Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Мои гадыlol.gif так обрадовались грунту, что отложили яйца!!! Благо прозрачный контейнер, увидели кладку. А то ведь закопались на глубину 5-7 см. Вот думаю оставить немного яиц или нет....dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гамаррус, и дафнию, и рыбий корм даю.

Al1, кинула вам в личку ссылку на товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они очень милые и приятные, но считают, что после того как они ползали у вас, лучше руки помыть с мылом.

:lol2: В этом можете не сомневаться! ))) При всей мимишности улиток, правила гигиены еще никто не отменял! :thumbup:

Мои гадыlol.gif так обрадовались грунту, что отложили яйца!!! Благо прозрачный контейнер, увидели кладку. А то ведь закопались на глубину 5-7 см. Вот думаю оставить немного яиц или нет....dntknw.gif

Ой, оставьте!!! :dribble: Потом если что -так же через форум мне кажется раздадите! :thumbup:

Спасибо за улиток! :thanks: Пока живут в стеклянной банке, сегодня купим контейнер большой.

За ночь съели все огурцы. :D

Ползали по руке и пытались меня попробовать на вкус. :D Необычное ощущение!

:lol2: уиииииии, я виЖЖать буду, когда они по руке моей ползать будут! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать тут ссылку, если хозяйка темы не против. Если против могу дать в личку. В Орехово живёт девочка, у неё продаётся всё для уль по вменяемым ценам.

Конечно не против, даже полезно будет, и мне, в том числе. Я в свое время обыскалась субстрата этого, пока на опилки не перешла. Может, тоже субстрат попробуем :nyam:

Ой, оставьте!!! :dribble: Потом если что -так же через форум мне кажется раздадите! :thumbup:

Ага, все! Там как раз яиц под 150-200 будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,поищите кокосовый субстрат в хоз.магазинах. Он хорошо идет как удобрение для цветов и там он в 1,5-2 раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все! Там как раз яиц под 150-200 будет :thumbup:

Нееее, часть! :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не против, даже полезно будет, и мне, в том числе. Я в свое время обыскалась субстрата этого, пока на опилки не перешла. Может, тоже субстрат попробуем :nyam:

Они там кайфуют( в субстракте имею в виду), закапываются. Я купила где то за 200 руб упаковку, но его тааааакое количество получилось!!!!!!

Ой, оставьте!!! :dribble: Потом если что -так же через форум мне кажется раздадите! :thumbup:

Может десяточек оставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не против, даже полезно будет, и мне, в том числе. Я в свое время обыскалась субстрата этого, пока на опилки не перешла. Может, тоже субстрат попробуем :nyam:

Катя, простите пожалуйста, я ссылочку кину вместо Вас)))


/>http://ulitochka.jimdo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, спасибо!:)

Ух, я там поназаказывала всего-всего! :dribble: Когда за улитЯтами поеду, заберу заказик. :dribble:

Ну фсё... Я щастлива! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю! :lol2:

На следующей недельке планирую купить там парочку уль и "шмотки" к ним)))) Жду, когда в магазин соседний привезут контейнеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3c7b14058680afc07fd01cae4688fe81.gif Как мне до 20-го числа дожиииииить! Сил нет! Хочу уже вот прям шасссссс улю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3c7b14058680afc07fd01cae4688fe81.gif Как мне до 20-го числа дожиииииить! Сил нет! Хочу уже вот прям шасссссс улю!

Могу подарить одну большуюblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подарить одну большуюblush2.gif

Спасибо большое! Но за ней все равно ехать надо! :lol2: У меня просто по времени сейчас не получается высвободиться... :blush2:

А потом когда я уже поеду, то поеду за махонькими, вот из этой темки.... :blush2: Чтобы самой наблюдать, как они расти будут... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Но за ней все равно ехать надо! :lol2: У меня просто по времени сейчас не получается высвободиться... :blush2:

А потом когда я уже поеду, то поеду за махонькими, вот из этой темки.... :blush2: Чтобы самой наблюдать, как они расти будут... :blush2:

Я работаю в Москве. а конечно на мелкими классно наблюдать. У нас одна сбежала из контейнера и мы нашли ее только недели через 3 она уже запечаталась в панцирь. Когда сравнили с другими, меньше размером была. Потом догнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Москве. а конечно на мелкими классно наблюдать. У нас одна сбежала из контейнера и мы нашли ее только недели через 3 она уже запечаталась в панцирь. Когда сравнили с другими, меньше размером была. Потом догнала

Да если бы я в Митино сейчас жила... Из Митино до Красногорска рукой подать, но я сейчас я далеко не там. (((

А уля как сбежала? Сверху на контейнере была крышка, или марля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была марля, но кто то угол из под резинки вытащил, она и дала деру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была марля, но кто то угол из под резинки вытащил, она и дала деру

Ясно. Просто я думаю, как же все же лучше: марля, или крышка с проколотыми дырочками. Все же остановлюсь на крышке. У меня еще кошЬ, которая марлю продрать сможет. Или на верх наступить... Она любительница все облазить, обнюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто я думаю, как же все же лучше: марля, или крышка с проколотыми дырочками. Все же остановлюсь на крышке. У меня еще кошЬ, которая марлю продрать сможет. Или на верх наступить... Она любительница все облазить, обнюхать...

Если кошка, то да. А так у меня сейчас сетка нейлоновая, очень удобно...Просто не знаю сколько дырок нужно сделать, что нормальная циркуляция воздуха было. Там ведь в принципе еще и влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кошка, то да. А так у меня сейчас сетка нейлоновая, очень удобно...Просто не знаю сколько дырок нужно сделать, что нормальная циркуляция воздуха было. Там ведь в принципе еще и влажно.

Я много сделаю. Через 1,5-2 сантиметра гвоздем проколю. Может это и слишком много, но я думаю воздух будет проходить, и ули вылезти не смогут. Пусть лучше так будет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улитята еще остались? :blush2: У меня начальница хочет взять)

Остались, скока хотите :-)?

А расскажите, контейнеры какого размера (и где закупаете-то)? А то мы на лето так и ездим с аквариумом, напряжно... А так бы оборудовали и летнюю кватирку улям :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, контейнеры какого размера (и где закупаете-то)? А то мы на лето так и ездим с аквариумом, напряжно... А так бы оборудовали и летнюю кватирку улям :nyam:

Я нарыла информацию, что контейнеры (для пищевых продуктов) можно купить в Ашане, Икее, и Леруа Мерлен говорят продаются. Размеры разные, вроде даже на 90 литров есть. :dribble: На счет бОльшего объема не знаю, надо уже в самом магазине я думаю искать.

И стоят копейки, по сравнению с аквасом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой пластиковый контейнер с крышкой, покупала ребенку под игрушки в Ашане. Чем больше жилье для улиток, тем больше они вырастут. Моли сначала сидели в маленьком аквариуме, как пересадила в контейнер- поперли рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...