Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Улечки-ахатиночки - кто хочет?


Рекомендуемые сообщения

А вот и наши козявочки :D

dbd47cee061a.jpg

8dbfd0683967.jpg

5aecf4fc5d69.jpg

Это их домик

5842a9c37a73.jpg

Очень любят купаться, правда фото у племянницы на телефоне, как только приедет скину еще фотки как мы купаемся.

Какая прелесть! :dribble:

А на сколько литров домик? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 литров.

Спасибочки, буду смотреть на 10 литров значит домики... А то ж всю голову сломала) Аквариум пока ставить некуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, буду смотреть на 10 литров значит домики... А то ж всю голову сломала) Аквариум пока ставить некуда)))

Мы купили в Ашане контейнер для хранения, крышка плотно закрывается, муж сверху дырки проделал, выглядит вот так:

2f5c850283c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, буду смотреть на 10 литров значит домики... А то ж всю голову сломала) Аквариум пока ставить некуда)))

Лучше такой же, но 15. У меня стоит 10 и 15, оба умещаются на подоконнике, но разница ощутима за счёт высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в Ашане контейнер для хранения, крышка плотно закрывается, муж сверху дырки проделал, выглядит вот так:

2f5c850283c8.jpg

Я про эти контейнеры уже давно определилась) Просто с кол-вом литров никак не могу могла определиться. )))

Лучше такой же, но 15. У меня стоит 10 и 15, оба умещаются на подоконнике, но разница ощутима за счёт высоты.

Угу, спасибочки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а вот смотри, есть такие караколусы, они маленькие, кругленькие, древесные. Для них можно так красиво террариум маленький оформить. С мхом.:) С коряжками:)
/>http://snailclub.chudoforum.ru/t197-topic

Я чессказать и обратила внимание на улиток из-за размера, масюськи как-то не интересно, их вон в природе под ногами полно :lol2: а когда огромные такие... прелесть)) я вообще всё большое люблю :lol2: :lol2: :lol2: собак, кошек (сразу мейн куна бы) теперь вот и улиток :dribble:

а за сколько они вырастают, ну приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если возьмёшь ретикуляту, то быстро. Ты прям каждый день будешь видеть, как она увеличивается.

Но я от них отказалась. Больно большие. Только в терре красоту наведёшь, а они ды-ды-ды-ды-ды, из конца в конец пролетели, как стадо мамонтов - хлобысь! и весь твой интерьер выглядит, как Земля после атомного взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти вот улиточки: "Маргината овум псевдолеу" большие вырастают? Просто в планах еще такую в полосочку приобрести... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они поменьше ратиков чуть-чуть. Они покруглее что ли. Приятные тем, что плотненькие такие, берёшь в руки - маешь вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они поменьше ратиков чуть-чуть. Они покруглее что ли. Приятные тем, что плотненькие такие, берёшь в руки - маешь вещь!

:dribble: Спасип! Вот улькощены освоятся, и я приобрету еще овумов. Они в другом домике будут конечно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что у меня вся комната будет в ульках! :lol2:

А мы с собанями будем на кобрике, при входе! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ахти какой спец, но, по-моему, фулики вариация Химели.

Спасибо огромное! А фулики - это ахатина фулика? А Химели - это окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера искупались, почистили домик. Как я и угрожала, купила кальция глюконат ( тот что для инъекций), размочила в нем хлеб, улитка его схомячила. Жив, здоров, через неделю процедуру повторю, пока буду наблюдать за действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Забрала овума и суту! Огромные! Обалденные! Завтра сфоткаю.

:dribble: Ждем фото! Уже завтра! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Забрала овума и суту! Огромные! Обалденные! Завтра сфоткаю.

Посмотрела фотки в инете, такие хорошие овума и суту. Теперь сижу и думаю, надо еще улиточек прикупить :blush2: только ставить то куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...