Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Папиллома на попе


Рекомендуемые сообщения

так вот не будут же резать собаку? отрежут и все, внутрь же не полезут?

:dntknw: :dntknw:

Вы откуда знаете подробности - будут залезать внутрь , не будут ? ))) Зачем вообще отрезать , что-либо , когда само может отвалиться. :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот не будут же резать собаку? отрежут и все, внутрь же не полезут?

:dntknw: :dntknw:

нет, резать вот прям резать не будут)) постараются вырезать ножку чтоб больше не отрастала, как гриб

Вы откуда знаете подробности - будут залезать внутрь , не будут ? ))) Зачем вообще отрезать , что-либо , когда само может отвалиться.

а вы? как можете утверждать? вы - ветврач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего после таких операций собаку оставляют в стационаре: операция связана с большой кровопотерей, что, в свою очередь, может стать причиной падения артериального давления, что, в свою очередь, может стать причиной потери сознания и так далее. в этом случае необходимо срочные реанимационные манипуляции для повышения давления. в стационаре собаку должны подключить к монитору, чтобы вовремя засечь скачок. вы дома сможете все это сделать?

нет, конечно не смогу. Хорошо, что вы мне это разъяснили, а то мой страх преобладает над разумом. Сделаю конечно. так как лучше для здоровья моей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , если у собаки есть расположенность к попиломам , то вырезание мало чем поможет = попилома будет мигрировать, т е вырезали в одном месте - вырастит в другом. Это имунка , предрасположенность к вирусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я себе представляю данную операцию - она не из разряда сложных, не полостная. раз - отрезали; два - зашили.

я даже не оч понимаю, почему кровавая :dntknw: там же не будет большого шрама... ножка-то у папилломы не большая.

как на мой взгляд - наркоз страшнее. но если с иммунитетом все нормуль, то и тут бояться нечего.

Кровавая - потому что, как уже писали выше там много нервных окончаний. И вырезать будут как бы галочкой, что бы ножку захватить, поэтому будет несколько шовчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, резать вот прям резать не будут)) постараются вырезать ножку чтоб больше не отрастала, как гриб

а вы? как можете утверждать? вы - ветврач?

А где и ЧТО именно я утверждаю. Я привожу пример успешного излечения конкретно моей собаки, а так же сугубо своё отношение к подобным операциям. Это моё ИМХО. Не на чём не настаиваю. Мне задавали вопросы , я отвечала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стационар четко объяснила Оля, да.

ниткой в попу все-таки не стоит. не то место.

да и у врача толкового Вы наблюдаетесь (мы тож у нее с недавних пор). верьте врачу.

Спасибо)) Естесственно я не буду производить сама никаких манипуляций с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вырезать будут как бы галочкой, что бы ножку захватить, поэтому будет несколько шовчиков.

ага, нам так вырезали - V-образный шов. на глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем, решили мы делать операцию. 10 апреля вечером. Каждый день после прогулки я ей мою попу и вижу, что папиллома красненькая, воспалённая - видимо травмируется при покаках. Сдали кровь, врач сказала, что анализы хорошие. Так что.....

Потом напишу, как всё прошло.. Всё таки вот думаю - оставлять её там там на ночь или домой забрать.. Я читаю тут после стерилизации забирают домой, а это всё таки полосная операция. У нас то не всё так серьёзно. Что посоветуете?

IMG3199PNG_1022240_11601380.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас точно такая же штука на попе, только ветврач сказал что это просто кожный нарост :hmm: Сказал что можно отрезать, только чисто из-за эстетических соображений. Но у нас этот нарост не воспаляется, собаке не мешает. Теперь в замешательстве, может наш врач ошибся :hmm:

P.S. Удачи вам на операции @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас точно такая же штука на попе, только ветврач сказал что это просто кожный нарост :hmm: Сказал что можно отрезать, только чисто из-за эстетических соображений. Но у нас этот нарост не воспаляется, собаке не мешает. Теперь в замешательстве, может наш врач ошибся :hmm:

P.S. Удачи вам на операции @@@@

/quote]

Cпасибо большое!!!

Ну может у вас и нарост. Но папиллома - это тоже нарост(( я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое!!!

Ну может у вас и нарост. Но папиллома - это тоже нарост(( я так думаю

Врач долго щупала, сказала что уплотнения не нашла :dntknw: Наверное на всякий случай сходим к другому врачу. :sorry:

Обязательно отпишитесь по итогам операции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач долго щупала, сказала что уплотнения не нашла :dntknw: Наверное на всякий случай сходим к другому врачу. :sorry:

Обязательно отпишитесь по итогам операции!

А как давно она у вас выросла? и не увеличивается ли в размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно она у вас выросла? и не увеличивается ли в размерах?

У нас она появилась в сентябре. Не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас прооперировали. Тока домой приехали. Сама операция была минут 20. Ножка новообразования была глубоко в попе, на слизистой.

То что удалили, отправят на гистологию.

Наложили три шовчика. Обрабатывать нужно после каждого покака. Завтра с утра начнём вазелиновое масло вливать, что бы размягчать стул. Так же назначили антибиотик и кровоостанавливающие инъекции.

Одели абажур моей малыше((( Лежит сейчас полу спит, полу нет. Пытается иногда вставать, но не понимает зачем. Описалась, как только принесли её домой...

Самое страшное для меня будет завтра - это обработка швов и как она будет какать... Вот это для меня самое ужасное - только бы ничего там не разошлось, и что бы она не испытывали боли((

Буду бдеть всю ночь, что бы не влезла на кровать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас прооперировали. Тока домой приехали. Сама операция была минут 20. Ножка новообразования была глубоко в попе, на слизистой.

То что удалили, отправят на гистологию.

Наложили три шовчика. Обрабатывать нужно после каждого покака. Завтра с утра начнём вазелиновое масло вливать, что бы размягчать стул. Так же назначили антибиотик и кровоостанавливающие инъекции.

Одели абажур моей малыше((( Лежит сейчас полу спит, полу нет. Пытается иногда вставать, но не понимает зачем. Описалась, как только принесли её домой...

Самое страшное для меня будет завтра - это обработка швов и как она будет какать... Вот это для меня самое ужасное - только бы ничего там не разошлось, и что бы она не испытывали боли((

Буду бдеть всю ночь, что бы не влезла на кровать....

У нас была бородавка на губе ,сначала одна ,потом все больше и больше,они росли. Сводила собаку к врачу ,нам кололи фоспренил ,витамины,к сожалению не помню,и давала амоксицилин. Где то дней 10,потом я перевязала тонкой резинкой от носка самую первую и большую бородавку и через несколько дней она отвалилась. А через некоторое время,я увидела ,что остальные бородавки начали сдуваться,и постепенно рассосались,уже год скоро будет,тьфу тьфу нет ничего))) вашей собачке желаю выздоровления скорейшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была бородавка на губе ,сначала одна ,потом все больше и больше,они росли. Сводила собаку к врачу ,нам кололи фоспренил ,витамины,к сожалению не помню,и давала амоксицилин. Где то дней 10,потом я перевязала тонкой резинкой от носка самую первую и большую бородавку и через несколько дней она отвалилась. А через некоторое время,я увидела ,что остальные бородавки начали сдуваться,и постепенно рассосались,уже год скоро будет,тьфу тьфу нет ничего))) вашей собачке желаю выздоровления скорейшего)

У Вашей собаки был вирусный папиломатоз. Такие папиломы могут и сами пройти нелеченными, но в любом случае прием антибиотиков совершенно бесполезен при вирусных заболеваниях - привет вашему ветеринару. Ну и это совершенно другое заболевание, нежели у собаки автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. Всю ночь Дуська спала. Рано под утро я влила ей в рот из шприца ей вазелиновое масло. В 6.55 пошла на кухню,и тихонечко написала на пелёнку (у нас пока лежит ещё). Я дала ей попить - пила много. Рано под утро я влила ей в рот из шприца ей вазелиновое масло. Пошли на улицу потихоньку.. Пописала и немного покакала))) Какахи вылетали легко, со свистом)))) маслице подействовало. После прогулки обработали шовчики и одели абажур на шею(( Дусяндра обиделась и завалилась спать.

Вечером буду кормить первый раз после полутора суток голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. Всю ночь Дуська спала. Рано под утро я влила ей в рот из шприца ей вазелиновое масло. В 6.55 пошла на кухню,и тихонечко написала на пелёнку (у нас пока лежит ещё). Я дала ей попить - пила много. Рано под утро я влила ей в рот из шприца ей вазелиновое масло. Пошли на улицу потихоньку.. Пописала и немного покакала))) Какахи вылетали легко, со свистом)))) маслице подействовало. После прогулки обработали шовчики и одели абажур на шею(( Дусяндра обиделась и завалилась спать.

Вечером буду кормить первый раз после полутора суток голода.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей собаки был вирусный папиломатоз. Такие папиломы могут и сами пройти нелеченными, но в любом случае прием антибиотиков совершенно бесполезен при вирусных заболеваниях - привет вашему ветеринару. Ну и это совершенно другое заболевание, нежели у собаки автора. Да я знаю,это был вирус,у нас как раз зубы менялись ,а он грыз палки на улице,вот и подхватил. Ну мы не только таблетки пили ,еще и уколы пртивовирусные делали,может они и помогли.

Ночь прошла спокойно. Всю ночь Дуська спала. Рано под утро я влила ей в рот из шприца ей вазелиновое масло. В 6.55 пошла на кухню,и тихонечко написала на пелёнку (у нас пока лежит ещё). Я дала ей попить - пила много. Рано под утро я влила ей в рот из шприца ей вазелиновое масло. Пошли на улицу потихоньку.. Пописала и немного покакала))) Какахи вылетали легко, со свистом)))) маслице подействовало. После прогулки обработали шовчики и одели абажур на шею(( Дусяндра обиделась и завалилась спать.

Вечером буду кормить первый раз после полутора суток голода.

Удачи вам и пусть песик поправляется и не болеет больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю,это был вирус,у нас как раз зубы менялись ,а он грыз палки на улице,вот и подхватил. Ну мы не только таблетки пили ,еще и уколы пртивовирусные делали,может они и помогли.

Фоспренил - это иммуномодулятор, а не противовирусный препарат. Думаю, что просто иммунитет справился, ну и фоспренил в этом помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...