суть вопроса в том, что когда же можно будет ролики стащить.

Но я думаю, раз вы выложили на ютуб, их кто-то могу уже скопировать. Они не только здесь же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так когда планируется по ТВ фильм показывать?

Суть вопроса в том, что когда же можно будет ролики стащить.

Но я думаю, раз вы выложили на ютуб, их кто-то могу уже скопировать. Они не только здесь же.

Я спросила разрешения выложить ролик на форуме. Я его получила. :ok:

А вот когда фильм выйдет на экраны - :dntknw:

Мне сказали - сообщат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в мае с Вами поехать?Только без собаки :blush2:

А вот очень даже можно! :thumbup:

А не ретриверам с вами можно? :blush2:

Можно. Но. Нужно посмотреть собаку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль!! Спасибо тебе и всем твоим соратникам. Какие вы молодцы!! Какие славные детки!! И какие же красивые наши ретриверы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра, как то теплее стало, знакомые лица детишек ! соскучился наверное ...

Ага. Для меня то они вообще уже как родные..

Скоро поедем, Юрка! Не горюй. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете не хватает некоторых кадров ... "Золотистый поток" вытекающий из Ольгиной машины !

надо было подсказать операторам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что на форуме теперь новый термин... завел еще одну собаку - обнечаялся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что на форуме теперь новый термин... завел еще одну собаку - обнечаялся :blush2:

:lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...