Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Живёт у меня дома вот такая красота, а тут весна... любовь...

6f3b648d67473471d7b36c77dd84d07b.jpg

В общем, плоды любви уже подросли, кому подарочек :nyam:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они липкие/склизские?

Они классные! Мы вчера 6 штук из спячки вывели, теперь уже вовсю ползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще живут долго, но у нас в первый раз после спячки не проснулись. Уход минимальный(нужно просто чистить домик где живут), нужен корм(овощи, фрукты) и влага, обязательно опрыскивать. Иногда устраивала им ванну, на подносе ставила под маленькую струю воды-так кайфовали!

У меня живут в прозрачном пластиковом контейнере, сверху сеткой закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в аквариуме живут, тоже с сеточкой, чтоб не смылись. Потому как они - ого-го! - как ломанутся :nyam:! А на дно - опилочки (ну, у меня они так сидят, некоторые на грунте держат).

Любят сидеть на ручках и купаться, лопать огурцы и салатик, медитировать сидя на стенке аквариума или дрыхнуть, зарывшись в опилки. Прикольные животинки, конечно. Когда мне хочется остановить жизнь на пять минуток - сесть рядом с аквариумом и поглядеть на эту неспешную жизнь - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka,

Они влажненькие :-). Когда гладишь по спинке (по самой тушке) - на руке ничего не остаётся. Слизь есть, конечно, но она где-то внизу остается, на месте, где проползли.

Я оставляла максимум на пару-тройку недель, когда уезжать надо было. Все потом выходили. Читала, что пару месяцев народ оставляет, сама не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнауцеры,

Вы с такой добротой пишете про улиток, что волей не волей зачитываешься и представляешь, как же это здооорово! :dribble: Иметь таких созданий! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша блондинка Сарочка )))

072e6a22e4990a1e167644ba3292cfa8.jpg

Погодите, Вы сами выбираете время спячки?

Ну да, им можно создать такие условия, чтобы они в спячку впали (сухо и без еды). Они тогда в домик прячутся и крышечку себе такую плотную делают, и - до весны - не будить!

Ну вот такие улитячьи щеночки, кто захочет - велкам!

d1c03e18090c640c09e9d3c1e0bbb95c.jpg

1db1f9f1967405257fe1611d7117f6b5.jpg

Обуличу всех желающих :-))) Убегаю до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахатинам не нужна спячка, они Африканские:)

Вот почитайте про них:
/>http://snailclub.chudoforum.ru/forum

И кальция, кальция побольше!))))

П.С. Только вчера металась на Южную за двумя ма-а-аленькими родашками. Муж посмотрел на коробочку от соевого соуса и говорит:" Это вот за этой фигнёй ты ездила?"))))

Я задумалась... :doh: И хочется, и страшно! :dribble:

Не бойтесь! Ваще зачётная весчь! В них есть что-то совершенно чарующее)))

В качестве контейнера я использую обычны пластиковый хозяйственный контейнер. только горячим гвоздём в крышке дырок наколупала.

Вон смотрите, как люди внезапно подсаживаются :lol2: ))))
/>http://snailclub.chudoforum.ru/t7063-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь! Ваще зачётная весчь! В них есть что-то совершенно чарующее)))

В качестве контейнера я использую обычны пластиковый хозяйственный контейнер. только горячим гвоздём в крышке дырок наколупала.

Сейчас на форум зашла - читаю. Спасибо большое за ссылочку! Хотя бы понять, как обустроить им домик, с чего начать) А то же у меня ничего нет))) Ни аквариума, ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, фулики, которых предлагает Шнауцеры очень кондовые к ошибкам новичков (их, конечно, лучше не совершать, но всякое может случиться). Так что их разве что в заморозку не стоит класть, в кипяток бросать, ну и в туалет не спускать, а так они вообще железобетонные в плане содержания, об дорогу не расшибёшь.

И живут долго, лет по 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их, в отличии от наших больших питомцев (собашек), моно на работу в этом их домике-контейнере возить :thumbup:

пойду поизучаю темку :)

ну не. не моё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, фулики, которых предлагает Шнауцеры очень кондовые к ошибкам новичков (их, конечно, лучше не совершать, но всякое может случиться). Так что их разве что в заморозку не стоит класть, в кипяток бросать, ну и в туалет не спускать, а так они вообще железобетонные в плане содержания, об дорогу не расшибёшь.

И живут долго, лет по 6-7.

Нет, нет, нет! Таких ошибок точно делать не буду! Гарантирую хороший уход, еду, душ, и... В общем читаю сейчас, что им надо)) Правда в руки пока их не сразу наверное взять смогу. )))) Надо будет привыкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры живут две такие улитки.

Я раньше думала, что они такие сопливые, как огородные слизни. Ничего подобного!

Прикольные, особенно когда берешь их в руки, они вытаскивают свои рожки, начинают тебя разглядывать.

Прям как Гэрри из мультика "Губка Боб"!

На форуме вроде уже кто- то про своих ахатинок писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в руки пока их не сразу наверное взять смогу. )))) Надо будет привыкать)))

А их пока маленькие лучше пальцАми и не трогать, чтоб прирост не ломать.

Лично меня они покорили именно фотками из душа)))) Прям вот по фотке видно, что "человеку" хорошо-о-о-о))))

Полюбуйтесь)))
/>http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=12695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как Гэрри из мультика "Губка Боб"!

Ой-ой-ой!!! Люблю Гэрри из мульта! :dribble:

А их пока маленькие лучше пальцАми и не трогать, чтоб прирост не ломать.

Лично меня они покорили именно фотками из душа)))) Прям вот по фотке видно, что "человеку" хорошо-о-о-о))))

Полюбуйтесь)))
/>http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=12695

ГоЧпадииииии!!!! Какая прелесть!!! :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2: Меня выселят из дома! 1 кошь, 2 волнистика, 4 собаки, куры, цесарки, петухи, и... Улитки? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас их штук (щенков на отдачу)? А их можно по одной держать или им компания нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...