Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся те контейнеры, у которых Крышки защёлкиваются, а на ней ручка. Удобно носить при погрузке в машину, например, когда на дачу едешь.

Сегодня гуляла с коляской в парке нарвала молодой крапивы. Посушу и в кальцекашку добавлю.

3c7b14058680afc07fd01cae4688fe81.gif Как мне до 20-го числа дожиииииить! Сил нет! Хочу уже вот прям шасссссс улю!

Побольше читать про них и фотки смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше читать про них и фотки смотреть))))

Смотрю!!! 7c3f525dbf676399e807f446699cc310.gif d9b5e3b7a815ef7484ee90c62f585747.gif a8d8d52208f89644a9c125984ded3cdc.gif

Нифига не помогает! Еще скорее хочется на руки эту прелесть взять - и подержать! )))

Еще вычитала, что они оказывается кусаются. Могут попробовать руку на вкус. :lol2: Но укус совершенно не чувствуется, скорее воспринимается как щекотание. :dribble:

Сегодня гуляла с коляской в парке нарвала молодой крапивы. Посушу и в кальцекашку добавлю.

Ого! А у нас еще снега полно и на дорогах лед... Всю траву засыпало и приморозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались, скока хотите :-)?

Начальница одну - тк первая и размножать не планирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальница одну - тк первая и размножать не планирует)

Гы)))) Не выйдет. Оно - гермофродит)))

Смотрю!!!Нифига не помогает! Еще скорее хочется на руки эту прелесть взять - и подержать! )))

А говорили:"В руки брать боюсь!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)))) Не выйдет. Оно - гермофродит)))

Погодите, она сама себя оплодотворяет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно сказать не могу, но как-то подарила я подруге уже взрослую улитку (она уже и неслась), так уже года полтора, как эта улька периодически новую хозяйку радует, и яйки полноценные - из них улитята вылуплялись. Может, правда, у неё там запас уже есть, всего, чего надо? Она ж того... дама-то уже была бывалая :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, она сама себя оплодотворяет?!

Таки да))) Они должны обмениваться ген-материалом, но на нет и суда нет. В одиночку тоже справляются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подарить одну большуюblush2.gif

А мне подаришь? Ребенок с уходом справится? Я б своей девочке такую животину завела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подаришь? Ребенок с уходом справится? Я б своей девочке такую животину завела)))

Легко! Да там ухаживать нечего, кормление-огурцы и салат, немного фруктов, убрать контейнер 5 мин, купание, так это и для нас удовольствие, так наблюдать интересно. Они как динозаврики вытягивают шейку к струйке воды.

Только как пересечемся в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Да там ухаживать нечего, кормление-огурцы и салат, немного фруктов, убрать контейнер 5 мин, купание, так это и для нас удовольствие, так наблюдать интересно. Они как динозаврики вытягивают шейку к струйке воды.

Только как пересечемся в Москве?

Вот с этим труднее, я невыездная))) попрошу старших деток, может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в метро Тушинская-Китай город-Калужская. Но для нашей крестной мамочки могу и подвезти куда-нибудь!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в метро Тушинская-Китай город-Калужская. Но для нашей крестной мамочки могу и подвезти куда-нибудь!lol.gif

Новокосино? Гы))) приезжай в гости что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокосино? Гы))) приезжай в гости что ли )))

Не гости точно нет, приезжаю и так почти в 20 часов, а сейчас еще время отчетности, сижу ночами ваяю...Дети смогут со мной пересечься где то? Это не срочно. Улитки сейчас кайфуют в грунте и как сумашедшие откладывают яйцаlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорили:"В руки брать боюсь!")))))

Начиталась про улек))) Хочется попробовать новые ощущения! :dribble: :lol2:

Купила ещё контейнер))))

На недельке прикуплю сутуралиса и овума))))

Поздравляю! Здорово как!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)))) Не выйдет. Оно - гермофродит)))

Ну это уже не мои проблемы будут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да))) Они должны обмениваться ген-материалом, но на нет и суда нет. В одиночку тоже справляются)))

:lol2: Я об этом даже думать не хотела! ))) :lol2: Ну думаю все равно у меня не одна будет, а вдруг все девочки? Или наоборот? А оказывается им всё равно! :lol2: На везение тут не понадеешься, все равно будут плодиться! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахатины! У меня тоже детки были, а еще субулины октона :dribble:

Уход за ними простой, но и строгие правила тоже есть, ибо создания нежные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахатины! У меня тоже детки были, а еще субулины октона :dribble:

Уход за ними простой, но и строгие правила тоже есть, ибо создания нежные :nyam:

1) Самая широкая часть панциря очень нежная, и за нее лучше не браться. Будет надлом.

2) Аккуратно купать, могут утонуть.

Что еще, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Я об этом даже думать не хотела! ))) :lol2: Ну думаю все равно у меня не одна будет, а вдруг все девочки? Или наоборот? А оказывается им всё равно! :lol2: На везение тут не понадеешься, все равно будут плодиться! :lol2:

Ну, это решается очень просто - если вовремя убираться и кладки выкидывать (предварительно в морозилке подержав, дабы экологическую катастрафу не устраивать), то и никто вылупиться не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это решается очень просто - если вовремя убираться и кладки выкидывать (предварительно в морозилке подержав, дабы экологическую катастрафу не устраивать), то и никто вылупиться не успеет.

Вот про это спасибо! А то бы я так выкидывала бы. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это спасибо! А то бы я так выкидывала бы. :doh:

Вспомнила 'Бэтмена" серию про человека пингвина :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще, не подскажете?

Конечно!

1) При купании необходимо следить за температурой воды, так как бывают иногда скачки температуры. Были случаи, когда хозяева оставляли улитку на секунду и внезапно пошедший кипяток их ошпаривал.

Необходимо проверять поверхности по которым улитка будет ползать на отсутствие остаков агрессивных моющих средств, так как по сути дела улитка это ползующий кусочек белка, последствия будут не самыми благоприятными.

2) Еще то что касается разных агрессивных веществ. Например, цитрусы также опасны для улиток, поэтому давать им их в пищу не рекомендуется. Еще слышала что-то про бананы, не рекомендуется в пищу давать. Про соль и не говорю, ожоги-отравление-смерть.

3) Не нужно улитку от поверхностей отдирать за панцирь, для того чтобы улитка отлипла от поверхностей достаточно аккуратно подсунуть под ножку палец. Естественно данное правило действует для крупных особей, с маленькими проблем как таковых не возникает.

4) Очень часто улитки падают на пол и разбивают себе панцирь из-за того, что считая их довольно медлительными хозяева оставляют их на несколько минут без присмотра на столе или не закрывают террариум. А разбитый панцирь, к сожалению, не всегда можно восстановить усиленной кальциевой диетой. Внутренности тоже могут пострадать.

5) Желательно, чтобы в террариуме всегда была мисочка с минеральной подкормкой: кормовой мел, т.е. кальций (можно молотую яичную скорлупу). Еще ульки очень любят сушеный гаммарус - это корм для рыб, можно делать смеси из измельченной скорлупы и гаммаруса. Жевать будут за милую душу. У меня в террариуме помимо смесей всегда был цельный кусок минерального камня для попугаев, тот что сепия.

6) То что касается самого террариума, то тут никаких открытых ламп. Ульки обожгутся.

Это пока первое, что вспомнила так сразу. Еще если что всплывет важное, напишу. Или можете конкретный вопрос задать если будет. Постараюсь ответить!

Утонуть ульки как правило могут в глубокой чашке, у меня для взрослых улек стояло в терриуме неглубокое блюдечко с водой. Для средненьких крышечка. Совсем малявочки обходились без собственных купалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dream, Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

На форуме как раз читала случай, как так вот улитка обожглась, и долго пыталась восстановиться, но не смогла((( В конце даже всплакнула... Столько людей за нее переживали, и все равно не удалось спасти((

Пока только собираю информацию, поэтому вроде все понятно и ясно.

За помощь спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь в случае чего :thumbup:

А вообще есть клуб домашней улитки, там на форуме сидят опытные заводчики, которые всегда помогут советом и делом. Сама когда осваивала только опыт владения ульками, черпала информацию именно оттуда. Там и про болезни, и про размножение, и про рацион расскажут. Ульки вроде обычные ульки, но для каждой есть свои правила и предпочтения, как в содержании, так и в рационе. Там все очень подробно описано :clap_1:

Поправлюсь, клуб любитилей улиток называется :gleam: Я сидела еще на старом, на новом после их переезда не регистрировалась уже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...