Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Но она такая удлиненная, виноградные, вроде как, круглые? Или не все?

Та, которую хочу - она круглая... :blush2: Не караколус конечно. Ракушка объемная, и круглая. На сливку похожа)))))

Короче. :lol2:

тык

Вот там они есть. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которую хочу - она круглая... :blush2: Не караколус конечно. Ракушка объемная, и круглая. На сливку похожа)))))

Короче. :lol2:

тык

Вот там они есть. :nyam:

Я этих и имела ввиду. Действительно они достаточно круглые. Но для меня немного удлиненные. Ок, будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если кормить улей перцами разноцветными, то у них на раковине появятся желтые и красные вкрапления. Я давала своим перец, но, наверное, надо съесть слишком много, чтобы что-то произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не особый вид, это у улиток раковина высохла, вот и отдает синевой) Как вариант это налет от воды. Но раковины все равно сухие, поэтому цвет выглядит иначе. У проф. заводчиков на фотографиях при продажах есть варианты с намоченной, и с сухой раковиной)

Еще у природников так зачастую бывает, у одомашненных раковины более ухоженные и гладкие уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не особый вид, это у улиток раковина высохла, вот и отдает синевой) Как вариант это налет от воды. Но раковины все равно сухие, поэтому цвет выглядит иначе. У проф. заводчиков на фотографиях при продажах есть варианты с намоченной, и с сухой раковиной)

Не очень похоже на налет. Похоже, что это особый вид. Вы имеете ввиду, что улитки просто беловатые, а остальное это прожилки и полоски. Значит, это ахатины, но какой вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, убейте меня! Я думаю, что это архахатина маргината-маргината... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, убейте меня! Я думаю, что это архахатина маргината-маргината... :blush2:

Такого цвета улиток я на других сайтах не встречала. Возможно это игра света. :thumbup: Но все равно милашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого цвета улиток я на других сайтах не встречала. Возможно это игра света. :thumbup: Но все равно милашка.

В яндексе если набить, будут фотки. Вот 3-я похожа... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень похоже на налет. Похоже, что это особый вид. Вы имеете ввиду, что улитки просто беловатые, а остальное это прожилки и полоски. Значит, это ахатины, но какой вид?

Я имею ввиду, что раковина улитки сама по себе темная. Тут еще возможно, что кальций замешан. Не исключаю, что им немного обработали раковины. И от степени высыхания разные оттенки получились, а прожилки из-за того, что сама раковина путем наслоения растет. По поводу конкретного вида я не подскажу, смотреть нужно. Кто-то из архахатин. Ранее уже встречала подобное у улек, поэтому и говорю, что не какой-то специфический вид с синей раковиной, а обычные. Больше склоняюсь к тому, что кто-то из природников или улек в приклонном возрасте.

И думаю можно спросить у самой Евгении, полагаю она подскажет что за вид :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю можно спросить у самой Евгении, полагаю она подскажет что за вид :hmm:

Я уже порывалась ей позвонить. Но неШмагла я... НеШмагла.... :blush2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже порывалась ей позвонить. Но неШмагла я... НеШмагла.... :blush2: :lol2:

Я могу спросить) Правда ответ пока не знаю когда получу, ну я надеюсь, что на следующей неделе хоть :lol2: Столько уже жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу спросить) Правда ответ пока не знаю когда получу, ну я надеюсь, что на следующей неделе хоть :lol2: Столько уже жду

ДА по телефону оно как-то быстрее... Ща звякну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА по телефону оно как-то быстрее... Ща звякну)))

Склоняюсь, что Archachatina marginata marginata все-таки :hmm: В этом думаю мы во мнения сошлись, но сейчас узнаем, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cce856b0ea6b4a852a6e34b25f92e156.gif Я был права! Это архахатина маргината-маргината. :nyam: Природник. В неволе не размножаются к сожалению. Ни у кого. Вот... Все ждут, но пока никак(((

Склоняюсь, что Archachatina marginata marginata все-таки :hmm: В этом думаю мы во мнения сошлись, но сейчас узнаем, что да как

Угу, она! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cce856b0ea6b4a852a6e34b25f92e156.gif Я был права! Это архахатина маргината-маргината. :nyam: Природник. В неволе не размножаются к сожалению. Ни у кого. Вот... Все ждут, но пока никак(((

Угу, она! :nyam:

Я поэтому и смотрю, что раковина природника напоминает, а вот с видом сложнее :nyam: У многих архахов, у природников, раковины при высыхании такой цвет приобретают. И ахам ахам по-моему это тоже свойственно, единственным из всех ахатин :hmm:

А вот с размножением печально. Но хоть у одомашненных марг маргов с размножением вроде все нормально стало, хотя вопрос тогда откуда они взялись, если с природниками беда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и смотрю, что раковина природника напоминает, а вот с видом сложнее :nyam: У многих архахов, у природников, раковины при высыхании такой цвет приобретают. И ахам ахам по-моему это тоже свойственно, единственным из всех ахатин :hmm:

Вот с породой разобрались, но от этого не легче... Даже грустнее... Мне кажется, что если они и начнут размножаться, поскольку это будет впервые - на них будет ломовая цена.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с породой разобрались, но от этого не легче... Даже грустнее... Мне кажется, что если они и начнут размножаться, поскольку это будет впервые - на них будет ломовая цена.... :sorry:

Это точно, да еще не факт, что продавать будут. Очень сложно еще будет доказать, что именно от природников. Впрочем, старички которые друг друга знают и которые друг другу доверяют, между собой вероятно и поделят, поверят. А вот остальным будет сложно пробиться в ручки за мелочью, ибо кладка 10-12 яиц и вопрос еще, сколько вылупится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, да еще не факт, что продавать будут. Очень сложно еще будет доказать, что именно от природников. Впрочем, старички которые друг друга знают и которые друг другу доверяют, между собой вероятно и поделят, поверят. А вот остальным будет сложно пробиться в ручки за мелочью, ибо кладка 10-12 яиц и вопрос еще, сколько вылупится)

Прям 852e55aadea23375e93423ae446252af.gif852e55aadea23375e93423ae446252af.gif852e55aadea23375e93423ae446252af.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям 852e55aadea23375e93423ae446252af.gif852e55aadea23375e93423ae446252af.gif852e55aadea23375e93423ae446252af.gif

:sorry: это точно. А я пока ною по поводу того, что деток мне все никак не отправят( Может на предстоящей неделе, вроде обещали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: это точно. А я пока ною по поводу того, что деток мне все никак не отправят( Может на предстоящей неделе, вроде обещали уже

Да мне кажется, что уже скоро отправят. У нас жариЩЩа... :dribble:

А детки эти я скажу привередливыеееееее..... :lol2: С характером))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, что уже скоро отправят. У нас жариЩЩа... :dribble:

А детки эти я скажу привередливыеееееее..... :lol2: С характером))))

Ничего, посмотрим, кто кого перевредничает еще :lol2: Главное, что не начали плодиться со страшной силой. А то у меня как какая живность не появится, так сразу плодиться. То ли им плохо так, что потомков оставить хотят, то ли хорошо :lol2:

Спасибо всем за разъяснения.

Думаю, что когда-нибудь и у нас будут с такими голубыми раковинами детки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что когда-нибудь и у нас будут с такими голубыми раковинами детки :good:

Да! Надеюсь, настанет это время... А пока - ретики! :dribble: Скоро-скоро приобрету этих рогатиков. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы обулитились)) Дочка таки выпросила. Сегодня к нам приехали на пмж две красивущие архахатины сутуралис. Уже большие. Ну очень степенные товарищи. Назвали их Карл и Клара))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы обулитились)) Дочка таки выпросила. Сегодня к нам приехали на пмж две красивущие архахатины сутуралис. Уже большие. Ну очень степенные товарищи. Назвали их Карл и Клара))

Поздравляю! В наших рядах все прибывает и прибывает! Это не может не радовать! :thumbup:

Ну и по традиции - хотелось бы увидеть красавцев. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...